Акции и конкурсы для родителей, бабушек и дедушек — июнь 2013

Лето чаще всего ассоциируется у нас с солнцем, голубым небом и неким особенным отдыхом. На самом деле, тот самый отдых — это, скорее всего, перенос деятельности в другие декорации. В те самые декорации, в которых и запускается волшебный процесс перезагрузки!

Акции и конкурсы для мам июнь 2013

У нас по-прежнему есть масса возможностей увлечься чем-то интересным, например — включиться в новый конкурс, заинтересоваться акцией. Если на пользу и для удовольствия — почему бы и нет? По-летнему, весело и легко. 🙂

Конкурс на «Блоги Мам»

Мы с волнением и радостью ожидаем новых участников конкурса Рецепты нашей бабушки.
Почему с волнением? — Потому что тема тёплая и трогательная…
Почему с радостью? — А как же иначе? 🙂

Тем более, что каждый новый рецепт-история — это ТАК ИНТЕРЕСНО! Уже началась публикация первых работ, с ними можно познакомиться в рубрике Кулинариум.

Конкурс продлится с 1 июня по 1 июля. Две недели мы берём на публикацию работ и подведение итогов, результаты будут объявлены 15 июля, в понедельник. География — призы поедут по всему миру.

Подробности тут>>

Особые акции

Начать обзор мы хотим с акции, о которой сообщила нам Бабочка Яночка, автор блога «Yana.Yar.kaya», раньше — ведущая известного и любимого многими Коллективного блога «Друзья Бабочки Яночки». Яны какое-то время не было в Сети, тем радостнее было нам узнать и сообщить вам о том, что у неё всё в порядке, и Яна с новыми силами начинает новый проект.

Проект Кешер

Уникальная возможности появилась у каждой мамы, которая хочет просит Всевышнего быть защитником её детей. Это — проект Кешер. В честь международного Дня защиты детей мамы, живущие в Израиле, хотят помочь всем другим мамам, пекущимся о своих детях. Они бережно соберут и понесут ваши Молитвы о детях, ваши пожелания и чаяния, ваши мечты и благодарности  к Стене Плача.

Как повествует наша традиция, «Божественное присутствие никогда не покидало и не покинет Западную Стену Святого Храма, разрушенного более двух тысяч лет назад». Присылайте свои Молитвы о детях, и я вам обещаю, что ни одно имя не будет потеряно.

Сроки проведения: со 2 июня по 1 июля 2013 г.

Благотворительное дело Мухомор затеяла у себя  в ЖЖ Russlanda. Вот что она говорит об этой необычной акции:

Смысл благотворительного дела под кодовым названием «Мухомор» заключается в том, что я шью мухоморы, в количестве 50 штук, а вы (в количестве 50 человек) у меня их покупаете. А все вырученные средства пойдут на благотворительные цели для детей или для одного ребёнка.

Почему именно мухомор и как задумана акция?

Акция Мухомор

Подробности читайте тут>>

Интересное дело задумала Russlanda, правда? И ей по душе, и результат кому-то будет в помощь… Вот ещё один пример для тех моментов, когда душа попросит подобного действия. У каждого свои методы. 🙂

Горящие конкурсы

На сайте «Тёма» для жителей России в мае был запущен конкурс с еженедельным подведением итогов Чудеса в тарелке. Он позволяет выиграть сертификат ozon.ru на сумму 4000 рублей (каждую неделю проводится розыгрыш). Для участия в конкурсе надо интересно оформить детское блюдо, сфотографировать его, кратко описать, после чего отдать на волю голосования посетителей. Сейчас в зачёт идет неделя с 10 по 16 июня, после чего в распоряжении желающих участвовать остаётся одна неделя — до 23 июня. Правилам посвящен отдельный раздел.

Новые конкурсы

Если вы любите проводить конкурсы на своём блоге, то как раз для вас есть конкурс под названием А не организовать ли нам конкурс? Он проходит на «Официальном сайте конкурсов». Чтобы принять участие, нужно написать и разместить в соответствии с правилами статью по теме конкурса, и у вас будет шанс оказаться в числе призёров. В качестве призов выступают абонементы на размещение информации о ваших конкурсах.

Конкурс продолжается с 1 июня по 31 августа.

Подробности тут>>

«Ребёнок максимально эффективно осваивает язык, когда он что-то ДЕЛАЕТ на нём», — утверждает Ольга, автор Летнего конкурса детского творчества и игр в «Клубе любителей английского языка». Участникам конкурса предлагается сделать летнюю поделку и/или организовать летнюю игру, стараясь описать весь процесс на английском языке. К участию принимаются фотографии поделки или игры — с подробными описаниями.

Срок проведения конкурса — до конца лета. Победители будут объявлены 1 сентября, призы пока держатся в тайне.

Подробности тут>>

Играя в «Морские находилки» и отправляя отчёты о своей игре (с фотографиями!) Ирине, автору блога «Антипедагогика», вы включаетесь в конкурс Морские находилки и можете получить в качестве приза за книги издательства «Манн, Иванов и Фербер». Кроме того, ваш отчёт будет опубликован на блоге «Антипедагогика».

Подробности тут>>

Конкурс Город твоей мечты будет проходить у Тани-Tavika на блоге «Это интересно!» с 1 июня по 1 сентября. Что нужно сделать участникам? Уважаемые взрослые, расспросите детей: как должен выглядеть город, в котором им захочется жить? Что в нём будет? Как это всё будет функционировать? Чем их город будет отличаться от того, в котором они живут сейчас? Пусть дети попробуют нарисовать, сконструировать, построить город своей мечты. А вы расскажете об этом в своем блоге, и рассказ с картинками примет участие в конкурсе.

Город твоей мечты

Первый призёр будет выбран Рэндомом, и он получит набор наклеек для творчества с видами транспорта и книжку-игру «В магазине». Еще двух призёров выберут спонсоры — Мария Костюченко и Мария Шкурина, и они тоже получат очень интересные призы.

Подробности тут>>

На сайте «Лапушка» у Алсу начался конкурс Летнее настроение. Это — конкурс рисунков детей до 14 лет. Призы — от мастерской «Лена Бик». Приз зрительских симпатий будет определяться голосованием, а генератор случайных чисел определит призёра среди девочек и призёра среди мальчиков.

Работы будут приниматься с 1 июня по 20 августа.

Эстафета Мои любимые Интернет-помощники стартовала в «Мире моих грёз». Лиза предлагает поделиться рассказом о любимых сервисах и программах, которые вам помогают, облегчают жизнь и просто нравятся, и сделать это в режиме эстафеты.

Подробности тут>>

Конкурсы, которые перешли к нам из мая

На сайте-галерее детского творчества «АльбомKids» продолжается конкурс Нарисуй своё лето. Принимаются детские рисунки по летней тематике.

Нарисуй свое лето

Сроки проведения конкурса — с 23 мая по 27 июля.

 

На сайте «Развивашка» у Людмилы Власовой продолжается фотоконкурс «Находилки» — он связан как раз с той самой книгой, о которой мы писали выше. Людмила предлагает найти каждый из объектов, предложенных к поиску на страничке книги, сфотографировать своего ребёнка на его фоне и фотографии выложить у себя в блоге. Будут определены 3 победителя, которые получат замечательные призы — книга «Находилки» + альбом от Таро Гоми. Сроки проведения фотоконкурса: 28 апреля — 31 июля.

Подробности тут>>

Статейный конкурс не блоге «Женские ответы» продолжается у Надежды. Она предлагает дать свой ответ на вопрос Что такое любовь? Вопрос вечный, и каждый отвечает на него по-своему. Надежда уверена: от ответа на этот вопрос зависит и качество жизни, и само счастье, поэтому имеет смысл и размышлять, и формулировать… На конкурс принимаются статьи от 3000 знаков. Призы денежные, приз за 1 место составляет 1000 рублей.

Сроки проведения конкурса — с 8 мая по 23 июня.

Подробности тут>>

На блоге «More творческих идей для детей» у Юлии Шерстюк продолжается конкурс Поделки из салфеток. Нужно вместе с ребёнком придумать и воплотить поделку из обычных салфеток, разместить у себя на блоге мастер-класс со ссылками — и вы получаете возможность выиграть детские книги с развивающими заданиями, мягкий конструктор, электронную книгу самой Юлии «Креативные закладки своими руками» и книгу «Подводный мир» с 3D-иллюстрациями. Количество работ «из одних рук» — не ограничено.

Сроки проведения конкурса — с 30 марта по 30 июня.

Подробности тут>>

Ваши дети уже послали вопрос в Клуб почемучек? Среди всех полученных вопросов 6 сентября, Таня (Tavika) разыграет приз от Клуба Почемучек. Так что у вашего ребёнка есть шанс получить не только ответ на свой вопрос, но и сюрприз, который пока держится в тайне.

Подробности тут>>

У Елены на блоге «Вязальное настроение» продолжается конкурс с говорящим названием Летняя шапочка спицами. Сроки проведения — с 1 мая по 1 июля.

Подробности тут>>

У Натальи на блоге «Вязаная сказка» продолжается конкурс под названием Моя мама краше всех. Для участия нужно сделать коллаж — красиво и/или концептуально собрать и оформить все рисунки, в которых ребёнок вас нарисовал, то есть все свои самые лучшие портреты, присоединить к ним свою фотографию и разместить у себя в блоге. Не забудьте указать ссылки на организатора конкурса, известите Наталью о вашем участии — и в конце года у вас появится шанс занять одно из призовых мест. Подведение итогов — в начале декабря. Сладкий приз получат все призёры, а тот, кто займёт первое место — ещё и сюрприз для творчества.

На англоязычном сайте «The Magik Onions» у Donni проводится ежегодный конкурс Fairy Gardens (уже 5-й раз). Если вы придумали и создали свой волшебный садик, сфотографировали его и написали о нём в своем блоге со ссылкой на блог организатора, вы можете разместить его в галерею у Donni, и тогда у вас появится шанс получить Фантастический Приз (который пока держится в тайне). Donni предлагает познакомиться со ссылками на садики предыдущих лет — для вдохновения. Конкурс продлится до 1 августа. А 5 августа будут названы Волшебные Победители, и призы отправятся по всему Земному шару. Участвовать могут все, от мала до велика, от малышей до бабушек.

Подробности тут>>

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» до 31 августа продолжается очередной «сезон» проекта Играем в физику. Он посвящён теме «Песок».

Подробности тут >>

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема июня: «Сказы Павла Петровича Бажова» .

 

У Марии Костюченко на сайте «Учимся играя» в творческом проекте Волшебник изумрудного города новая тема: Гудвин Великий и Ужасный (говорим о фокусах и превращениях).

Подробности тут>>

А в школе «Учимся играя» набирает обороты творческий проект Игрушки стран мира. Тема июня — Барби (США).

Подробности тут>>

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема июня — Искренность.

Подробности тут>>

Годовой проект Сказочный магазин на сайте Анны Иофиной «На крыльях времени» продлевает майский конкурс на июнь: принимаются поделки из любых материалов по теме верные помощники. Сюда будут входить все живые транспортные средства: Коньки-Горбунки, Тяни-Толкаи, лошади и единороги, гуси-лебеди и утки, перевозящие лягушек, серые волки и медведи с плетёнными коробами, и многие – многие другие, исполняющие роль транспортных средств.

 

Кроме того, здесь же стартует проект Нескучное лето. Открытая часть проекта представляет собой регулярно обновляемые конкурсы фотографий, рисунков. Тема июня — солнечные зайчики!

Поделиться новыми плодами своего творчества вы как всегда можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном июне. Особенно понравившиеся работы Лиза как всегда включит в свой почётный ежемесячный обзор.

Подробнее о творческой акции тут >>

Креативный июнь

Оффлайн-акции

Сайт «Startup Woman» объявляет о мероприятии МАМА 2.0. Цель мероприятия — соединить на одной площадке дителей и детей, разработчиков, менторов и инвесторов. Время — 26 июня, место — Москва, рестобар «Прожектор». Кому может быть интересно? Мамам — хозяйкам крепких интернет-проектов.

Если вам интересно пройти по следам предыдущих конкурсов и посмотреть результаты, то вот акции и конкурсы мая 2013 года.

До встречи в июле!

Автор: Светлана Ранджелович

Источник фотографии: сайт STUFF KIT

Что будем искать? Например,Человек