Как зарабатывать на контекстной рекламе — 2 часть

Update от 1/9/2014: на сегодняшний день статья неактуальна, так как Яндекс прекратил работу через Центры Обслуживания Клиентов (ЦОПы), и теперь работает с владельцами сайтов напрямую. 

В прошлый раз мы говорили о том, что такое контекстная реклама и может ли блог мамы на ней заработать. Наш опыт говорит, что может, хоть и не стоит рассчитывать на лёгкий и быстрый заработок.

Работа с Рекламной сетью Яндекса (РСЯ) через Profit-Partner

Как зарабатывать на контекстной рекламе Яндекса

Из предыдущего поста вы уже знаете, что мы пришли к выводу, что для блогов на детскую тему выгоднее и эффективнее работать не с Google Adsense, а с объявлениями Рекламной сети Яндекса. В ней можно зарегистрироваться напрямую, а можно через Центры Обслуживания Партнеров (ЦОП). Мы работаем с Официальным Центром Обслуживания Партнеров Profit-Partner. С его помощью можно зарабатывать на контекстной рекламе, размещая блоки рекламы Яндекс.Директ и Яндекс.Маркет.

Почему не напрямую? Есть несколько причин:

Преимущества работы с Profit-Partner

 

  1. Регистрация проще и быстрее, чем напрямую в Яндексе, где помимо простого заполнения данных нужно ещё заключать договор — как физическим, так и юридическим лицам.
  2. Бесплатные консультации для участников по увеличению дохода от рекламы, повышению посещаемости сайта и др.
  3. Возможность вывода выплат на кошельки Webmoney, Яндекс.Деньги, PayPal (в Яндексе доступны только банковский счет или Яндекс.Деньги).
  4. Круглосуточная и приветливая служба поддержки.
  5. Подарки и акции для партнёров. В данный момент проходит акция «Витрина Profit-Partner»: за добавление в систему одного сайта — вы получаете в подарок флешку, за два сайта — халат и полотенце, можно выиграть и более серьёзные призы (iPhone 5, iPad mini и другие). Подробнее об акции, которая продлится до 15 сентября, читайте тут >>
  6. Бонусные баллы: за каждую заработанную 1000 руб партнёру начисляется 1000 бонусов, которые можно потратить на развитие своих сайтов (услуги копирайтинга, хостинга, доменов, регистрацию в Яндекс.Каталоге и др).
  7. Возможность переводить часть заработанных средств в благотворительные фонды для помощи детям.
  8. Партнерская программа.

Условия участия в Рекламной сети Яндекса

  • Посещаемость — 300 уникальных посетителей в день и больше (известны примеры, когда модераторы принимали качественные сайты с меньшей посещаемостью, так что если в день на ваш блог заходят от 200 человек стоит попробовать).
  • Размещение на платном хостинге.
  • Возраст сайта — старше одного месяца.

Подробные правила участия в РСЯ >>

Модерация площадки занимает примерно 7 рабочих дней.

Если ваш блог пока не удовлетворяет этим условиям, но хочется попробовать зарабатывать на контекстных объявлениях, можно начать работать с Google Adsense (в этой системе нет ограничения по посещаемости и блоги на платформе blogspot тоже могут размещать рекламу), а потом, если все условия будут соблюдены, подать заявку на участие в РСЯ.

Как же заработать на контекстной рекламе Яндекса?

На первый взгляд всё просто: добавляете сайт/сайты в систему, проходите модерацию, выбираете рекламные блоки и размещаете их коды на своём блоге. Именно так мы и сделали для того, чтобы через некоторое время обнаружить, что доходы от такого метода работы минимальны.

После нескольких месяцев изучения темы и экспериментов над рекламными блоками доход от объявлений удалось утроить! (Да, посещаемость тоже выросла за этот период, но не в три раза. Сейчас, в летний период, на сайте есть обычный сезонный спад трафика, но доход от рекламных блоков РСЯ продолжает расти — ведь эксперименты продолжаются :)).

Такие параметры как:

  • расположение, виды и количество рекламных блоков на странице,
  • цвет и размер заголовков и ссылок,
  • количество объявлений внутри блока
  • и некоторые другие

играют важную роль в повышении эффективности контекстной рекламы, и путём, казалось бы, незначительных изменений можно увеличить доход в несколько раз.

Информацию об этом можно почерпнуть из других блогов, получить от консультантов Profit-Partner, но нет ничего ценнее вашего собственного опыта. Эксперименты над БМ показали, что далеко не всё, что работает для других сайтов, точно так же работает для нас. Это в большой степени объясняется нашей тематикой (как мы писали в предыдущем посте, у блогов мам свои особенности). А также индивидуальными характеристиками каждого сайта (дизайн, шаблон, тексты и т.д.)

Мы делимся с вами своим опытом

Если вы решили попробовать зарабатывать на контекстной рекламе и хотите узнать, как максимально эффективно с ней работать, зарегистрируйтесь в системе Profit-Partner по нашей партнёрской ссылке, добавьте ваш блог/блоги в систему, пришлите нам на электронную почту blogimam.com@gmail.com ваш логин Profit-Partner и получите на e-mail рекомендации, основанные на нашем опыте и анализе работы с объявлениями РСЯ на «Блоги Мам» и других сайтах. Уверены, что это сэкономит вам массу времени и позволит начать получать доход с первого дня установки объявлений контекстной рекламы Яндекса на ваш блог.

Это не значит, что вам не нужно экспериментировать и проверять, что подходит именно для вашего блога, а что — нет. Но в файле, который мы подготовили, помимо конкретных советов вы найдёте и подсказки о том, что и как тестировать. Вам в любом случае не придётся начинать с нуля. Мы также постараемся отвечать на ваши вопросы по почте или в комментариях на сайте.

Удачи всем-всем!

Автор: Алла

Что будем искать? Например,Человек