Акции и конкурсы для мам и пап в ноябре 2013

Начался последний месяц осени, а уже чуть-чуть пахнет Новым годом. И совсем не удивительно, что к запаху темнеющих листьев, заморозков и вечерних дорожек под жёлтыми фонарями примешивается запах цветной бумаги, вязаных рукавичек и фигурных формочек для печенья… Некоторые акции и конкурсы ноября уже очень и очень тесно переплетаются с новогодними мотивами.

Акции и конкурсы ноября

Со станции Блогомамовск начал своё движение Новогодний паровозик. Всем, кто готовится писать Новогодние посты, предлагаем изучить его расписание и подготовить статьи по любым темам, которые в нём упомянуты. Напишите письмо на почту БМ, укажите в теме «Новогодний паровозик, такая-то станция» — и пришлите ссылку и анонс на новый пост и ссылки в соц.сетях. Все ссылки, которые мы получим вовремя (то есть за неделю до приезда паровозика на станцию), обязательно будут включены в маршрут и опубликованы.

Все подробности о паровозике и участии в совместной подготовке к Новому году — тут >>

Новогодний паровозик на "Блоги Мам"

До 20 ноября, то есть всего 2 недели ещё продлится творческая акция-розыгрыш Осенний сюрприз на Блоги Мам под девизом «Кого ты обрадуешь этой осенью?» Сделать кому-то приятный сюрприз своими руками — от симпатичной поделки до вкусного блюда, от искреннего письма до стихотворения — и рассказать об этом у себя в блоге или соц.сети — это главное условия для участия.

Осенний сюрприз: кого ты обрадуешь этой осенью?

Между участниками будут разыграны замечательные призы. 20 ноября — последний день приёма работ (на данном этапе их 30), а о результатах розыгрыша мы расскажем 28 ноября. Присоединяйтесь, всем хватит места в хорошем деле!

Подробности тут >>

Благотворительная инициатива «Sketch For The Future» (Рисуй для будущего) — это интересная попытка превратить любимое занятие в реальную помощь. Она проходит на ЖЖ-блоге «Детский журнал». За 5 долларов и выше (по желанию) можно приобрести рисунки пером, которые делает автор блога. Все деньги, полученные в ходе этой, перечисляются в Фонд «Подари жизнь» и Фонд “Veronika Leukemia Foundation”. Желающие поддержать инициативу могут присоединиться в любой момент.

 

Горящие конкурсы

Очень короткий, но очень весёлый конкурс проходит у Татьяны Иванко на сайте «Реальные родители». А у нас это можно! — вот как он называется. Если у вас можно рисовать на стенах, если вы не ругаете за топанье по лужам и суп, приготовленный из кефира с прищепками, и если вы успели сфотографировать что-то эдакое для весёлых воспоминаний — то конкурс «А у нас можно» — как раз для вас. Присылайте фотографии, выполняйте условия конкурса и выигрывайте главный приз — роликовые коньки, а также украшение ручной работы, семейный фотоколлаж и разные другие призы. Единственное — надо поторопиться: конкурс очень короткий.

Сроки проведения конкурса: с 1 по 10 ноября.

 

А у нас это можно!

На блоге «Вместе весело шагать» Наташа и участники конкурса Создай себе настроение вовсю борются с осенней хандрой. Наташа предлагает: напишите список «безумных» дел на осень, которые надо непременно совершить, и совершите их — делайте всё, на что хватит вашей фантазии: главное, чтоб от этого на душе становилось теплее и радостнее! По окончании конкурса Наташа выберет несколько участников и сделает им подарки.

Сроки проведения конкурса — с 1 октября по 15 ноября.

Подробности тут >>

На блоге «Креатифф на дому» у Ларисы завершается Новогодний конкурс, в котором предлагается делать новогодние… нет-нет, не самодельные ёлочки, а —  лошадок: символы следующего года по китайскому календарю. Призов много, и это — сертификаты на покупки в интернет-магазине — то есть можно будет выбрать себе подарки на свой вкус.

Сроки проведения конкурса — 16 сентября по 14 ноября.

Подробности тут >>

Новые акции и конкурсы

Новогодний онлайн-марафон 28 дней к мечте начинается на сайте «Мама работает» 25 ноября. Организатор марафона, Анастасия Нигматуллина, говорит: «Что такое 28 дней? Это неполный месяц, на протяжении которого вы узнаете, как осуществить свою мечту!»

Сроки проведения марафона: 25 ноября — 22 декабря.

 

28 дней к мечте

Короткий, но очень интересный конкурс под названием Счастье материнства начался у Анны на блоге «Мама в декрете». Нужно написать статью на тему «Материнство: ожидания и реальность» и разместить у себя в блоге со ссылкой на конкурс. Призы — косметические.

Сроки проведения: 1-22 ноября.

Подробности тут >>

Счастье материнства

В честь трёхлетия (3 года — много или мало? По-здрав-ля-ем!) блога «Учимся играя» Мария Костюченко организовала конкурс с отличными призами под названием Тематические игры. Время. Мария предлагает провести тематические игры с ребёнком обо времени, часах, минутах и секундах (что предложит ваша фантазия), написать рассказ с фотографиями и разместить у себя в блоге. Жюри выберет 5 участников, которые получат подарки, кроме того — активные комментаторы также будут вознаграждены.

Сроки: 28 октября – 23 ноября ( 20.00 по Мск)

Подробности тут >>

Тематические игры. Время.

Подари ребёнку сказку — литературный конкурс с призовым фондом 10 000 рублей (первое место — 3 тысячи рублей). Он проходит на блоге «Пыльная кладовка» у Евгения Филимонова. Речь идёт о литературных сказках для детей от 3 до 8 лет объёмом 2000 — 5000 знаков.

Прием заявок – с 28 октября до полуночи 17 декабря

Подробности тут >>

У Елены Дорогой на блоге «Генеалогия для всей семьи» начался конкурс рассказов (историй, статей)  «Новогодние традиции нашей семьи». Для участия нужно послать анонс в любые соц.сети и прислать Елене свой конкурсный рассказ на электронную почту. В качестве призов — дипломы, книги, наборы для творчества. Лучшие работы будут опубликованы в журнале.

Приём конкурсных работ — до 11 декабря 2013 года.

Подробности тут >>

Конкурс "Новогодние традиции нашей семьи"

Детский конкурс зимних сказок проходит в центре «Равновесие». Всем юным участникам предлагается опубликовать свою сказку, историю или видео о сказочной зиме. Сказки будут оцениваться посетителями, участниками и друзьями. Победителей конкурса ждут денежные призы jn 3000 рублей.

Конкурс зимних сказок

Сроки проведения конкурса: 28 октября — 28 декабря.

Ваши сказки будут в течение двух месяцев оцениваться просто посетителями, участниками и друзьями!
Проект Английский с мамой в новом формате предлагает рассказать о том, как именно построены ваши домашние языковые занятия. Ольга, автор сайта «Клуб любителей английского языка», задумала общими усилиями создать ценную методическую копилку, при этом лучшие работы будут отмечены замечательными призами.

Проект продлится до 15 апреля 2014 года.

Подробности тут >>

Конкурс мастер-классов по приготовлению сладких вегетарианских блюд называется Сладкий ноябрь и проходит в «Клубе женской мудрости» у Юлии. Главный приз — кулинарная книга «Выпечка без яиц».

Сроки проведения конкурса: до 30 ноября.

 

Сладкий ноябрь

На «Сайте из Италии» у Ольги Языкович начался конкурс с говорящим названием Свадьба в Италии. Можно выиграть обручальные кольца и бесплатную организацию церемонии, причём не только новобрачным, а и тем, кто хочет внести новые впечатления в супружескую жизнь. Для участия в конкурсе нужно написать статьи на тему «Почему я хочу провести свадьбу в Италии» и «История нашей любви» и прислать вместе с фотографиями Ольге.

Сроки проведения конкурса: 7 октября — 7 декабря.

Подробности тут >>

Свадьба в Италии

На блоге «Семья Дубровских» проходит конкурс под названием  «Как отметить день рождения?». Дело в том, что и Дмитрию, и Ирине в конце ноября исполняется по 30 лет, и им хотелось бы с вашей помощью придумать, как провести праздник интересно. Нужно написать статью в соответствиии с правилами конкурса — и, возможно, она получит один из денежных призов (призовой фонд конкурса 3500 рублей).

Сроки проведения конкурса — 21 октября — 22 ноября.

Поздравляем Дмитрия и Ирину с наступающим праздником! Подробности тут >>

Как отметить день рождения?

Для зарегистрированных пользователей сайта «Всё для мамочек и малышей» проводится конкурс с засекреченным названием, в котором в качестве приза назначены 5 электронных книг.

Конкурс с призовым фондом 9000 рублей организовала Галина Лукас на сайте «Дневник успешной мамочки». Конкурс статейный, и называется он «Лучший мой подарок — это…» Галина предлагает: «Расскажите реальную историю из вашей жизни, поразмышляйте, какой он, на ваш взгляд, лучший подарок? Какой подарок хотели бы получить вы, а может быть уже получили?  Пишите обо всем, что может быть подарком — путешествие, впечатление, стихотворение, вещь приобретенная или сделанная своими руками… Тема свободная — ваши размышления, ассоциации, воспоминания, мечты, традиции, связанные с подарками. Это могут быть рассказы и истории о подарках к любому празднику, по любому поводу и без повода».

Сроки проведения конкурса: 21 ноября по 21 декабря.

Подробности тут >>

Лучший мой подарок - это...

Маленький флэшмоб новогодних сценариев проходит в «Коллективном блоге для мам». На выходе — электронная книга с вашими сценариями!

Сроки проведения — 10 ноября — 10 декабря. Книга планируется 15 декабря.

Подробности тут >>

Флэшмоб

Конкурс Книжный эксперт XXI века проводится для любителей чтения возрастом от 10 до 15 лет на сайте «Папмамбук».

Сроки проведения: с 1 ноября 2013 года по 15 января 2013 года.

Подробности тут >>

Для тех, кому хочется поехать на Олимпиаду в Сочи — большая акция от «Макдоналдс». Даже две: Дети — чемпионы и Сегодня зрители — завтра победители.

Вход — тут >>

Конкурсы, перешедшие из октября

Конкурс на лучшую сказку, написанную для ребёнка, Чужих детей не бывает продолжается у Натальи Гегер на Блоге о доме и семье. Нужно написать сказку для своего малыша (сделать это могут родители, бабушки и дедушки, тёти и дяди).

Срок приёма работ: с 1 октября по 30 ноября.

Подробности тут >>

На блоге «Время пения» у Ольги Жидилёвой набирает силу необычный конкурс Книжка на обед.

Конкурс книжных рецептов

Не правда ли, во многих книгах есть своя кухня, свои вкусы и ароматы? Цель конкурса – научить детей принюхиваться к книжкам, вгрызаться в хорошую литературу и смаковать каждое слово. Как? Через книжные рецепты! Скорее переходите к подробностям: в качестве призов выступают великолепные книги.

Книжные рецепты принимаются до 20 ноября.

Подробности тут >>

На блоге «Путешествуем с детьми» у Татьяны Донсковой продолжается конкурс Что в вашем чемодане. Для участия в конкурсе нужно написать свой рассказ об отдыхе. Но обязательным элементом в этом рассказе должна быть история, как-то связанная с той вещью или вещами, которые мы берем в поездку и складываем в наш багаж. Участвовать могут все, у кого есть собственный блог (для тех, у кого блога нет — отдельные номинации).

Сроки приёма работ — с 1 октября по 24 ноября.

Подробности тут >>

На сайте «KALEIDOSKOP» у Евгении и Настёны проходит семейный творческий конкурс Помурлычем вместе!. Предлагается творить вместе с детьми на кошачью тему — создавать любые поделки, рисунки, сказки, стихи… По результатам конкурса будут вручены призы.

Работы принимаются до 10 декабря.

Подробности тут >>

Написать статью о том, как малыш вдохновил вас на подвиг приглашает Ася Виноградова, автор блога «Aktivemam.com». На какой подвиг? На любой! Сшили первую в своей жизни развивающую игрушку, победили страх перед самолетами, изобрели новую систему питания, нашли способ всегда быть в хорошем настроении. Чтобы принять участие в конкурсе Лучшая мотивация — быть мамой, нужно написать статью по теме и поставить открытую ссылку на пост о конкурсе. Предусмотрены отличные призы от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Сроки проведения конкурса — 15 октября — 29 ноября.

Подробности тут >>

Лучшая мотивация - быть мамой

У Светланы на блоге «Deti-burg.ru» продолжается конкурс видеороликов Наши смешные малыши! Название говорит само за себя, за лучшие ролики предусмотрены в подарок очень серьёзные игрушки. 🙂 А первые 3 участника получат по набору пальчиковых кукол!

Сроки проведения: С 10 октября по 20 ноября.

Подробности тут >>

«Клуб Почемучек» и его ведущая Татьяна (Tavika) продолжают приём вопросов от детей. На все вопросы «Клуб почемучек» даст подробный ответ, а все вопросы, заданные до концы зимы, примут участие в Мартовском розыгрыше приза.

Подробности тут >>

Конкурс «Как я…..» проводится на блоге Алены Ясневой. Требуется написать пост с вашими личными достижениями в области красоты,здоровья или саморазвития. Нужны настоящие жизненные истории,способные помочь другим людям. Призы — фотоаппарат за 1 место, 2 и 3 место предполагают денежные призы.

Сроки проведения конкурса — 1 сентября — 1 декабря 2013

Подробности тут >>

Конкурсы в октябре

На сайте «Развивашка» у Людмилы продолжается конкурс Радужные краски — подбери для сказки. Сказка называется «Маленький Змей Горыныч и его друзья». Читайте сказку, обсуждайте, комментируйте и — оживляйте: рисуйте героев или делайте поделки, делайте видео с художественным исполнением отрывков и т.д. Для тех, кто примет участие в конкурсе — большой призовой фонд: 15 книг издательства «Манн и Фербер» для детей, 3 книги для взрослых и 3 книги с автографом от писательницы Т.Л.Петуховой.

Сроки проведения конкурса — с 1 сентября по 1 декабря 2013

Подробности тут >>

Галерея самодельных жирафов (с розыгрышем) продолжает действовать у Насти Солнечной на блоге «Моя рукодельная кухня». Любые жирафы, сделанные вами собственноручно, могут быть добавлены вами в галерею в обмен на весёлый жирафский баннер. Призы для участников — 3 рукодельных жирафа. И не только! Участвуют любые блоги и странички, количество работ от одного участника — не ограничено.

Сроки проведения — до 19 ноября.

Подробности тут >>

Проекты в формате «Новый месяц — новая тема»

Поделиться новыми плодами своего творчества вы можете у Лизы Арье на сайте «Мир моих грёз», на этот раз — в Креативном Ноябре. Особенно понравившиеся работы Лиза, как всегда, включит в свой почётный ежемесячный обзор.

Подробнее о творческой акции тут >>

Креативный ноябрь

Годовой творческий проект Волшебный мир сказок на сайте Юлии Шерстюк «MORE творческих идей для детей» приглашает продолжить изучение сказочного мира изнутри. Тема ноября: «Сказки А. Усачёва» .

Подробности тут >>

На сайте Марии Юнак «Креативная физика для детей и их родителей» весь ноябрь темой проекта Играем в физику будет «Вода».

Подробности тут >>

А в школе «Учимся играя» продолжается творческий проект Игрушки стран мира. Тема ноября — Кокеши (Япония).

Подробности тут >>

Кокеши

На сайте «СистерКрафт» у Наталии и Катерины продолжается проект-розыгрыш Одиннадцать ипостасей любви. Тема ноября — Сокровище.

Подробности тут >>

Годовой проект Сказочный магазин на сайте Анны Иофиной «На крыльях времени» в ноябре открывает отдел «Растительный мир». Принимаются самые разнообразные поделки.

Желаем вам успехов! Надеемся, вам удалось найти и записать себе в план что-то по душе и/или для реализации своих целей в блоговодстве. Если вам интересно пройти по следам предыдущих конкурсов и посмотреть результаты, то можно посмотреть предыдущий обзор акций и конкурсов и предыдущий обзор рукодельных конкурсов.

Свежий обзор рукодельных конкурсов ноября и декабря можно посмотреть по этой ссылке.

Если вы не нашли в обзоре свой конкурс или хотите какой-либо конкурс посоветовать — пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Всё, что мы обнаруживаем в комментариях до 15 числа текущего месяца, мы переносим в пост. После 15-го рекомендуем всем просматривать не только пост, но и комментарии к нему! Спасибо! 🙂

Обзор подготовила: Светлана

Источник иллюстрации: inspiration-avenue-team.blogspot.com

Что будем искать? Например,Человек