Спроси у БЛОГОМАМ: Сколько часов в день вы проводите за компьютером?

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Ольга, автор сайта Клуб любителей английского языка.

Сколько часов вы проводите за компьютером


Здравствуйте, девочки!

Решила обратиться к вам с вопросом, ответ на который меня стал волновать в последнее время. Чтобы было ясно, почему, поделюсь с вами небольшой предысторией.

Моя работа всегда так или иначе была связана с компьютером: это и обработка материалов при подготовке к занятиям (я преподавала английский в вузе), и чтение в электронном виде, и перевод с использованием электронных словарей, и поиск информации по теме научной работы.

Но с тех пор, как я стала мамой — да ещё и «блогомамой» — у меня стало создаваться впечатление, что я провожу за компьютером даже больше времени, чем раньше. Возможно, это только впечатление — ведь время на компьютер выкраивается теперь с бОльшим трудом и ценой более высоких эмоциональных издержек.

Итак, что же я делаю за компьютером:

— по-прежнему готовлюсь к занятиям — только теперь уже не в вузе, а в семейном клубе, который мы недавно открыли у нас в городе;
— занимаюсь с клиентами по Skype;
— пишу статьи для сайта и, когда есть возможность (к сожалению, в последнее время всё реже и реже) для блога;
— ищу информацию различного рода для семейного потребления (куда сходить, где купить и т.д.);
— веду переписку по электронной почте;
— заглядываю на любимые блоги и, по возможности, комментирую.

За монитором проходит немало часов, поэтому на просмотр фильмов и чтение книг с экрана уже не остаётся ни времени, ни желания.

А теперь я хочу спросить у вас: сколько же времени проводите вы у экрана компьютера и как вы распределяете это время?

Буду благодарна за ваши ответы.

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник иллюстрации: sekretiki.com

Что будем искать? Например,Человек