Готовимся к весне и дачным посадкам заранее

Весна уже не за горами, и многие мамы, наверняка, планируют дачные посадки. А, как известно, цветы и овощи, очень привередливы, когда дело доходит до выращивания рассады в домашних условиях.

Дачная рассада дома

Если вы хотите, чтобы первые весенние цветочки, а также ранние перцы, помидоры и своя зелень радовали вас, очень важно грамотно подойти к освещению в комнате. Обычного верхнего света для рассады недостаточно: вам обязательно надо предусмотреть дополнительную подсветку, а какой она будет — решать вам!

Обычные лампы

Вполне подойдет настольная лампа, главное, чтобы в ней была установлена современная энергосберегающая лампочка, а не лампа накаливания. Она гарантирует почти что дневной спектр света, не обжигает листья, и, как вы наверняка знаете, потребляет очень мало энергии.

Люминисцентные трубки

Еще один достойный вариант — бытовые люминисцентные трубки. Как и энергосберегающие лампы, они не выделяют много тепла и безопасны для растений, очень энергоемки и долговечны. Главное выбрать правильный диапазон света: избегайте желтого и голубого оттенков, отдавайте предпочтение дневному свету.

Фитолампы

Наконец, самое современное изобретение — это фитолампы. Они были разработаны специально для выращивания рассады в домашних условиях, имеют оптимальный для растений спектр света и гарантируют хороший фотосинтез.

Иллюстрация: Team Craun Chatter

Что будем искать? Например,Человек