Проверено мамами: Тест-драйв коляски Stokke Trailz

Сегодня в рамках рубрики Проверено мамами, мы предлагаем вам отчёт о тестировании коляски Stokke® Trailz™ фирмы Stokke. Помогать нам в этом будет мама и блогер Евгения Митрюшкина @evinia и её дочка Антонина.

Проверено мамами: Тест-драйв коляски Stokke® Trailz™

Чуть больше года назад, перед рождением дочки мы с мужем долго и мучительно выбирали коляску. Как вариант, рассматривали и Stokke, но в итоге купили другую марку. После недельного тест-драйва Stokke Trailz я поняла, что отмели мы этот бренд совершенно напрасно, коляска не просто хороша, а слишком хороша.

В наше распоряжение была предоставлена прогулочная часть Stokke Trailz, именно её мы и испытывали во всех смыслах. Сравнить было с чем, в нашем тамбуре стоит прогулка Teutonia — Be You и трость Elodie Details — Stockholm. Stokke Trailz на их фоне похожа на трон — высокая, стильная и очень заметная, учитывая, что нам достался простой синий окрас. В коляске я отыскала некоторые недочёты, но надо признать, что плюсов куда больше.

Коляска Stokke Trailz: отзыв о тестировании

Итак, достоинствам коляски Stokke Trailz:

Маневренность и проходимость

Коляской легко рулить одной рукой, она абсолютно бесшумная. Большие колеса легко преодолевают осеннюю листву в парке, маленькие позволяют совершать повороты и развороты любой сложности.

Маневренность и проходимость коляски Stokke Trailz

Продуманная комплектация

Этот пункт можно разбить на много составных, потому что именно продуманные элементы коляски лично для меня делают её фаворитом среди других.

    • Глубокий капор идеально прячет ребёнка от солнца, ветра или просто дневного света, если малыш засыпает; а расстегнув молнию в верхней части, вы получаете москитную сетку, которую не нужно носить с собой, она всегда при коляске.

Глубокий капор

  • Вместительный багажник — одно из главных достоинств Trailz, раньше мне казалось, что в багажник Teutonia можно спрятать много, так вот в багажник Trailz можно спрятать самого ребёнка, не говоря уже о сумках, игрушках — мы вывозили с собой на прогулку весь свой арсенал.
  • Наличие бампера тоже является плюсом, у нашей трости Elodie Details он отсутствует, но точно знаю, что многим деткам он необходим; к тому же бампер Trailz легко отстёгивается и после не остаётся ощущения, что с коляской что-то не так (торчащие штыри или наоборот огромные дыры отсутствуют).

Вместительность коляски Stokke Trailz

Аксессуары

Этот пункт один из самых моих любимых. Кто ценит стиль и качество, тот по достоинству оценит, как чётко сработали дизайнеры — будь то зонтик или плед, они лишний раз подчеркнут модный образ.

Моим личным счастьем оказался подстаканник, ведь это такое удовольствие для любой мамы выпить чашку кофе, гуляя с малышом.

Все мои друзья знают, как долго я искала это приспособление сначала для одной коляски, потом для другой, но в итоге, выглядело это все самодельно — подстаканник не подходил, крепился кое-как, о красоте и говорить не приходится. Stokke в этом вопросе продумана до мелочей. Даже сумка, на первый взгляд, не большая и обычная, оказалась вместительной и очень удобной.

Коляска Stokke Trailz

Лёгкость эксплуатации

При всей своей устойчивости все механизмы Trailz работают легко и непринуждённо — коляска ставится на тормоз без лишних усилий, так же легко снимается прогулочный блок с шасси или регулируются подножка, длина ручки и т.п.

Все эти действия продуманы на уровне интуиции и это не может не радовать, ведь при наличии маленького ребёнка тратить время на инструкцию к коляске — настоящее преступление.

Спорные моменты

Спорным пунктом вынесу вместительность коляски. Наша девочка к своим 1 году 4 месяцам достаточно миниатюрна — весит чуть более 10 кг и до сих пор носит одежду для 9 мес.

Stokke Trailz

Так вот для неё прогулочный блок Trailz оказался идеальным — не слишком большим, далеко не маленьким, при этом глубоким (та же Teutonia отличается именно своей не глубокой посадкой, так и кажется, что ребёнок вот-вот вывалится).

В зимней одежде дочка тоже легко усядется и будет кататься ещё год точно в этом транспорте. Но вот про крупных малышей я бы не смогла ответить наверняка, насколько долго им будет комфортно в этой коляске.

До рождения ребёнка это предугадать невозможно, с другой стороны, маловместительных колясок предостаточно и этот факт говорит лишь о том, что крупный ребёнок быстрее пересядет из трансформера-прогулки в коляску-трость.

К недочётам я бы отнесла и вопрос удобства кресла в положении «лёжа». При горизонтальном наклоне ребёнок оказывается в углублении, это, с одной стороны, надёжно и кажется удобным, но при этом ноги не лежат на ровной поверхности, примерно под коленями образовывается возвышенность (из-за того, что попа оказывается в ямке).

Не думаю, что это как-то помешает во время прогулки, но вот длительный сон, на мой взгляд, потревожить может — затекут ножки. В любом случае до конца проверить эту версию нам не удалось — дочка давно не спит в колясках.

Отзыв о коляске Stokke Trailz

Главными же минусами или, скорее, особенностями коляски оказались её габариты. В своё время тяжёлая и огромная прогулка Teutonia заставила нас приобрести трость. Видимо, размеры и вес — печальная сторона вопроса всех трансформеров.

Верхняя часть без проблем вошла в багажник, а вот шасси даже после складывания пришлось впихивать под определённым углом в машину среднего размера. Понимаю, что тяжёлый вес делает коляску более устойчивой и управляемой, но мамочке с младенцем придётся проявить силу для укладывания шасси в багажник.

Как пожелание к доработке до идеала от мамы с опытом добавила бы ещё данной модели карман, не имеет значения, спереди или сзади, но это действительно удобно — положить ключи и телефон в карман коляски, чтобы не носить за собой по двору сумку.

Посоветовала бы ли я Stokke Trailz будущим родителям? С уверенностью отвечаю да! Я бы и нам такую коляску посоветовала, ведь она точно стоит своих денег и подходит по самым разным критериям — кто-то ищет удобство и качество, другой хочет выделяться из толпы стилем, для большинства важен комфорт ребёнка — всё это можно найти в Stokke Trailz.

Автор текста и фото: Евгения Митрюшкина @evinia

Что будем искать? Например,Человек