Конструктор сайтов Nethouse: опыт использования

Спонсорский пост

Наверняка в сообществе Блоги Мам, а также среди его гостей и постоянных читателей, есть те, кто уже имеет свой бизнес, большой или маленький. Надо ли говорить, что бизнес в наше время чаще всего должен иметь своё «лицо» в Интернете.

Конструктор сайтов

Бизнесу нужен Интернет, если:

  • представители целевой аудитории могут придти через поиск в Интернете;
  • есть конкретная информация, с которой потенциальному клиенту удобнее знакомиться именно через Интернет (то есть её не объяснишь «на пальцах»);
  • вы хотите комплексного продвижения своих продуктов и услуг, в которых все ресурсы (сайт, соц.сети и т.д.) поддерживают друг друга;
  • вам хочется часть процесса продаж «автоматизировать» за счёт Интернет-технологий.

Именно поэтому любому бизнесу очень важно быть представленным в глобальной сети:

  • сайтом-визиткой,
  • корпоративным сайтом,
  • интернет-магазином,
  • блогом,
  • портфолио.

Легко ли создать правильного «Интернет-помощника»?

Это реально и не так сложно, как кажется. Вот конкретный пример одного из возможных способов создать своё «лицо» в Глобальной сети.

Как создание сайта помогло бизнесу выйти на новый уровень

Эту историю рассказала Любовь, бухгалтер по профессии (13 лет стажа в должности главного бухгалтера).

Полтора года назад я приняла решение начать собственный бизнес — торговлю постельными принадлежностями: постельным бельем, одеялами с различными наполнителями, подушками, покрывалами.

Очень скоро я поняла, что продаж только в одном своем городе мне уже недостаточно, для дальнейшего развития требуется выход к новым покупателям. Где их можно найти? Конечно, в Интернете. Для этого потребовалась площадка для торговли – сайт.

Как человек, не обладающий знаниями в этой области, сначала я искала, у кого бы заказать создание сайта, перебрала великое множество вариантов, переговорила с кучей менеджеров, схватилась за голову от цен. И… однажды случайно наткнулась на бесплатный конструктор сайтов Nethouse.

Конструктор сайтов nethouse.ru

Сервис оказался очень простым и удобным, создание сайта напомнило заполнение странички в «Одноклассниках». После короткой регистрации я выбрала шаблон, дизайн и фон сайта.

Затем перешла к заполнению каталога товаров (с описаниями, ценами, скидками и фотографиями), написала первую новость, добавила строку поиска по сайту и промо-баннер с целым рядом сменяющих друг друга картинок, указала контактную информацию и ссылки на странички в социальных сетях.

Позже разместила на сайте раздел «Статьи» (и опубликовала несколько материалов), а также «Отзывы», счётчик статистики LiveInternet и форму подписки на рассылки.

Вообще, возможности Nethouse очень широки и удовлетворят не только начинающих веб-мастеров, но и более продвинутых. Следующим важным шагом стала регистрация собственного домена, сайт получил красивое имя — bedforme.ru. Вот как сайт выглядит сейчас:

Сайт bedforme.ru

У посетителей сайта довольно часто возникают вопросы по продукции, доставке и оплате. Чтобы сделать обратную связь максимально удобной и оперативной, я воспользовалась еще одной возможностью Nethouse и установила онлайн-консультант, который позволяет общаться с клиентами прямо в интернете. Во многом благодаря этому сервису за последние 3 месяца продажи увеличились на 20-30%.

Наконец, совсем недавно я решила заняться продвижением сайта в поисковых системах и заказала эту услугу в новом сервисе конструктора Nethouse – Pro.Nethouse. Подкупила низкая по сравнению с другими предложениями цена, понятные условия и гарантии.

Результатом работы с конструктором Nethouse я довольна. Сейчас на мой сайт ежедневно заходят более 100 человек. Уверена, что это не предел. Хочется сказать спасибо команде разработчиков за предоставленные возможности. Они меня многому научили, во многом помогли и помогают до сих пор.

Хочу посоветовать: если вы решили начать собственный бизнес в интернете и ищете, где создать сайт, то смело заходите сюда — nethouse.ru.

Что будем искать? Например,Человек