Поделки из старой детской одежды

Недавно мы рассказывали о поделках из пластиковых бутылок, а сегодня поговорим о том, как можно использовать поношенную одежду. Известно, что дети очень быстро вырастают из одежды. Если вам есть кому ее отдать — прекрасно, а если нет? Места вещи занимают много, а выкидывать их не поднимается рука.

Поделки из детской одежды

Предлагаем вам несколько простых идей для полезного использования одежды, из которой ваш ребенок уже вырос. Доставайте швейную машинку! 🙂

1. Игрушки. В Интернете очень много мастер-классов по пошиву простых игрушек, которые наверняка порадуют ваших детей и сохранят теплые воспоминания.

Поделки из детской одежды

2. Одеяло и подушки. Из кусочков детской одежды вы можете сшить одеяло в технике «пэтчворк» и дополнить его мини-подушечками. Тепло, уютно и с любовью!

Поделки из детской одежды

3. Мягкие книги. Вы можете вырезать из детской одежды фигурки животных, например, и сделать поучительную книгу или просто придумать необычную историю с разными персонажами. Мягкие книги — это еще и отличный подарок!

Поделки из детской одежды

4. Поделки. Пуговки, обтянутые тканью, цветы из ткани и многое другое — все это обязательно пригодится вам, если вы занимаетесь рукоделием.

Поделки из детской одежды

Если же вы умеете пользоваться швейной машинкой, то для особо любимых детских вещей есть еще один отличный способ хранения – картины! Купите красивые рамочки, цветной картон и повесьте распашонку или чепчик, который напоминает вам о первых днях жизни вашего ребенка, на стену!

Мамам на заметку

Ну а совершать покупки взрослой брендовой одежды вы можете в Интернете. Например, на сайте Vivendi-shoes для вас множество отделов: магазин Касадеи, магазин Roberto Cavalli, магазин Iceberg… Тысячи пар обуви на любой вкус!

Иллюстрации: Pinterest

Что будем искать? Например,Человек