Акции и конкурсы для мам и пап в апреле 2014

Чем дальше весна — тем больше мы волшебники. Творцы, изобретатели, любители, создатели, улучшатели, ценители… Главное — начать и продолжить! Да здравствуют хорошие поводы узнать себя ещё лучше! 🙂

Акции и конкурсы для мам и пап апрель 2014

Продолжается весенний конкурс на «Блоги Мам»!

Конкурс Мы любим весну! продолжается, бежит бегом и собирает ваши весенние творческие работы разных жанров! Весенний обмен опытом и вдохновением с хорошими призами от интернет-магазинов «Жили-Были» и «Trendymom», а также от компании «Mommy Care» продолжается до 3 мая!

Читайте условия и включайтесь тут >>

Конкурс "Мы любим весну!"

Горящие конкурсы

У Людмилы Поцепун на блоге «Цветы жизни» быстро-быстро проходит мини-конкурс весёлых историй «Семейный ералаш». Вот что пишет Людмила: «Всё, что вам нужно — поделиться в комментариях под этой статьей весёлыми моментами вашей семейной жизни: каверзными вопросами и не менее серьёзно- смешными ответами ваших деток, своими собственными ляпами, анекдотами из жизни, дружескими розыгрышами и добрыми (!) приколами!». Победители получат приятные денежные сюрпризы.

Сроки проведения: с 30 марта по 15 апреля.

Подробности тут >>

Ералаш

У Ольги на сайте «Клуб любителей английского языка» 15 апреля заканчивается проект «Английский с мамой». В оставшиеся дни Ольга приглашает мам, которые занимаются с детьми английским языком или проживают в англоговорящей стране, поделиться своей историей. Конечно, среди историй будут отмечены самые интересные.

Подробности тут >>

Английский с мамой

На сайте «Планета книг» ещё несколько дней продлится Международный читательский конкурс «Планета книг». Организаторы предлагают: «Поделитесь с нами своими впечатлениями, воспоминаниями, счастьем, удовольствием, любовью к Вашей книге». Конкурс проводится по двум возрастным категориям — дети от 5 до 14, взрослые от 14 и старше. Цель конкурса — популяризация чтения. Предусмотрен целый ряд номинаций: фото с любимой книгой, реклама-презентация любимой книги, рисунок по сюжету любимой книги, письмо-размышление «Моя любимая книга» и т.д. Заявки для участия принимаются до 15 апреля, сам конкурс длится дольше.

Подробности тут >>

Планета книг

Новые конкурсы

Сайт MamaRabotaet.ru решил помочь всем мамам разобраться в тонкостях cпециальности «Организация совместных покупок» и запускает конкурс «Хочу стать организатором СП». В первой номинации конкурса могут принять участие профи и поделиться своим опытом. Вторая номинация создана для новичков, которые участвовали в СП в качестве покупателя. Их отзывы дадут обратную связь о работе организатора СП. Победителей обеих номинаций ждут в подарок отличные призы для мамы или ее ребенка.

Отправить свою заявку можно с 1 по 21 апреля.

Подробности тут >>

Хочу стать организатором СП

На блоге «Мамины сказки» Мария Шкурина проводит конкурс сказок «Любимая игрушка». Она приглашает родителей сочинить сказку, сделав главным героем любимую игрушку своего ребёнка. Такая сказка наверняка будет интересна малышу, а заодно может принять участие в конкурсе. Кроме того, если ваш ребёнок захочет проиллюстрировать сказку — он может стать участником розыгрыша. Предусмотрены замечательные призы от издательства Clever — и не только.

Работы на конкурс принимаются с 19 марта по 2 мая.

Подробности тут >>

любимая игрушка

На блоге Юлии Шерстюк «More творческих идей для детей» стартовал конкурс «Цветы небывалой красоты». Вот что пишет Юлия: «Поделки с цветами — это универсальные поделки, которые можно подарить на день рождения, 8 марта, день Матери, свадьбу или годовщину свадьбы, а можно оставить их себе и украсить ими свой дом». Именно детские поделки с цветами и участвуют в конкурсе. Предусмотрены замечательные призы для 3-х возрастных категорий детей.

Сроки проведения конкурса — с 31 марта по 31 мая.

Подробности тут >>

Цветы небывалой красоты

На блоге Татьяны Темралеевой на блоге «Кенгуру» стартовал экологический проект «Лиза, Ева и ежик Зеленежик». Проект состоит из 10 глав и включает увлекательные приключения, творческие задания, развивающие игры, интересные конкурсы, а также призы и подарки!

Подробности тут >>

Зеленежик

Здесь же, на блоге «Кенгуру», будет разыгрываться фетровый набор для изготовления кенгуру и другие мелочи среди тех, кто сделает творческую поделку, в которой будет присутствовать кенгуру. Розыгрыш состоится 30 апреля.

Подробности тут >>

Кенгуру

Конкурс «Смешные дети» проходит на сайте «Развивашка» у Людмилы Власовой. Людмила приглашает поделиться забавными историями с участием детей. В качестве призов — книги издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Сроки проведения — с 1 апреля по 15 мая.

Подробности тут >>

Смешные дети

У Ольги на сайте «Клуб любителей английского языка» начала работать галерея ссылок №1: Peppa Pig. Вот что говорит Ольга: «Тема этого месяца – “Peppa Pig”. Если вы смотрите с детьми этот мультфильм и играете/мастерите по нему, приглашаю вас поделиться ссылками.»

Подробности тут >>

Peppa

Новый детский фотоконкурс «Крошкина улыбка» начался на блоге Ольги Кутуевой «Наши детки». Ольга пришлашает присылать фотографии с улыбающимися малышами, которым ещё не исполнилось 3 годика. Жюри профессиональное, призы денежные.

Срок проведения конкурса — до 5 мая.

Подробности тут >>

Крошкина улыбка

Конкурс «История одного приключения» проводят блог orangefrog.ru (автор — Юлия Луговская) и сервис по созданию фотокниг zoombook.ru. Вы можете рассказать о детском празднике и поиске сокровищ, об играх с ребёнком и всевозможных выдумках, о поездке в интересное место… Конечно, рассказ должен быть с фотографиями, а в качестве призов вас ждут фотокниги — и формат приза напрямую зависит от того, какое призовое место вы займёте.

Конкурс продолжается до 27 апреля.

Подробности тут >>

Фотоконкурс

На блоге Ирины Зайцевой проходит конкурс «Огород на подоконнике». Условия такие: разбить на своем подоконнике огород: посадить любую зелень, какую вы любите, и сфотографировать процесс: как высаживаете, как ухаживаете и как собираете свой урожай. Все остальные подробности можно узнать по ссылке ниже, отметим только, что призы денежные — и не только.

Сроки проведения конкурса — с 30 марта по 15 мая.

Подробности тут >>

Огород на подоконнике - конкурс

LEGO® объявляет о начале уникальной акции! Впервые в истории получить приз можно не участвуя в конкурсе, а придумывая его! Если с 1 апреля по 31 мая 2014 года купить любой набор LEGO DUPLO, зайти на сайт duplomir.ru, придумать самый весёлый конкурс LEGO DUPLO для детского праздника — то у вас появится шанс получить игровой бассейн, полный кубиков LEGO DUPLO (не только). Ровно 15 участников получат такой «Золотой приз», а ещё 150 участников получат «Серебряный приз» (подробности — по ссылке ниже). Более того — каждый участник получит набор материалов для проведения детского праздника, которые предоставляются в электронном виде.

Сроки проведения акции — с 1 апреля по 31 мая.

Подробности тут >>

Lego Duplo

Конкурсы, перешедшие из марта

Ольга Суханова, автор блога «Счастливые дети», предлагает родителям и малышам стать участниками проекта Праздник каждый день: создавать семейный календарь, в котором каждый день становится по тем или иным причинам памятным, и обмениваться впечатлениями. Самые активные участники получат призы от спонсоров.

 

Календарь

У Елены Шамратовой на сайте «100 лет без бед» продолжается статейный конкурс Ах, какая спинка! Принимаются реальные истории о собственной победе над болью в спине или суставах. Предусмотрены подарки для здоровья и денежные призы. Сроки проведения: с 10 марта по 10 мая.

Подробности тут >>

Конкурс "Ах, какая спинка!"

Интернет-магазин «Лабиринт» проводит конкурс видеороликов Дети читают стихи. Предусмотрено 6 возрастных категорий от 1 до 17 лет. Награды победителям — книги издательства «Лабиринт Пресс» и подарочные сертификаты Лабиринт.ру. Разместить ролик можно до 10 мая.

Подробности тут >>

Дети читают стихи

У Елены Дорогой на сайте «Генеалогия для всей семьи» продолжается Конкурс кроссвордов, ребусов, головоломок на генеалогическую тематику. Он будет проводиться в двух возрастных категориях: до 18 лет и после 18 лет. Свои работы надо присылать в адрес Елены, лучшие работы будут опубликованы в журнале. Не забудьте к загадкам присылать отгадки (т.е. к кроссвордам — ответы и т.п.). По итогам конкурса авторы лучших работ получат дипломы, книги, наборы для творчества, поощрительные призы получат все. Сроки проведения конкурса — 1 марта по 1 июня.

Подробности тут >>

Конкурс кроссвордов и головоломок

Долгоиграющие конкурсы

Креативный Апрель — горячо любимая многими площадка «Креатив» на блоге Лизы Арье «Мир моих грёз» продолжает принимать в галерею ваши творческие поделки. Самые яркие работы Лиза упомянет в итоговом обзоре работ за месяц.

Подробности тут >>

Креативный апрель

В проекте Картинная галерея на блоге Марии Костюченко «Учимся играя»,  среди участников, которые выполняют задания каждого месяца, регулярно производится розыгрыш призов. Все, кто выполнит задание апреля (речь идёт о  художнике Клоде Моне), получают возможность выиграть тематические игры по сказке «Коварная Тортилья» из проекта «В мире сказок». Работы принимаются до 28 апреля.

Подробности тут >>

Картинная галерея - Моне

“Клуб Почемучек” и его ведущая Татьяна (Tavika) продолжают приём вопросов от детей. На вопросы “Клуб почемучек” даст подробный ответ, а кроме того — все вопросы, заданные до концы весны, примут участие в Июньском розыгрыше приза.

Подробности тут >>

Клуб почемучек

Творческих успехов всем!

Дополнения включаются в пост до 16 апреля, после чего просим писать их в комментариях — то есть приглашаем комментарии к этому посту воспринимать как продолжение темы, обязательно уделяйте им внимание! Спасибо за понимание. 🙂

Если конкурс носит длительный характер (например — годовой), мы оставляем за собой право делать анонс не каждый месяц.

  • Посмотреть предыдущий обзор конкурсов можно тут >>
  • Посмотреть мартовский обзор конкурсов для рукодельниц (в котором есть много проектов «длительного действия») можно тут >>.
  • Апрельский обзор конкурсов для рукодельниц уже готов, выбрать конкурс по душе можно тут >>

Источник фотографии: mirvkartinkah.ru

Что будем искать? Например,Человек