10 инстаграмов мам, от которых вы не сможете оторваться: развитие и творчество с детьми

Сегодня пятница и в эфире наша любимая рубрика Мама Недели. Вот только у нас сегодня не одна героиня, а целых десять, и все они — инстамамы. Мы решили поближе рассмотреть инстаграмы мам, которые активно занимаются развитием своих детей, творят с ними, выкладывают фотографии игр, пособий, поделок и разных полезных штук для детей и их родителей.

10 инстаграмов мам, от которых вы не сможете оторваться: развитие и творчество с детьми

@alinaland — это Алина Чабуткина, с которой мы совсем недавно познакомились поближе как с гостьей рубрики Мама Недели.

Алина Чабуткина

Алина каждый день занимается развитием своего сына Серёжика, и всё, что она создаёт своими руками — для него. Хотя сама Алина говорит, что они просто всё делают вместе, и никаких сверхусилий совершать не приходится.

Алина Чабуткина

Инстаграм мамы Алины содержит невероятное количество разнообразных затей для занятий с детьми, рукотворные пособия из фетра, рекомендации для детского чтения и многое другое. Сейчас в инстаграм Алина проводит марафон #внекласное_чтение_alinaland — это целая копилка идей для занятий с детьми по любимым книгам.

@birzhanovaЮлия Биржанова, мама и детский фотограф из Москвы, которая ведёт дневник жизни со своим сыном Никитой на своей страничке в ИГ.

@birzhanova Юлия Биржанова

Несмотря на то, что Никита ходит в детский сад, они с мамой успевают заниматься разными интересными и увлекательными делами, а всё потому, что Юлии самой нравится заниматься и находить интересности для своего сына. На страничке Юлии очень много простых дел и игр для ребёнка на каждый день, интересные обзоры детских книг и игрушек и просто красивые фотографии из жизни мамы и ребёнка. Каждый сезон Юля проводит вдохновляющий других мам марафон, этой зимой он проходит под тегом #нашауютнаязима .

@birzhanova

@dipeshkovaДиана Пешкова, мама Тёмы, живёт в Хабаровске и почти каждый день радует своих многочисленных подписчиков яркими фотографиями из жизни с сыном.

@dipeshkova Диана Пешкова

Трудно поверить, но примерно год назад у Дианы было около ста подписчиков, а теперь их несколько тысяч! На страничке Дианы в ИГ и открытки своими руками, и игры со снегом, льдом, кинетическим песком, солёным тестом, сенсорные коробки и ещё бескрайнее море идей для родителей, находящихся в поиске занимательных дел для своих детей. Кстати, Артёму два года, и судя по ИГ Дианы они вместе делают что-нибудь интересное практически каждый день!

@dipeshkova

@denischeva_dariaДария Денисчева, живёт в Московской области и ведёт свою страничку в ИГ о жизни своей семьи, в частности, о том, как они проводят время с сыном Матвеем (3 года), любителем динозавров, поэтому Дария, наверно, знает о них всё. 🙂

@denischeva_daria Дария Денисчева

Мама и сын любят наряжаться в забавные костюмы, участвовать в разнообразных конкурсах для детей и их родителей, рассказывают о путешествиях своей семьи, о рукотворчестве и играх дома и на улице. Отдельных аплодисментов заслуживает #фотоазбука_матвея — фотоальбом с тематическими фотографиями Матвея на каждую букву алфавита.

@denischeva_daria

@nataliya29Наталия Галиулина, архитектор и мама кудрявой и весёлой девочки Талички (3 года) из Москвы.

nataliya29 Наталия Галиулина

Наталия устраивает конкурсы, придумывает необычные и оригинальные занятия для своей дочки, выкладывает яркие фотографии Тали и их с Наталией поделок, проращивает лук, делает ледяные гирлянды и рассказывает о детских книжках. Стало любопытно? Тогда открывайте инстаграм мамы Наталии — не пожалеете!

@nataliya29

@kostuchenko_m — наша Мария Костюченко из Москвы, которую мы хорошо знаем и любим в сообществе мам-блогеров.

@kostuchenko_m Мария Костюченко

А кто недавно присоединился и ещё не успел познакомиться с Машей поближе, предлагаем прочитать интервью с ней как с Мамой Недели. Правда, с тех пор в жизни Маши и её дочки Даши много изменений, много новых проектов и придумок! Маша основала целую онлайн-школу Учимся играя. В своём ИГ Маша рассказывает о развивающих пособиях, которые она создаёт своими руками специально для занятий с Дашей. У Маши, вероятно, можно найти пособие на любую тему — выбор огромен!

@kostuchenko_m

@suvimacaСветлана Рыжикова, мама чудесной девочки Алисы (4 года), Москва.

@suvimaca Светлана Рыжикова

Света — активная и творческая мама, которая постоянно что-то создаёт для своей любимой дочки и с удовольствием делится своими затеями на страничке ИГ с подписчиками. Очень интересно наблюдать за яркой и насыщенной жизнью Алисы — как она ходит в театры и на другие мероприятия, как ставит опыты, какие книги читает, как проходит тактильные лабиринты и устраивает ледовые шоу, а также многое многое другое. 🙂

@suvimaca

@lizon_org — также наша любимая мама-блогер Лиза Арье из Тель-Авива, выдумщица, затейница, невероятно творческая и активная.

@lizon_org Лиза Арье

Лиза создаёт удивительные вещи, придумывает для своего младшего сына Тома (4,5 года) целые миры, увлекательные игры, наглядные пособия. Чего только стоит набор для изучения состава крови или танцующий макаронный скелетик. 🙂 Лиза и Том если начнут что-нибудь изучать, то разберут тему настолько детально и всесторонне, что остаётся только восхищаться и ловить вдохновение за хвост! От странички Лизы в ИГ просто невозможно оторваться, можно найти и вкусности, и полезности, и интересности для ребёнка на любой вкус. Фантазия Лизы безгранична! А ещё Лиза — автор недавно вышедшей книги «Новогодний переполох. Поделки и подарки своими руками».

@lizon_org

@schreinerkateЕкатерина Шрейнер, мама девочки Алисы (1 г. 4 мес.), живут на Камчатке. Несмотря на ранний возраст, Алиса уже умеет очень много чего, благодаря тому, что мама Катя креативно подходит к развитию дочки.

@schreinerkate Екатерина Шрейнер

Алиса играет с кинетическим песком, украшает открытки, рисует по манке, рисует разными красками очень необычными способами и играет в оригинальные развивающие игры, с любовью и заботой подготовленные мамой Катей. Очень теплый, уютный и вдохновляющий аккаунт, заходите в гости. 🙂

@schreinerkate

@twins_loveИрина из Перми, мама двух замечатльных близнецов, которых зовут Макар и Марк, сейчас им по 2 г. 8 мес.

@twins_love Ирина

На своей страничке в ИГ Ирина рассказывает о насыщенной жизни с двумя сыновьями, о путешествиях с детьми, об играх, о творчестве, о занятиях спортом и о всяких полезных штуках для детей и их развития. Вы не знаете, чем занять мальчишек? Тогда вам надо заглянуть в ИГ к маме Ирине. 😉

@twins_love

Вот такие они — креативные инстамамы! В одном обзоре, конечно же, не перечислить всех творческих ярких мам в Инстаграм, поэтому — продолжение следует! А если у вас есть свои любимые инстаграмы мам, о которых вы хотите рассказать, пишите нам в комментариях к этому посту или на нашей страничке в ИГ.

Обзор подготовили @annaloit и @inssouciant

Что будем искать? Например,Человек