Компьютерные игры полезны для детского здоровья?

Компьютерные игрыЕсли ваши дети любят компьютерные игры, возможно, вам не стоит расстраиваться…

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Западной Австралии, доказало: подвижные компьютерные игры полезны для детского здоровья! Например, такие игры как Kinect Sports или Wii Fit не позволяют лежать и расслабляться; вместо этого, детям приходится активно двигаться, благодаря чему они выполняют «норму» по физическим нагрузкам за день.

В исследовании, которым руководила доктор Луиза Нэйлор, приняли участие дети в возрасте от 9 до 11 лет. Результаты исследования можно найти в майском номере журнала «Journal of Pediatrics».

Интересно отметить, что это далеко не первый раз, когда ученые приходят к выводу, что спортивные компьютерные игры полезны для детей. В октябре этого года аналогичное заключение сделали и ученые из Университета Монреаля. В их исследовании, правда, участвовали более взрослые ребята в возрасте от 14 до 19 лет.

Кстати, на сегодняшний день врачи-педиатры в США рекомендуют детям заниматься физкультурой или другими физическими упражнениями как минимум 60 минут в день.

Мамам на заметку

Конечно, приятное с полезным не всегда удается совместить, да и не всегда это надо. Иногда детям хочется просто отдохнуть и повеселиться, как и нам, взрослым. Именно для тех, кто хочет вновь пережить моменты детства,  созданы мультяшные игры. Если вы выросли на приставках Nintendo, вы обязательно захотите снова играть с Марио, всемирно известным компьютерным персонажем!

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек