Акции и конкурсы для мам — январь и февраль 2013

Отшумели новогодние праздники, закончились каникулы, сообщество «Блоги Мам» вернулось к обычной жизни, и сегодня мы рады представить вам долгожданный обзор конкурсов и акций для блогомам, блогопап и блогобабушек. Надеемся, что вы найдете для себя что-нибудь полезное, сможете поучаствовать и выиграть призы.

Акции и конкурсы для мам - январь и февраль 2013

В блоге Елены Семенюк «Дети-Чудо» стартовал конкурс «Подари ребёнку крылья». Елена предлагает родителям вместе с детьми поделиться своими мечтами и желаниями, причём сделать это можно в любой форме — слепить из пластилина, нарисовать на бумаге или даже снять видеоролик. И ещё нужно, чтобы дети предложили как можно больше возможных шагов к реализации своих желаний.

Принимаются работы от детей в возрасте от 5 до 10 лет. Конкурс проводится с 14 января по 28 февраля, а 14 марта будут опубликованы результаты конкурса. Вас ждут интересные призы!

 

Татьяна, автор блога «Всё о детках», организовала свой первый конкурс на тему «Самый оригинальный подарок к 23 февраля». Для участия в конкурсе нужно оставить в комментариях к конкурсному посту свои оригинальные идеи относительно подарка на 23 февраля папе, дедушке, мужу, в общем, вашим дорогим и близким мужчинам. Комментарии принимаются до 31 января 2013 года.

С 1 по 20 февраля 2013 года будет проводится голосование за самый оригинальный подарок на 23 февраля. Победитель будет объявлен 21 февраля в 12:00 по московскому времени.

Подробнее о конкурсе тут >>

Ксения Несютина, автор «Семейного блога», предлагает принять участие в своём конкурсе об играх с лего и лего-подобными конструкторами. Наверняка у вас дома есть хотя бы один конструктор, в который любит играть ваш ребёнок. Если так, то напишите в своём блоге статью о том, как вы играете в лего или лего-подобный конструктор, что нового узнал ваш ребёнок из игры и чем она была полезна для его развития.

Сроки проведения конкурса: с 21 января по 21 февраля. Ксения и спонсоры конкурса предлагают победителям хорошие призы!

Подробнее о конкурсе тут >>

Ольга Гре в начале января запустила Зимний конкурс на ДекоМИРе. Конкурс посвящён зимним поделкам в любой технике, однако обязательным условием является наличие в вашей поделке атрибутов зимы (снег, сугробы и т. д.). Ольга приготовила чудесные призы для двух призёров.

Сроки проведения конкурса: с 7 января по 27 февраля.

В блоге Лизы Арье продолжается творческая акция, и на этот раз это Креативный Январь. Присылайте Лизе свои рукоделки, и она обязательно расскажет о вашей работе в своём блоге!

Креативный январь

Подробнее об акции тут >>

А ещё в блоге Лизы проходит игра-загадка. Нужно угадать, что у Лизы получилось из того, что запечатлено на фотографии, при этом она даёт несколько небольших подсказок. Тому, кто угадает, будет отправлена посылка с сюрпризом. Ещё одна посылка-сюрприз отправится тому, кто предложит подходящее имя для магазина Лизы. 🙂

Подробнее читайте тут >>

Настя Солнечная в блоге «Моя рукодельная кухня» проводит Акцию на бумагу ТМ СКРАПБУРГ! Для участия в акции нужно добавиться в список участников, и если вам повезёт в лотерее, то вы получите набор отличной бумаги для скрапбукинга. А если вы ещё и сделаете любую работу из выигранной бумаги, то получите шанс выиграть приз-сюрприз!

Подробнее об акции тут >>

В школе Марии Костюченко «Учимся играя» стартовал новый творческий проект «Игрушки стран мира». По условиям проекта в январе вам предлагается вместе с ребёнком сделать матрёшку в любой интересной вам технике. По итогам месяца Мария выберет победителя и наградит его интересным и полезным призом!

В блоге семьи Билецких «Путешествия семьёй с удовольствием и пользой» 8 января стартовал конкурс под названием «Почему нам нравится отдыхать и путешествовать вместе с детьми». Для участия в конкурсе необходимо написать в своём блоге или на сайте пост о своём опыте путешествия с детьми, и почему это здорово.

Сроки проведения конкурса: с 8 января по 30 января 2013 г.

Подробнее о конкурсе тут >>

Лариса Яковлева проводит в своём блоге «(: креатифф на дому :)» конкурс “Любимая игрушка своими руками!”. Для участия в конкурсе необходимо подробно описать процесс создания игрушки своими руками и приложить как минимум три фотографии. Ожидается выбрать трёх призёров посредством голосования на сайте.

Сроки приёма работ на конкурс: с 19 января по 1 февраля 2013 г.

Подробнее о конкурсе тут >>

В блоге Натальи Лодыгиной «Варежкины радости» проходит конкурс-розыгрыш «Моя валентинка». Всем желающим предлагается для участия рассказать о своих поделках в любой рукодельной технике, связанных с Днём Святого Валентина. Будут два победителя и рукодельные подарки!

Сроки проведения конкурса: с 26 января по 20 февраля 2013 г.

 

В блоге Анастасии Шеметовой «Растим сына» проводится конкурс «Сказка для сына». Для участия в конкурсе предлагается сочинить зимнюю сказку, героем которой будет ваш малыш или ваши дети. Среди мам-участниц будет разыгран титул «Мама-Сказочница», победительница также получит приз.

Сроки проведения конкурса: с 14 января по 28 февраля 2013 г.

 

Наталия Ошуева в блоге «Handmade by NM» организовала интересную акцию — галерею романтических идей! Расскажите в своём блоге о своей идее, как можно выразить свои любовь и внимание близкому человеку, как вы свою идею реализовали, и обязательно добавьте её в галерею Наталии. Вдохновите других! Наталия будет делать обзоры присланных идей.

Подробнее об акции тут >>

В Клубе любителей английского языка Ольги проходит акция Английский с мамой: запись на участие в онлайн-эксперименте. Если вы уже занимаетсь дома английским со своим ребёнком и испытываете какие-либо трудности в процессе ваших занятий, то у вас есть шанс стать именно той мамой, которую выберет Ольга для проведения своего онлайн-эксперимента. В течение месяца Ольга постарается помочь вам решить ваши проблемы в занятиях с ребёнком английским языком, направит ваши усилия в нужное русло.

Подробнее об акции тут >>

В блоге Елены «Детки-мамки» 1 февраля стартует конкурс «Мама, папа, я — дружная семья или как мы провели выходной день». Для участия в конкурсе нужно отправить Елене свой рассказ о том, как вы провели семейный выходной день. Фотографии приветствуются! Обещаются небольшие денежные призы за первые три места.

Сроки проведения конкурса: с 1 февраля по 15 марта 2013 г.

В блоге «Планерёнок» объявлен конкурс на продолжение сказки. Прочтите начало сказки про котёнка, придумайте свой вариант продолжения и получите возможность выиграть призы. А призы вот такие:
1 место — книга «Різдвяний Вертеп»
2 место — хрестоматия «Искатели сокровищ» из 4-х книжек для внеклассного чтения в младшей школе (авторы-составители — коллектив «Планерёнка»)
И ещё — три набора открыток по архитектуре Харькова.

Подробнее о конкурсе тут >>

Театр Русской Драмы и магазин-афиша «Нужно и Весело» подарят два билета на красочный и необычный музыкальный спектакль «Кошкин Дом» тем, кто правильно ответит на вопросы викторины. Спектакль 24 февраля, время есть, а вопросы не сложные.

Акция от "Нужно и весело"

 

Интернет-магазин «Мастерская детства» и сайт для детей и родителей «Почемучка» объявляют конкурс детских иллюстраций к русским народным сказкам: Репка, Колобок, Три медведя, Заюшкина избушка. Призы в конкурсе сказок конечно тоже будут сказочными! Это наборы для рисования пластилином «Мастерская детства. Сказки» и аудио-диски с русскими народными сказками, озвученные лучшими российскими актерами! Победителей определяет жюри и народное голосование.

Сроки проведения конкурса: с 28 января по 11 февраля 2013 г. Принимаются работы детей в возрасте до 6 лет.

Подробнее о конкурсе тут >>

И ещё одна интересная новость для всех мам — участница нашего сообщества Надежда Супрычева, автор блога «Мамский бизнес с нуля», выпустила бесплатный электронный журнал для кормящих мам Momom. Его первый номер вышел уже в декабре. Выходить журнал будет раз в два месяца. Надо отметить, что это первый журнал для кормящих мам на русском языке, поэтому спешите познакомиться с ним поближе, тем более, что сделать это очень легко — достаточно подписаться на журнал и ссылка на него придёт прямо вам на почту.

Электронный журнал для кормящих мам Momom

 

А ещё к нам обращается продюсер Первого канала, Екатерина Овсянникова. В новостях, в рубрике «Народная экономика» сейчас готовится сюжет на тему изменения порядка расчёта «декретных» и ежемесячных пособий женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте 1,5 лет. Эта рубрика идёт в программе «Другие новости», в 14.00 на Первом канале.

Предлагается принять участие в этом сюжете, рассказав свои истории по следующим направлениям:

  • женщина работала на хорошей работе с хорошей зарплатой, ушла в декрет, но считает сумму маленькой и планирует выходить на работу раньше;
  • женщина мало проработала и ушла в декрет (собирается уйти) и не знает, как ей будут рассчитывать декретные;
  • женщина меняла работу за последние два года и не знает, как ей будут рассчитывать декретные;
  • женщина ушла в декрет и не выходя из первого декрета, поняла, что беременна и сразу идёт во второй декрет и не знает, как тогда ей будут начислять декретные;
  • женщина-студентка, уходит в декрет и не знает, положены ли ей какие-то суммы от Фонда соц.страхования и как они высчитываются.

В сюжете планируется понятно и доходчиво, на примере историй героинь, рассказать, какие в таких случаях суммы им положены. Если вы готовы сняться для такого сюжета, то за более подробной информацией обращайтесь к Екатерине Овсянниковой по телефонам р.+495 617 82 15 и м. +7 964 595 19 18.

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях к этому посту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в наш список.

Обзор подготовила Аня Лойт.

Иллюстрация: smashingmagazine.com

Что будем искать? Например,Человек