Акции и конкурсы для мам и пап в марте 2014

Началась весна. Пусть всё станет легче, пусть силы доброжелательности и творчества помогут нам провести весну радостно и создать много доброго и хорошего!

Ирина Смирнова "Садовники"

Внимание! Весенний конкурс на «Блоги Мам»!

Это — конкурс про весну и творчество, конкурс для детей и родителей. Весна во всех странах – весна, и она несёт мир, любовь и вдохновение, она приглашает нас быть внимательнее к природе, к себе, к людям, к тому, что нас окружает. Так что, дорогие мамы, папы и дети – приглашаем вас к творчеству! Ждём ваши поделки, коллажи, стихи и сказки, лэнд-арт, рукодельные вещицы, рисунки в любых техниках и т.д.

Подробнее о конкурсе и замечательных призах — читайте тут >>

Конкурс "Мы любим весну!"

Горящие конкурсы

Международный конкурс весёлых рисунков проводится на блоге «Развивашка» у Людмилы Власовой. Принимаются весёлые рисунки — такие, которые могут стать для кого-то руководством к действию, то есть — воспроизводимые (желательно сделать фотографии рисунка на разных стадиях работы). Призы — книги, наборы для творчества и другие сюрпризы. Сроки проведения — до 15 марта.

Конкурс "Весёлые рисунки"

На блоге «Креатифф на дому» у Ларисы Яковлевой проводится конкурс Навстречу весне. Подарки своими руками. Праздников много, подарков надо готовить также много, к участию приглашаются взрослые и дети. Открыто 2 номинации: «Рукоделие» и «Поделки» . В качестве призов — большие наборы косметики, подарочные сертификаты и многое другое. Сроки проведения конкурса: с 8 февраля по 16 марта.

Подробности тут >>

Конкурс подарков

У Юлии Белки, автор блога «С днём рождения, Белка!», продолжается конкурс Подарки для зайки. Нужно придумать подарок, который пригодился бы зайцам и доставил бы им радость: нарисовать, слепить, склеить, сшить, сварить, испечь, вырастить, сфотографировать, смонтировать, спеть, станцевать, связать, сплести, смастерить и т.д. – всё годится. Подарки — индивидуальные, Юлия подготовит их специально для каждого победителя — творческие и для творчества. Сроки проведения конкурса: 12 января — 20 марта.

Подробности тут >>

Подарки для зайки

Новые конкурсы

У Марины Кручинской на блоге «Мир молодой мамы» стартовал проект Голубь мира — больше, чем просто конкурс детских работ. Вот что задумала Марина: «Давайте вместе настроимся на позитив и попросим мира у Вселенной!» Свою просьбу Марина предлагает оформить в виде голубя и, хотя бы мысленно, запустить их во Вселенную с молитвами мира и добра… Среди участников проекта Марина устроит розыгрыш книг издательства «Манн, Иванов и Фербер». Проект длится с 10 по 31 марта.

Присоединиться и узнать подробности можно тут >>

Голубь мира

У Елены Дорогой на сайте «Генеалогия для всей семьи» начался Конкурс кроссвордов, ребусов, головоломок на генеалогическую тематику. Он будет проводиться в двух возрастных категориях: до 18 лет и после 18 лет. Свои работы надо присылать в адрес Елены, лучшие работы будут опубликованы в журнале. Не забудьте к загадкам присылать отгадки (т.е. к кроссвордам — ответы и т.п.). По итогам конкурса авторы лучших работ получат дипломы, книги, наборы для творчества, поощрительные призы получат все. Сроки проведения конкурса — 1 марта по 1 июня.

Подробности тут >>

На блоге «Вовашики.ру» у Екатерины Шрейбер в связи с тем, что блогу исполнился годик, начался конкурс под названием Спокойная мама — счастливая семья. Катя предлагает поразмышлять вместе — как оставаться спокойной, весёлой, хорошо выглядящей, активной и т.д. несмотря на множество забот, связанных с уходом за детьми. Предусмотрены денежные призы, но имейте в виду — конкурс короткий: статьи принимаются до 23 марта.

Подробности тут >>

Конкурс в связи с днём рождения блога

У Натальи Хурс на блоге «Угомн» начался необычный конкурс В добрый путь, почтальон! Вот что пишет Наташа: «Суть конкурса очень проста. Нужно сделать почтовый конверт — такой, чтобы он вызвал улыбку у почтовых работников и чтобы они пренепременно захотели донести его до адресата. :)» Призы особенно порадуют тех, кто любит делать стильные открытки, журналы, книги, альбомы, смэшбуки. Сроки проведения конкурса — до 27 марта.

Подробности тут >>

В добрый путь, почтальон!

Ольга Суханова, автор блога «Счастливые дети», предлагает родителям и малышам стать участниками проекта Праздник каждый день: создаватьсемейный календарь, в котором каждый день становится по тем или иным причинам памятным и обмениваться впечатлениями. Самые активные участники получат призы от спонсоров.

 

Календарь

На блоге «Дети МИ» у Юлии Соловьёвой начался творческий конкурс Мир в коробке. Это — конкурс мини-миров по мотивам любимых произведений. Призы — полезности для творчества и развития. Сроки проведения — до 25 марта.

 

Мир в коробке

У Елены Шамратовой на сайте «100 лет без бед» начался статейный конкурс Ах, какая спинка! Принимаются реальные истории о собственной победе над болью в спине или суставах. Предусмотрены подарки для здоровья и денежные призы. Сроки проведения: с 10 марта по 10 мая.

 

Конкурс "Ах, какая спинка!"

На Блоге Заядлого Фотолюбителя проходит очень интересный фотоконкурс Домашний уют. Принимаются фотографии по теме, оцениваются оригинальность решения, композиция и техника. Предусмотрены денежные призы. Конкурс проходит с 1 февраля по 1 апреля.

Подробности тут >>

Фотоконкурс

На сайте «Funny School Bloggers» проходит статейный конкурс Мой ласковый и нежный зверь. Нужно выбрать и описать, в каком животном вы чувствуете родственную душу — ярко-весело-с юмором-креативно. 🙂 Картинка или фото обязательны, текст не менее 1500 знаков, призы — денежные. Сроки проведения — с 1 марта по 1 апреля.

 

Мой ласковый и нежный зверь

Интернет-магазин «Лабиринт» проводит конкурс видеороликов Дети читают стихи. Предусмотрено 6 возрастных категорий от 1 до 17 лет. Награды победителям — книги издательства «Лабиринт Пресс» и подарочные сертификаты Лабиринт.ру. Разместить ролик можно до 10 мая.

Дети читают стихи

На сайте «Планета книг» Международный читательский конкурс «Планета книг». Организаторы предлагают: «Поделитесь с нами своими впечатлениями, воспоминаниями, счастьем, удовольствием, любовью к Вашей книге». Конкурс проводится по двум возрастным категориям — дети от 5 до 14, взрослые от 14 и старше. Цель конкурса — популяризация чтения. Предусмотрен целый ряд номинаций: фото с любимой книгой, реклама-презентация любимой книги, рисунок по сюжету любимой книги, письмо-размышление «Моя любимая книга» и т.д. Заявки для участия принимаются до 15 апреля, сам конкурс длится дольше.

Подробности тут >>

Планета книг

Совсем скоро, 15 марта, стартует конкурс на сайте «Мамины сказки», который организовала Мария Шкурина. Название пока — секрет. 🙂 Какой это будет конкурс? Конечно, сказочный!

Следите за подробностями тут >>

Конкурсы, перешедшие из февраля

У Анны на блоге «Аnisiera.ru» проходит конкурс рисунков детей, которые собираются в детский садик или уже посещают его. Им предлагается сделать рисунок на тему Мой день в садике. Предусмотрены призы. Сроки проведения — с 27 января по 31 марта.

 

На блоге о доме и семье у Наташи Гегер начался Большой детский поэтический конкурс «Волшебная скрижаль». Тема — свободная, писать стихи можно обо всём. Для детей до 16 лет включительно предусмотрены 3 возрастные категории. По результатам конкурса планируется издать электронный поэтический сборник, получившим Гран-При в каждой номинации будут вручены поэтические призы.  Сроки проведения — 15 февраля по 31 марта. Награждение победителей — 15 мая.

 

Волшебная скрижаль

Долгоиграющие конкурсы

Креативный Март — горячо любимая многими площадка «Креатив» на блоге Лизы Арье «Мир моих грёз» продолжает принимать в галерею ваши творческие поделки. Самые яркие работы Лиза упомянет в итоговом обзоре.

Подробности тут >>

Креативный март

В проекте Картинная галерея на блоге Марии Костюченко «Учимся играя»,  среди участников, которые выполняют задания каждого месяца, регулярно производится розыгрыш призов. Все, кто выполнит задание марта (речь идёт о  художнике Алексее Саврасове), получают возможность выиграть тематические игры по сказке «Коварная Тортилья» из проекта «В мире сказок». Работы принимаются до 29 марта.

Подробности тут >>

Картинная галерея - Саврасов

Проект Английский с мамой, который разработала Ольга, автор сайта «Клуб любителей английского языка», предлагает рассказать о том, как именно построены ваши домашние языковые занятия. Лучшие работы будут отмечены призами.

Проект продлится до 15 апреля 2014 года, подробности тут >>

Английский с мамой

“Клуб Почемучек” и его ведущая Татьяна (Tavika) уже разыграли зимний приз и продолжают приём вопросов от детей. На все вопросы “Клуб почемучек” даст подробный ответ, а все вопросы, заданные до концы весны, примут участие в Июньском розыгрыше приза.

Итак, сроки: до конца зимы, подробности тут >>

Клуб почемучек

У Наташи Ошуевой на блоге «С улыбкой на лице» продолжается проект Наши дети круглый год. В него входят 4 галереи. В Весеннюю галерею вы можете добавить ссылки на ваши сообщения, где вы рассказываете и показываете, как гуляете и играете вместе с детьми весной, как мастерите и творите из природного материала, изучаете и познаёте явления природы, украшаете свой дом к праздникам, делаете подарки близким, весело отмечаете эти праздники. По итогам проекта (в конце лета — начале осени) с помощью randoma Наташа выберет одного победителя среди участников всех 4-х галерей.

Подробности тут >>

Весной с детьми

Творческих успехов всем!

Дополнения включаются в пост до 16 марта, после чего просим писать их в комментариях — то есть просим комментарии к этому посту воспринимать как продолжение темы, обязательно уделяйте им внимание! Спасибо за понимание. 🙂

Посмотреть предыдущий обзор конкурсов можно тут >>
Посмотреть февральский обзор конкурсов для рукодельниц (в котором есть много проектов «длительного действия») можно тут >>

Автор иллюстрации: Ирина Смирнова

Что будем искать? Например,Человек