Взгляд со стороны: сегодня — на блог «MamaRabotaet.ru»

Продолжает работу наша новая рубрика Взгляд со стороны.

Сегодня наших комментариев ожидает блог «MamaRabotaet.ru»

 


Мама работает

Вот что написала нам автор блога, Анастасия Нигматуллина:

Я веду блог «MamaRabotaet.ru» о том, как маме найти работу на дому. Посещаемость блога заметно выросла этой осенью, и сейчас составляет 800-900 человек в день, а вот глубина просмотров осталась небольшой. Я ставлю время от времени какие-то эксперименты: добавила анонсы популярных новостей в сайдбаре, затем поставила анонсы свежих новостей сразу после окончания статьи. Несмотря на это, средняя глубина просмотра на человека — всего 2-3 страницы.

Кроме того, к сожалению, под материалами не так много комментариев.

Хотелось бы услышать мнение мам — что стоит изменить на сайте, насколько удобно оставлять комментарии, находить новые материалы?

Буду рада всем пожеланиям и отзывам!

Блог MamaRabotaet

Ждём ваше мнение о блоге «MamaRabotaet.ru» в комментариях к этому посту!

Полагаем, здесь будет кстати упомянуть интервью с Анастасией Нигматуллиной в рубрике Мама Недели, ведь в интервью мы, как правило, беседуем и о блоге.

Напомним правила работы рубрики

Рубрика ориентирована исключительно на обратную реакцию посетителей блога, выдвинутого на обсуждение — т.е. вас, дорогие читатели.

Под рабочим постом (таким, как сегодня), посвящённым определённому блогу, мы приглашаем вас оставлять комментарии, каждый из которых должен содержать 2 части:

  • Что понравилось вам на блоге.
  • Что, по-вашему, требует улучшения.

Мы обсуждаем блог с точки зрения читателей, а также с точки зрения блогеров — «коллег по цеху». Сфокусировать внимание можно на общем впечатлении или на определённых деталях и критериях, например: соответствие заявленной цели, дизайн, юзабилити (удобство использования), содержание, подача материала, обратная связь автора по отношению к читателям (общение в комментариях), оформление фотографиями и т.д.

Просим иметь в виду: даже крошечный комментарий, который отразит впечатления посетителя от присутствия на блоге, будет информативным для автора.

Как стать участником рубрики? С помощью письма!

Вы присылаете на почту Блоги Мам blogimam.com@gmail.com запрос – адрес своего блога и небольшой сопроводительный текст, в котором рассказываете о целях ведения блога и (при желании) о самых животрепещущих вопросах. В теме письма надо будет указать: “Взгляд со стороны”. Мы публикуем ваш запрос и приглашаем желающих оставить комментарии в режиме “сначала о хорошем, затем – конструктивная критика”. Надеемся, таким образом мы сможем помочь друг другу.

Выдвинуть свой блог для участия в рубрике «Взгляд со стороны» и получить комментарии от читателей мы приглашаем все блоги в возрасте от полугода (т.е. с опытом постановки и решения задач, связанных с ведением блога).

Источник иллюстрации: seobelle.ru

Что будем искать? Например,Человек