Открытый пост: «Взрослый» Новый год — праздник или дедлайн?

Открытый пост: "Взрослый" Новый год - праздник или дедлайн?Сегодняшний Открытый пост появился благодаря Марии Климовой, автору блога Писальня, которая затронула на своей страничке в фэйсбуке актуальную для декабря тему приближающегося Нового года и отношения к нему.

Поняла, что Новый год для меня давно уже не праздник, а дедлайн. Подарки, ёлки, адвенты, сюрпризы, — всё успеть, не забыть, проставить галочки. Даже попытки сыграть в «умную Машу» и купить часть подарков заблаговременно не помогли — просто «список дел» на пару пунктов сократился.

Ужасно раздражают разукрашенные за полтора месяца витрины магазинов: только представьте, каково бы вам было, если бы о вашем рабочем дедлайне напоминали на каждом углу.

Детство давно прошло. Я выросла, сама стала «дедом морозом» в своей семье, и Новый год превратился в обременительную рутину. Необходимость перевоплощаться в волшебника по расписанию угнетает.

Злит прогрессирующая всеобщая сдвинутость на праздничных вопросах уже с середины ноября; мне сейчас гораздо интереснее другие, но я же мама, а значит, нужно всё успеть, ничего не забыть: подарки, ёлки, адвенты, сюрпризы…

Дорогие блогомамы, а как вам удаётся сохранить праздничное настроение во всей этой предновогодней суете? И удаётся ли? Верите ли вы в волшебство Новогодней ночи, или для вас этот праздник тоже превратился в ежегодную рутину?

Кстати, в прошлом году мы с вами обсуждали отношения с Дедом Морозом в ваших семьях, и в обсуждениях было высказано немало интересных мыслей. Прочитать об этом можно тут >>.

Фото: blog.trud.ru

Что будем искать? Например,Человек