Спроси у БЛОГОМАМ: как не стать жертвой псевдоSEOшников?

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Ирина Иоанну, автор блога Замуж за рубеж. И вопрос касается не чего-нибудь, а — сео (точно и правильно — seo).

Спроси у БЛОГОМАМ как не стать жертвой псевдоSEOшников

Здравствуйте, дорогие БЛОГОМАМЫ!

У меня возникла идея обсудить следующую тему: как не стать жертвой псевдоSEOшников? Дело в том, что, заводя блог, многие начинают изучать основы раскрутки своего ресурса, ищут специалиста seo, который готов давать ценные советы, seo оптимизатора, который позиционируется как автор учебника или курса — чтобы получить полезные рекомендации, почерпнуть информации и разобраться в вопросе. И правильно делают. И тут выясняется, что интернет переполнен советами любителей поучить других именно на ниве продвижения сайтов. Кто-то даёт общие советы-рекомендации (что идёт только на пользу), а кто-то делиться «сео-секретиками», уверяя в их эффективности.

Я на начальном этапе своего блогостроения воспользовалась советом одного «гуру» по наращиванию ссылочной массы, и поплатилась за это тем, что большинство страниц перестали индексироваться. Конечно, всё делается на свой страх и риск. Конечно, в данной ситуации я «сам дурак». И исправлять ошибку буду самостоятельно. Но сколько ещё людей попадаются по неопытности на обещания, заранее обреченные на провал?

Итак, предлагаю поделиться соображениями: как не стать жертвой псевдоSEOшников — ложных SEO-специалистов?

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник иллюстрации: сайт picstopin.com

Что будем искать? Например,Человек