Взгляд со стороны: сегодня — на блог «Клуб любителей англиского языка»

Продолжает работу наша новая рубрика Взгляд со стороны.

Сегодня наших комментариев ожидает блог «Клуб любителей английского языка»

Клуб любителей английского языка

Вот что написала нам автор блога, Ольга:

Мой сайт «Клуб любителей английского языка» задуман как всеобъемлющий тематический портал для разных категорий людей, увлечённых английским языком:

— педагогов английского, а также представителей смежных профессий
— изучающих английских язык
— мам, обучающих своих деток двум языкам с рождения или с более старшего возраста

Мне очень интересен ваш взгляд со стороны. Насколько сайт справляется с теми функциями, которые он взял на себя? Комфортно ли на нём находиться? Удобна ли навигация? Информативны ли статьи?

Буду благодарна за ваши отзывы, предложения и пожелания.

блог "Клуб любителей английского языка"

Ждём ваше мнение о блоге «Клуб любителей английского языка» в комментариях к этому посту!

Полагаем, здесь будет кстати упомянуть интервью с Ольгой в рубрике Мама Недели, ведь в интервью мы, как правило, беседуем и о блоге.

Напомним правила работы рубрики

Рубрика ориентирована исключительно на обратную реакцию посетителей блога, выдвинутого на обсуждение — т.е. вас, дорогие читатели.

Под рабочим постом (таким, как сегодня), посвящённым определённому блогу, мы приглашаем вас оставлять комментарии, каждый из которых должен содержать 2 части:

  • Что понравилось вам на блоге.
  • Что, по-вашему, требует улучшения.

Мы обсуждаем блог с точки зрения читателей, а также с точки зрения блогеров — «коллег по цеху». Сфокусировать внимание можно на общем впечатлении или на определённых деталях и критериях, например: соответствие заявленной цели, дизайн, юзабилити (удобство использования), содержание, подача материала, обратная связь автора по отношению к читателям (общение в комментариях), оформление фотографиями и т.д.

Просим иметь в виду: даже крошечный комментарий, который отразит впечатления посетителя от присутствия на блоге, будет информативным для автора.

Как стать участником рубрики? С помощью письма!

Вы присылаете на почту Блоги Мам blogimam.com@gmail.com запрос – адрес своего блога и небольшой сопроводительный текст, в котором рассказываете о целях ведения блога и (при желании) о самых животрепещущих вопросах. В теме письма надо будет указать: “Взгляд со стороны”. Мы публикуем ваш запрос и приглашаем желающих оставить комментарии в режиме “сначала о хорошем, затем – конструктивная критика”. Надеемся, таким образом мы сможем помочь друг другу.

Выдвинуть свой блог для участия в рубрике «Взгляд со стороны» и получить комментарии от читателей мы приглашаем все блоги в возрасте от полугода (т.е. с опытом постановки и решения задач, связанных с ведением блога).

Источник иллюстрации: just-english-it.com

Что будем искать? Например,Человек