Развивай-ка: Игралка-рисовалка

Сегодня в рубрике Развивай-ка много-много зайцев, и каждого из них можно нарисовать. Ведущая рубрики, Мария Костюченко, решила превратить процесс рисования в игру. Интересно, что получится?

Игралка-рисовалка

Предлагаю вам сегодня порисовать! Но не просто порисовать, а с использованием шаблонов и кубика. Эта идея меня настолько захватила, что я как только допишу этот пост, побегу распечатывать Даше шаблон для игры.

Эту необычную идею рисования я встретила на сайте «Housing a Forest». Суть идеи в том, что ребёнку предлагается нарисовать зайчика, используя игровой кубик и поле с элементами мордочки зайца.

На фото ниже вы видите поле, разбитое на столбцы. В каждом столбце нарисованы элементы мордочки зайца: нос, уши, глаза и т.д. Ребёнок начинает рисование с первого столбца – со щёк. Он кидает кубик, и в зависимости от того, сколько точек ему выпало, тот вариант щёк он и рисует.

Рисуем зайку

Далее он снова кидает кубик и определяет, какой формы будет голова у зайца — и так далее, пока рисунок не будет готов.

Автор блога предлагает скачать шаблон для игры отсюда.

Игралка-рисовалка с кубиком

А если вам интересно рисовать таким образом не только зайцев, то в блоге Натальи Чистоклетовой «Игры, в которые играют дети и я», есть ещё множество интересных тем для рисунков.

Весело вам поиграть!

Источник: Housing a Forest

Ещё игры с разными конструкциями из одинаковых элементов:

Что будем искать? Например,Человек