Спроси у БЛОГОМАМ: «Гаджет «Популярные Посты» — можно копировать картинки?»

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Бабочка Яночка автор блога Иврит-Алфавит. Он, в большей мере, адресован владельцам блогов на платформе Blogspot. (Для владельцев блогов на WordPress — на этой платформе «гаджетами» называются блоки, которые в Вордпрессе обозначены как «виджеты» 🙂 ).

"Гаджет "Популярные Посты" - можно копировать картинки?"
Обращаюсь к коллективной мудрости сообщества мам-блогеров с вопросом по теме «картинки в статях». В этом году я начала вести блог, который охарактеризую как: а) информационный и б) обучающий.

Каждая статья базируется на 2-8 картинках и имеет мало текста, но много внутренних ссылок. Эти ссылки я вношу в виде «цитаты»: маленькая картинка, название статьи, оно же ссылка, и две первые строчки текста.

Я не смогла устоять против копирования данных цитат из гаджета «Популярные сообщения». Причем данный гаджет и его модификации (например, «последние сообщения») я поместила в нескольких местах: в боковой колонке, в центральной колонке сразу под текстом статьи, в нижнем сайд-баре… А цитаты помещаю не только в статьи, но и в Страницы верхнего Меню. То есть у меня везде сплошные картинки, которые неизвестно где находятся (то есть я не знаю куда они загружены).

Что будет с картинками, если работа гаджета "поломается"?

Вопросов много:

  1. Что будет с картинками, если работа гаджета «поломается»? Неужели все будет в «дырках» или «восклицательных треугольниках»?
  2. Приносят ли данные картинки вред блогу: скорость загрузки, удобство просмотра и …? Если приносят, но что можно сделать для исправления?
  3. Знаете ли вы какие-то другие шаблоны блогов, которые больше подходят к выбранной форме подачи материала и к моим целям?

Заранее спасибо за советы и подсказки!

Источник фото: wiseonemedia

Что будем искать? Например,Человек