Детский день рождения летом: 15 идей для праздника

Наверное, примерно у четверти детей День рождения приходится на лето. Могут случиться и другие поводы, когда собираются дети и взрослые и надо организовать праздник. Идеи, конкретные примеры, впечатления о том, как ярко и незабываемо провести детский день рождения летом — всё это в тех статьях, которые публиковались на Блоги Мам.

День рождения или домашний праздник летом – обзор постов

Самое начало — 2010 год Игра “Лесенка-чудесенка”: Детский День рождения. Тогда у большинства наших мамочек детки были ещё совсем маленькие, в комментариях рассказы о Днях рождения деток от 1 года до 5 лет.

Топ-10 идей для детского праздника — первый пост авторской рубрики Топ-Топ в 2011 году (несколько идей есть и в комментариях).

Сказочная вечеринка на “Блоги Мам” в 2012 году была посвящена двухлетию нашего с вами сообщества, а также годовасиям, именинам, Дням рождения и другим юбилеям наших детей.

“Сказочная вечеринка”


Целью акции было собрать как можно больше идей, мастер-классов, рецептов и сценариев тематических детских праздников, благодаря которым как можно больше родителей смогут поверить в свои силы, вооружиться подсказками других творческих мам и пап, собственной фантазией и устроить для своей семьи настоящую сказочную вечеринку! Это не был конкурс с жюри и оценками, а, скорее, флэшмоб, к участию в котором были приглашены все желающие и могущие! И мамы разгулялись на всю свою фантазию: в галерее этого поста 113 ссылок на сценарии, рецепты, аксессуары (большая часть постов, на которые даны ссылки, ещё работают и можно их прочитать).

Топ-10 блогов для создания лучшей детской вечеринки — Наталья Горобец, ведущая рубрики Топ-топ, нашла блоги, которые помогут вам устроить совершенно потрясающую детскую вечеринку. В этих блогах вы найдёте оригинальные идеи для оформления праздничного помещения, создания приглашений и многое другое. 

Индейский День рождения от А до Я  — незабываемый праздник для детей школьного возраста от Ольги Гре и её же “Зоопарк” – День рождения для самых маленьких от А до Я (мастер-класс). 

Колпачки

ДР Froggy party, или Как отпраздновать День рождения подростка? — сценарий Дня рождения для подростка подготовила Людмила Ремизова. Здесь важен даже не сам сценарий, а процесс его подготовки — ведь ребёнок уже не малыш и во всём принимает участие.

Идея Дня рождения для детей и подростков — пижамная вечеринка  — ещё один сценарий от Людмилы Ремизовой.

Пополнить арсенал интересностей в ходе праздника поможет огромная подборка Развлечения для детей летом — 100 весёлых затей.

Обязательно загляните: Проверено мамами: праздник по методичке Юлии Луговской.  Это подробный рассказ Ксении Несютиной («Семейный блог») о том, как с помощью пошагового руководства Юлии Луговской (блог orangefrog.ru) «Пишем сценарий детского тематического праздника» Ксения и её подруга Маша придумали и провели замечательный детский праздник.

Для праздников и Дней рождения — летом и зимой — понадобятся небудничный стол, карнавальные маски, костюмы. Некоторые идеи могут пригодиться:

Детский аквагрим: мастер-класс для детской вечеринки от Натальи Лодыгиной.

Как сделать мыльные пузыри для праздника: 7 лучших рецептов.

Порадуем малышей – детский новогодний стол  — подавляющее большинство вкусных десертов и напитков можно приготовить и летом, если уж речь идёт о летнем дне рождения: вкусно и необычно может быть круглый год!. И ещё можно заглянуть в наш кулинариум.

Топ-15 детских карнавальных костюмов на Новый год и Хэллоуин  — многие Хэллоуиновские идеи вполне можно использовать для детского Дня рождения и летом, и ещё вот здесь есть карнавальные костюмы.

Маскарадные маски для детей замечательно дополнят (или даже заменят) маскарадный костюм.

Маскарадные маски

Некоторые подарки, которые мы предлагали сделать для девочек на 8 марта и для мальчиков на 23 февраля, можно сделать ребёнку на летний День рождения — например, забавное портмоне, туфельки для фотосессии и уж тем более домик для феи для девочек или конфетно-фруктовый съедобный конструктор для мальчиков.

А можно использовать некоторые НЕ новогодние идеи из большого списка подарков: Лучший мой подарочек.

МаскеРад или Trick or treat! – весёлый конкурс для всей семьи  — это был сбор рассказов о семейных ролевых играх и костюмированных шоу, которые всегда были и будут замечательным средством развития творческого воображения детей. И хотя конкурс был приурочен к празднику  Хэллоуин, сами повествования участниц были и о Новогодних карнавалах, и о Днях рождения и просто о семейных играх в костюмах. Рассказ о конкурсных работах здесь и здесь.

В нашем каталоге компаний есть такая: Организация детских праздников «Топотун», может быть кому-нибудь в Москве и Московской области и пригодится для детского дня рождения летом — или в другое время года.

Автор: Анна

Что будем искать? Например,Человек