«Осенний сюрприз»! Кого ты обрадуешь этой осенью?

Дорогие друзья! Сюрпризы бывают лишними? Мы решили, что — никогда. И поэтому с большим удовольствием мы сегодня объявляем совместную творческую акцию, флешмоб, наш общий рукотворный проект — как вам больше нравится — под названием «Осенний сюрприз»!

"Осенний сюрприз"! Кого ты обрадуешь этой осенью?

Есть люди, которые осенью грустят. Им грустно от дождика, они скучают по цветам, им хочется больше тепла и они не знают, что делать дома, если на улице непогода…

А давайте добавим в банку осеннего компота большую ложку радости?! Давайте этой осенью делать сюрпризы — а заодно посвятим этому целую акцию-розыгрыш!

А вот и подробности:

Что мы будем делать?

Оглядитесь вокруг, подумайте и найдите вместе с детьми кого-то, кого вы захотите обрадовать. Будет ли это человек близкий или далёкий, знакомый или незнакомый — пусть это будет тот, кто, на ваш взгляд, нуждается в душевном тепле или просто глоточке радости. Именно для этого человека (или людей) мы и будем готовить рукотворный сюрприз. Но сначала — о приятных сюрпризах для участников, то есть подарках от наших спонсоров!

О призах и спонсорах

Три замечательных приза предоставляет главный спонсор акции — интернет-магазин детских товаров BABADU.

BABADU — это более 20 000 наименований товаров для детей, ежедневные акции и скидки и выгодная система бонусов. Магазин продуман так, чтобы он был максимально полезным и удобным для мам и детей, тут вы найдёте множество игрушек, детской одежды и товаров для новорожденных.

Интернет-магазин детских товаров BABADU

«BABADU — это всегда хорошее настроение! В нашем логотипе есть улыбка, и мы стараемся делать все, чтобы она не покидала вас и ваших деток».

Магазин работает с 2009 года и за это время набрал 72 тысячи довольных клиентов.

Новинка магазина: FUNBOX — коробка с сюрпризами для детей от 3 до 7 лет — развивающего назначения.

Главный приз, представленный магазином BABADU, — это подарочный сертификат на покупки в магазине на сумму 1000 руб. + коробочка FUNBOX. Этот приз жюри в составе редакции «Блоги Мам» и представителей магазина «Babadu» присудит самой выдающейся работе — учитывать будем всё: и оригинальность идеи, и саму поделку, и рассказ о том, как сюрприз был преподнесен, и оформление поста.

Остальные призы будут разыграны с помощью программы Random между всеми участниками.

Кроме этого, магазин BABADU предоставит ещё два приза: это коробочки FUNBOX — настоящий сюрприз для тех, кто умеет делать сюрпризы!

Что такое FUNBOX?

FUNBOX

Это коробка с увлекательными играми, заданиями и материалами для экспериментов, при этом все игры направлены на всестороннее развитие ребёнка: логики, художественных способностей, мелкой моторики, речи, письма и многого другого.

Что будет в FUNBOX?

В коробке несколько разных заданий. Каждое имеет вариацию – в зависимости от возраста ребенка. Типы возможных заданий: разгадай, нарисуй, проведи эксперимент, склей, сшей, раскрась, приготовь, собери из деталей, придумай – и много-много других.

FUNBOX

Игровое содержимое коробочки:

  • собираем брелок – сшей или склей;
  • создаем объёмных птиц;
  • абстрактная живопись – рождение шедевра;
  • эксперимент с микроволновкой;
  • мастерим сундук и украшаем наклейками.
  • а также: подарки, весёлые раскраски, лабиринты, головоломки, прописи и, конечно же, сказка!

Два приза представляет нам Ольга Гре: буквально только что она стала автором замечательных книг об аппликации!

Ольгу Гре, автора блога ДекоМир, мы знаем по интервью в рубрике Мама Недели, а также по её мастер-классам (смотрите тут и тут) и содержательным комментариям.

В блоге у Ольги более 600 постов о поделках, интереснейшие материалы о творческих играх, детских праздниках, аквагриме, идеях для креативных мам и многое, многое другого.

Мы поздравляем Ольгу с первой большой публикацией и — очень рады рассказать о призах, которые она предоставила для участников акции, которые окажутся в числе счастливчиков.
Первый приз от Ольги Гре — это её новая книга Модульная аппликация.

Ольга Гре "Модульная аппликация

В книге представлено пятьдесят изделий разной степени сложности: от простенькой клубники и божьей коровки до замысловатого бронтозавра. Бумага, клей и ножницы — это всё, что понадобится для занятий модульной аппликацией, но зато какие возможности открываются для развития образного мышления и самореализации!

Ольга Гре Модульная аппликация - разворот

Очень красивое и очень полезное издание, которое будет вновь и вновь вдохновлять на творчество детей… и детей детей :).

Второй приз от Ольги Гре — это комплект из 4 брошюр, посвящённых аппликации: Простые поделки из бумаги, Фигурки из бумаги, Аппликация из кругов, Суперподелки из бумаги.

Брошюры Ольги Гре

В эти небольшие, но ёмкие брошюры вошли аппликации из кругов и небольшие логические задания для малышей: загадки, кроссворды, лабиринты. Книжечки скоротают длинные зимние вечера и помогут развить образное мышление.

Ещё один приз, который ожидает участников нашего проекта — это удивительный и восхитительный Осенний Волшебный Альбом от Наталии Балабанчук.

Наталия Балабанчук — автор блога СистерКрафт SisterCraft (мы знаем её по интервью в рубрике Мама Недели и как спонсора конкурса Рецепты нашей бабушки).

Наташин блог фонтанирует креативом и рукодельными чудесами, практической мудростью и светлыми озарениями. Изюминки её рукодельностей — софтбуки (необычные блокноты в мягкой обложке, выдержанные каждый в своём стиле) и волшебные альбомы.

В подарок одному из участников акции, которого выберет рэндом, предназначен удивительный Осенний альбом «Листопадный» с вложенными в его карманчики красками, кисточкой и линером. На его обложку можно самому прикрепить с помощью специальных кнопочек и липучек столько мягких разноцветных листиков, сколько захочется, а цветные кляксы на его страничках приглашают в мир фантазии и творчества.

Осенний альбом "Листопадный"

Волшебный Альбом Листопадный4

И ещё один приз, который ожидает участников «Осеннего сюрприза» — это один любой (на выбор) набор известной серии «Тематики», который предоставила Юлия Матроскина.

Юлия Матроскина, автор блога Generabilis (мы знаем её ещё и как автора замечательной статьи про иллюстрации к детским книгам), в соавторстве с художником Женей Ясной разработала и воплотила в жизнь замечательную серию тематических наборов для детей от 2 до 5 лет, которая получила заслуженное признание родителей и детей.

Наборы серии «ТЕМАТИКИ» содержат информационные материалы по теме, авторские игры, раскраски, стихи и сказки, материалы для творчества (изготовления поделок, аппликаций, постановок), рецепты и т.д. В данный момент разработаны наборы по 7 темам: «Пчела», «Цветы», «Дождь», «Белка», «Белый медведь», «Варежка», «Ёлка».

Тематики

Условия участия в «Осеннем сюрпризе»

  • Сделайте сюрприз ручной работы для кого-то близкого или незнакомого. Это может быть поделка, аппликация, коллаж, вкусное блюдо, швейное или вязаное изделие — что угодно, что можно запечатлеть на плёнке и о чём можно поведать миру.
  • Сфотографируйте ваш сюрприз, вручите его адресату и расскажите в своём блоге — как это было? Получилось ли принести кому-то немножко (или много) радости? Какие мысли посетили вас и ваших детей по ходу дела, какие выводы вы сделали для себя? В заметке нужно поставить 2 ссылки: на этот пост об акции и на страницу Funbox.
  • Ссылку на ваш пост с фото сюрприза и рассказом разместите, пожалуйста, здесь, в галерее, которая находится в конце этого анонса. Для этого вам нужно нажать на голубую кнопочку “Add your link”, вставить в поле “URL” ссылку на пост, в котором находится ваше творение, заполнить поля “Name” и “Email” и кликнуть “Next Step”. В следующем окне выберите нужную вам картинку и нажмите на кнопку “Select”.
  • Ваш номер в розыгрыше соответствует номеру осеннего сюрприза в галерее. Несколько сюрпризов — несколько номеров.
  • Можно (но не обязательно) оставить ссылку на пост в комментариях: это наша с вами возможность ещё раз обменяться приветствиями на «Блоги Мам».
  • Вы можете сделать сколько угодно сюрпризов (и каждый из них будет участвовать в розыгрыше), единственное условие — посвятите каждому отдельную статью (рассказ, заметку).
  • Мы будем благодарны вам за анонсы этой акции в социальных сетях и за размещение вот этого баннера у вас на блоге.

    И хотя это не является обязательным условием для участия, мы с удовольствием поощрим тех, кто поможет нам рассказать миру об осеннем сюрпризе от БМ: вас тоже будут ждать сюрпризы от нас! 🙂 Ссылки на ваши анонсы, пожалуйста, также оставляйте в комментариях к этому посту.

Сроки

С 1 октября по 20 ноября мы будем принимать ваши работы, подведение итогов и розыгрыш призов — 28 ноября.

География

Призы от Ольги Гре, Наталии Балабанчук и Юлии Матроскиной готовы отправиться по всей планете. Призы от магазина детских товаров BABADU могут быть отправлены только по территории России. Если вы выиграли эти призы, но проживаете не в России, призы будут высланы на любой адрес родственников или друзей из России, который вы укажете.

Мы уверены, что для каждого, кто читает об этой задумке, обрадовать кого-то осенним сюрпризом — очень большое удовольствие уже само по себе. Надеемся, что 7 призов, которые ждут на финише, тоже станут для кого-то приятным сюрпризом!

Итак — наш совместный творческий проект стартовал! Мы рады каждому участнику, каждому вашему рассказу об осеннем сюрпризе!

Добавляйте ваши работы тут!


Что будем искать? Например,Человек