Проверено мамами: книга Лизы Арье “Новогодний переполох. Поделки и подарки своими руками”

Сегодня в рубрике Проверено мамами речь пойдёт о книге Лизы Арье Новогодний переполох. Поделки и подарки своими руками.

Во-первых, мы сердечно поздравляем Лизу с выходом её первой печатной книги, это прекрасное достижение! И желаем Лизе больших успехов в дальнейшей реализации своих удивительных и креативных задумок!

А во-вторых, хотим представить вам Алину Чабуткину, автора блога Наши не серые будни!, которая и расскажет о том, как они вместе с сыном Серёжей (4 года 5 месяцев) занимались по книге Лизы. Алина активно интересуется методиками обучения детей, которые можно адаптировать для дома, (в частности Монтессори методом), детскими книгами и изготовлением пособий из фетра. По словам Алины, это три её кита, которые приплыли к ней благодаря сыну. 🙂

Проверено мамами: книга Лизы Арье “Новогодний переполох. Поделки и подарки своими руками”

У меня в руках книга Лизы Арье “Новогодний переполох. Поделки и подарки своими руками”. Книга, которой мне так не хватало в прошлом году в период подготовки к Новому году. В прошлом году мы с сыном воспользовались многими рецептами, идеями и советами Лизы, читая её блог Мир моих грёз…

Введение

А недавно вышла книга, в которой Лиза рассказывает, в своей неповторимой манере, о воплощении самых сказочных предновогодних идей. Как сделать из картона новогодние домики и почти настоящий Полярный экспресс, как испечь самые вкусные и красивые пряники и сделать свой пряничный домик, как украсить холодильник и что ещё можно придумать с грифельной плёнкой…

Пряничный домик Лизы Арье

Гирлянда из формочек для кексов и подсвечник из коряги украсят любой дом! Как сделать оригинальный сладкий подарок и дополнить его нарядной чашкой? Как сделать самые тёплые и душевные новогодние открытки и украсить дом командой снеговичков? Всё это вы найдёте под одной обложкой книги от издательства Феникс, с красивыми фотографиями Лизы и подробным описанием каждого действия.

Новогодние домики из картонных коробок

Но от этого книга не выглядит, как занудная инструкция, наоборот, слова Лизы идут как художественное повествование. Я так и представляю, как Лиза и Том (младший сын Лизы) делали открытки и пекли ароматные пряники. От книги веет теплом и домашним уютом. Книга, несомненно, понравится всем любителям творить сказку своими руками и желающим весело провести новогоднюю подготовку и каникулы. Каждая поделка влечёт за собой путешествие в сказку.

Картонный полярный экспресс

Немного про формат: книга в мягкой обложке, клееная, размер 22 на 15 см, 62 страницы, бумага мелованная. Каждая страница красиво оформлена, как отдельная открытка, помимо рисунков очень много фотографий, которые помогут создать красоту своими руками.

Грифельные игрушки

Плюсы:

Главный плюс, что вышла такая полезная книга, такого замечательного автора. Печатную книгу не заменит никакой другой формат.

Все идеи можно легко воплотить с помощью подручных средств. Грифельную плёнку я поискала, можно заказать в Интернете, она действительно легко снимается с любой поверхности, не оставляя следов. Маркер для керамики можно тоже найти или заменить акриловыми контурами по стеклу и керамике, или лаком для ногтей в крайнем случае (но тогда рисунок не будет устойчивым).

В конце книги есть несколько схем, которые помогут вырезать пряничный домик, сделать рисунок на чашке и собрать полярный экспресс из коробок. Сплошная волна вдохновения! После прочтения, сразу хочется творить!

Мы с Сережей пекли пряники по рецепту Лизы и они действительно вкусные и мягкие! А уж как удивились наши друзья, когда в прошлом году мы подарили сладкие подарки – набор для приготовления какао по идее Лизы. Это так красиво и необычно!

Серёжины пряники по рецепту Лизы Арье

Минусы:

Никаких, кроме одного- мало! Хочется больше идей! А у Лизы их полно!

Ждём продолжения!

Автор: Алина Чабуткина

В статье использованы иллюстрации Алины Чабуткиной

Что будем искать? Например,Человек