Акции и конкурсы для мам — май 2013

Май… В нашей жизни всё больше оффлайна… О, то есть — энергии и хорошей погоды, движения и свежего воздуха, поездок и приусадебного творчества.

Акции и конкурсы для мам май 2013

И вновь нас приглашает множество конкурсов — предлагая то превзойти всё, что мы делали до сих пор, то открыть для себя что-то новое, то просто со вкусом поиграть.

Хотя Марафон «Бумеранг Доброты» формально завершился, добрые мысли продолжают работать, и возможность делать добрые дела открыта для всех. Об одной из таких возможностей поведала нам Дана Бар.

Особые акции

Сообщество «Craft Hope» занимается тем, что организует акции для рукодельниц, которые могут сделать своими руками что-либо для нуждающихся. Акции проходят регулярно, имеют чёткую целевую аудиторию и не требуют ничего, кроме маленького доброго дела — изготовить что-то полезное и послать по указанному адресу. До 20 мая идёт Projekt 21 — сбор рукодельных вещей (шапки, шарфы и одеяла — любых размеров, шитые и вязаные) для цыганских детей в Румынии. Зимой там холодно, и многие из них живут в очень плохих условиях.

Адрес для посылок:
Craft Hope
c/o Jessica Huettel
2930 Manila Lane
Houston, TX 77043

Craft Hope

Об акциях этого сообщества мы будем регулярно информировать.

Для тех, кто покупает книги онлайн, будет интересна акция интернет-магазина Ozon «Гарантия справедливой цены». Её суть можно выразить так: «Найдёте дешевле — вернём разницу». То есть при выполнении всех условий, подробно расписанных на странице акции, вы, совершив покупку в мегамаркете OZON.RU и внезапно обнаружив в каком-либо другом месте тот же товар по более низкой цене, получаете при следующей покупке скидку в размере этой самой разницы в цене.

Акция продлится до 31 мая.

Подробности тут>>

Ещё одна интересная «книжная» новость — у Ксении Дрызловой, автора замечательного блога ko-ko-ko KIDS, вместе с иллюстратором Зиной Суровой в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга, которая позволит не только разнообразить времяпрепровождение с детьми в майские праздники, но и вообще благоустроить весь сезон прогулок.

Это необычная интерактивная книга под названием «Находилки», которая любую прогулку может превратить в игру. В книге собраны «находилки» для летних и зимних прогулок по городу, в парке, в лесу, для поездки на автомобиле, поезде и даже для отдыха на море. Кроме того, вы найдёте там интересные творческие задания, которые можно выполнить дома, и несколько любопытных сюрпризов для детей.

А вот пример странички из книги, который вы можете распечатать и использовать прямо сейчас, если вы проводите праздничные дни в городе.

Городская "находилка"

Подробнее тут >>

Горящий конкурс

На сайте «Альбом Kids — Первый всероссийский альбом детских рисунков в сети Интернет» — с 17 апреля по 10 мая проводится конкурс Моя любимая зверушка. Условия размещения рисунка ребёнка (до 16 лет) и информация о голосовании и призах — на сайте.

Новые конкурсы

Наталья Давыдова, создатель женского журнала «Георгин», объявила фото-конкурс Мы за здоровый образ жизни. Принимаются уникальные фотографии, которые приглашают приобщиться к здоровому образу жизни. Предусмотрены денежные призы, главный приз — 500 рублей. Конкурс проводится с 25 апреля по 30 мая.

Подробности тут>>

Юлия Шведова проводит на сайте «Жизнь женщины» конкурс для мам  Как я подарила новую жизнь?! Вот как сама Юлия описывает суть конкурса: «Абсолютно для каждой мамы самым важным событием в жизни является рождение её детей. Мой конкурс — именно об этом. Дорогие мамочки, расскажите нам о том, как вы подарили новую жизнь!» В качестве призов выступают инфопродукты и — скидки при участии в совместной закупке качественной детской одежды из США, которую организует Юлия. Сроки проведения конкурса: с 20 апреля по 31 мая включительно.

Как я подарила новую жизнь

Поскольку Марку Несютину скоро исполнится 2 года, его мама задумала отпраздновать день рождения сынишки, учредив на сайте «Ideas for parents» конкурс с пазлом. Нужно собрать предложенный пазл и угадать, в каком месте сделана получившаяся фотография. Сроки проведения конкурса — с 8 по 28 мая. Призы (кстати, очень интересные) получат и первые участники, и… 🙂

Подробности тут>>

У Елены Красовской на сайте «Красиво шить не запретишь» стартовал весенний конкурс Укрась весну женственными нарядами. Глобальная цель: взбодрить весну и вдохновить себя. К участию принимаются все желающие девочки, девушки, женщины, которые любят шить. Задача: нужно сделать мастер-класс с рассказом о том, как вы сшили (юбку, сарафан, платье) или украсили, обновили, переделали, добавили декоративные детали, созданные вашими руками, к уже готовым нарядам. Предусмотрены 2 номинации — «Шьём с нуля» и «Креатив». Главный приз в каждой из номинаций — Швейная машина Brother Comfort 10. Кроме того, предусмотрены денежные призы, мастер-классы Елены Красовской и, для новичков, скидки на обучающий интернет-тренинг «Уроки качественного шитья» от Ларисой Клепачёвой (Блог “О шитье”). Конкурс заканчивается в 19 часов по М.в. 26 мая, 30-го мая будут объявлены победители.

Подробности тут>>

На сайте «Развивашка» у Людмилы Власовой начался фотоконкурс «Находилки» — он связан как раз с той самой книгой, о которой мы писали выше. Людмила предлагает найти каждый из объектов, предложенных к поиску на страничке книги, сфотографировать своего ребёнка на его фоне и фотографии выложить у себя в блоге. Будут определены 3 победителя, которые получат замечательные призы — книга «Находилки» + альбом от Таро Гоми. Сроки проведения фотоконкурса: 28 апреля — 28 июня.

Подробности тут>>

Необычный проект начали в ЖЖ две Кати, Катя-фея и Катя-сказочница (то есть проект проходит равноправно на двух блогах). Называется он HERB MAGIC и предназначен для тех, кто хочет ближе узнать мир трав, растений и цветов. Проект будет содержать информационные заметки по теме и — каждую неделю — творческие задания, которые позволят открыть в себе Творца и глубже узнать мир Природы. Проект будет длиться 8 недель, первая неделя началась 29.04, вступить можно с любого момента. В течение курса будут публиковаться обзоры с самыми яркими работами, а в конце курса будут выбраны лучшие участники проекта. Их ждут сюрпризы.

Herb Magic

Подробности тут>> и тут>>

У Юлии Луговской на сайте «ORANGEFROG.RU» можно поделиться результатами своеобразной фотоохоты. Юлия объявила конкурс Охота на невиданных зверей — ищите необычные аналогии (на какое животное похож тот или иной предмет?), пишите фоторепортажи и выигрывайте хорошие книги. Конкурс продлится до 31 мая.

Подробности тут>>

У Елены на блоге «Дети-Чудо» проходит флэш-моб Расскажи ребёнку о любви. Елена предлагает: «Напишите рассказ, стихотворение или в любой другой форме расскажите о своей любви к ребёнку и разместите то, что получилось, у себя в блоге». 1 июня будут подведены итоги, и 3 самых трогательных рассказа получат в подарок любой из тренингов Елены. Срок проведения флэш-моба 1-31 мая.

Статейный конкурс не блоге «Женские ответы» запускает Надежда. Она предлагает дать свой ответ на вопрос Что такое любовь? Вопрос вечный, и каждый отвечает на него по-своему. Надежда уверена: от ответа на этот вопрос зависит и качество жизни, и само счастье, поэтому имеет смысл и размышлять, и формулировать… На конкурс принимаются статьи от 3000 знаков. Призы денежные, приз за 1 место составляет 1000 рублей. Сроки проведения конкурса — с 8 мая по 23 июня.

Подробности тут>>

Всего лишь прислать фотографию по теме и сделать перепост в соц.сети — вот условия участия в конкурсе детских фотографий Мамины помощники, который проводит Мария, автор сайта «Лёгкое материнство». Что-то подсказывает, что участников будет много… Дети, стирайте и мойте посуду, подметайте пол и пылесосьте! Наконец-то родителям можно расслабиться. 🙂 Конкурс длится до 31 мая, голосование с 1 по 7 июня.

У Елены на блоге «Вязальное настроение» объявлен конкурс с говорящим названием Летняя шапочка спицами. Сроки проведения — с 1 мая по 1 июля.

Подробности тут>>

На блоге Светланы Билецкой «Путешествия семьёй с удовольствием и пользой» — конкурс Фото-загадка. Понятно, что загадку нужно отгадывать…

Подробности тут>>

На страницах журнала «Семья и Я» 9 Мая начался конкурс День Победы и дети. Для участия нужно рассказать семейные истории, воспоминания, связанные с Великой Отечественной Войной, по которым современные дети смогут складывать трагедии разных судеб в одну большую картину жизни Родины. Истории принимаются до 30 мая.

На сайте-галерее детского творчества «АльбомKids» начался очередной конкурс Нарисуй своё лето. Принимаются детские рисунки по летней тематике. Сроки проведения конкурса — с 23 мая по 27 июля.

На англоязычном сайте «The Magik Onions» у Donni проводится ежегодный конкурс Fairy Gardens (уже 5-й раз). Если вы придумали и создали свой волшебный садик, сфотографировали его и написали о нём в своем блоге со ссылкой на блог организатора, вы можете разместить его в галерею у Donni, и тогда у вас появится шанс получить Фантастический Приз (который пока держится в тайне). Donni предлагает познакомиться со ссылками на садики предыдущих лет — для вдохновения. Конкурс продлится до 1 августа. А 5 августа будут названы Волшебные Победители, и призы отправятся по всему Земному шару. Участвовать могут все, от мала до велика, от малышей до бабушек.

Подробности тут>>

Конкурсы, которые перешли к нам из апреля

На блоге «More творческих идей для детей» у Юлии Шерстюк продолжается конкурс Поделки из салфеток. Нужно вместе с ребёнком придумать и воплотить поделку из обычных салфеток, разместить у себя на блоге мастер-класс со ссылками — и вы получаете возможность выиграть детские книги с развивающими заданиями, мягкий конструктор, электронную книгу самой Юлии «Креативные закладки своими руками» и книгу «Подводный мир» с 3D-иллюстрациями. Количество работ «из одних рук» — не ограничено. Сроки проведения конкурса — с 30 марта по 30 июня.

 

На блоге Юлии Матроскиной с загадочным названием «Generabilis» продолжается конкурс-забава Generabilis — ?!, и касается он как раз названия блога. Юлия предлагает пофантазировать — а что же оно означает? Все приёмы хороши — от афоризма до коллажа, от замысловатого комментария до сказочного одноимённого героя и т.д. Призёра Юлия выберет лично, а приз — с учётом пожеланий призёра: от набора «Тематиков» и до… В общем, вариантов много. Срок — до 2 июня включительно. А 3 июня — в свой День рождения — Юлия объявит победителя.

Подробности тут>>

Ваши дети уже послали вопрос в Клуб почемучек? Среди всех полученных вопросов в 30-м выпуске, который ориентировочно состоится 24 мая, Таня (Tavika) разыграет приз от Клуба Почемучек. Так что у вашего ребёнка есть шанс получить не только ответ на свой вопрос, но и сюрприз, который пока держится в тайне.

Подробности тут>>

У Натальи на блоге «Вязаная сказка» продолжается конкурс под названием Моя мама краше всех. Для участия нужно сделать коллаж — красиво и/или концептуально собрать и оформить все рисунки, в которых ребёнок вас нарисовал, то есть все свои самые лучшие портреты, присоединить к ним свою фотографию и разместить у себя в блоге. Не забудьте указать ссылки на организатора конкурса, известите Наталью о вашем участии — и в конце года у вас появится шанс занять одно из призовых мест. Подведение итогов — в начале декабря. Сладкий приз получат все призёры, а тот, кто займёт первое место — ещё и сюрприз для творчества.

Моя мама краше всех

На сайте «Развивашка» у Людмилы Власовой продолжается грандиозный Международный конкурс весенних поделок для детского сада. Вы делаете уникальную поделку, фотографируя её на ключевых этапах изготовления. Описание в виде мастер-класса размещаете на своём блоге или высылаете Людмиле. Голосование за лучшие работы продлится 3 дня, 25 мая 2013 года будут объявлены 3 победителя, которые получат призы. Сроки проведения конкурса — с 20 февраля по 20 мая.

Подробнее о конкурсе тут >>

Катя Логинова и блог «Muwawa» приглашают в течение года (а значит, и в апреле) принять участие в фестивале лэнд-арта.

Подробнее о проекте тут >>

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

Если вам интересно наблюдать динамику смены тем — вот ссылка на предыдущий обзор акций и конкурсов  за апрель.

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема мая: «Сказки Корнея Ивановича Чуковского» .

 

Сказки К.И.Чуковского

У Марии Костюченко на сайте «Учимся играя» в творческом проекте Волшебник изумрудного города новая тема: Встреча со львом и саблезубыми тиграми (говорим о смелости).

Подробности тут>>

А в школе «Учимся играя» набирает обороты творческий проект Игрушки стран мира. Тема мая — Щелкунчик.

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема мая — Уважение.

Подробности тут>>

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» начинается очередной «сезон» проекта Играем в физику. Он посвящён теме «Песок».

Подробнее о конкурсе тут >>

Годовой проект Сказочный магазин на сайте Анны Иофиной «На крыльях времени» открывает майский конкурс: поделки из любых материалов по теме верные помощники. Сюда будут входить все живые транспортные средства: Коньки-Горбунки, Тяни-Толкаи, лошади и единороги, гуси-лебеди и утки, перевозящие лягушек, серые волки и медведи с плетёнными коробами, и многие – многие другие, исполняющие роль транспортных средств.

 

Поделиться новыми плодами своего творчества вы как всегда можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном Мае. Особенно понравившиеся работы Лиза как всегда включит в свой почётный ежемесячный обзор.

Подробнее о творческой акции тут >>

Оффлайн-акции

9 мая московский парк культуры и отдыха «Красная Пресня» превратится в настоящий интерактивный музей, в котором посетители от мала до велика смогут не только отпраздновать Великий День Победы, но и проникнуться исторической атмосферой военной эпохи.

Программа дня «Мы гордимся нашей победой»:

Мы гордимся нашей победой»

Первого июня дизайн-завод «Флакон» (Москва) приглашает маленьких москвичей и их родителей принять участие в самом ярком и весёлом фестивале лета – «Солнечный Круг». На время праздника территория «Флакона» полностью преобразятся в сказочный город. Яркие украшения, игровые площадки, волшебные домики и арки из воздушных шаров создадут неповторимую атмосферу праздника.

Программа фестиваля:

  • Игровые площадки: соревнования по пляжному волейболу, игры в бадминтон, настольный теннис;
  • Более 20 бесплатных мастер-классов для детей и взрослых (Флористика, кулинарная школа «Маленький повар», гончарные круги, роспись дымковской игрушки, оригами, поделки из картона, плетение косичек, аквагримм, мехенди и многое другое);
  • Школа детской безопасности «ПИК» (квест о безопасности);
  • Благотворительный аукцион;
  • Просмотр детских фильмов;
  • Представление уличного театра «Большие люди»;
  • Арт-ярмарка.

Все активные мероприятия предусматривают бесплатное участие детей.

 

Желаем вам успехов! Если мы пропустили какие-либо акции и конкурсы, напишите об этом в комментариях к этому посту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в наш список.

Обзор подготовила Светлана Ранджелович.

Автор фотографии: Наталья Царицына

Что будем искать? Например,Человек