Спроси у БЛОГОМАМ: Чем заменить плагин nRelate?

Сегодня публикуем вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ, который недавно нам прислала Марина Болгова, автор сайта Раннее развитие в радость.

Спроси у БЛОГОМАМ: Чем заменить плагин nRelate?

Здравствуйте, команда сайта «Блоги Мам» и участники сообщества! У меня вопрос по блоговодству: сейчас ушёл в небытие очень важный и нужный плагин nRelate. Чем можно заменить его для хорошей перелинковки на блоге WordPress? Спасибо!

Для справки: плагин nRelate использовался для вывода похожих записей на блоге, после каждого поста. Для чего это нужно? Во-первых, для внутренней перелинковки сайта, что, как известно, хорошо для seo-оптимизации. А также для того, чтобы заинтересовать читателей вашими дополнительными статьями, тем самым, увеличив время пребывания посетителей на сайте и глубину просмотров, а также уменьшив показатель отказов на сайте. Всё это благоприятно сказывается не только на впечатлении, которое ваш блог производит на гостей, но и на позициях сайта в поисковиках, для которых эти факторы (поведенческие, вы наверняка слышали об этом) в последнее время стали тоже очень важны.

На сайте БМ сейчас используется плагин Related Posts by Zemanta. Это блок «Похожие записи» после каждой статьи. Скачать его можно здесь >>

А что используете вы на своих блогах?

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Что будем искать? Например,Человек