Иллюстраторы мира о любви к чтению

Сегодня у нас в гостях Елена Калашникова, автор блога «Маленький Миу». В рамках тематического книжного месяца на БМ, Елена подготовила для нас гостевой пост о важной работе иллюстраторов — «Эстетическое воспитание и привитие любви к чтению через рисунки».

Иллюстраторы мира о любви к чтению

Стефани Грагин

Моя дочь Ева ещё маленький ангел и не знает книг. Пока она подрастает, я гадаю, какая она — будет ли она любить балет или карате, захочет учиться рисовать или играть в шахматы, будут ли ей по вкусу куклы или конструктор — я заранее договорилась с собой, что какая бы она ни была, я поддержу её во всем. Но единственное, чего бы мне хотелось непременно — чтобы она любила читать.

Джесси Уилкокс Смитт

Джесси Уилкокс Смитт

Как привить ребёнку любовь к книге? Главным образом, своим примером. Малыш должен видеть читающих родителей, книги, разложенные по дому, иметь позитивный опыт чтения с мамой, благо прекрасных во всех отношениях изданий сейчас хватает.

Но есть и маленькие хитрости. Например, собственная книжная полка ребёнка. Мне очень нравится эта идея, и я её обязательно реализую, когда придёт время.

В моих мечтах я вижу это как особенный уголок для уютного чтения, который можно украсить красивыми иллюстрациями о любви к книге.

Эрин МакГир

Эрин МакГир

Можно использовать такие картинки в развивающих занятиях, разместить их в кукольном доме, загрузить в качестве обоев рабочего стола. Пусть вдохновляющие образы окружают малыша в повседневной обстановке.

Чтение — классический сюжет для художников всех времён и народов. Почему? Может, потому, что вид читающего человека прекрасен?

Джонатан Бин

Джонатан Бин

Прекрасна и наша способность уноситься в другие миры, глядя на чёрные закорючки на белой бумаге. Прекрасно уединение дождливого дня и старомодное чтение вслух для маленькой компании.

Хорошо, когда малыш чувствует эту атмосферу, и когда это становится важной частью его жизни.

Кэти Лоуренс

Кэти Лоуренс

Неизвестный автор

Неизвестный автор

Неизвестный автор

Неизвестный автор

Стив Хэнкс

Стив Хэнкс

Норман Роквелл

Норман Роквелл

Ньюэлл Конверс Уайет

Ньюэлл Конверс Уайет

Марла Фрази

Марла Фрази

Онор Эплтон

Онор Эплтон

Эмми Сисьерега

Эмми Сисьерега

Франко Матичио

Франко Матичио

Автор: Елена Калашникова

Источники иллюстраций: Джонатан Бин, betterbookgetter.com, 50watts.com, altpick.com, emcguire.net, pookpress.co.uk, marlafrazee.com, aynesgalleries.com, www.wikiart.org, greatbigcanvas.com

Что будем искать? Например,Человек