Спроси у БЛОГОМАМ: Что для вас труднее всего в ведении блога? + розыгрыш книги!

Сегодняшний выпуск рубрики Спроси у БЛОГОМАМ необычный. Во-первых, вопрос вам задаём мы сами. А во-вторых, среди всех, кто оставит комментарии, будет разыгран очень нужный для любого блогера приз. Дочитайте пост и комментарии до конца, чтобы не пропустить интересное обсуждение, и участвуйте в розыгрыше!

Что для вас труднее всего в ведении блога?

Самое сложное в «блоговодстве» для меня…

  • Мучаюсь над одним постом уже несколько дней, а результат не устраивает. Вдохновение, где ты?..
  • На моём блоге уже столько качественных статей, но почти нет комментариев. 🙁
  • Ломаю голову, как увеличить посещаемость сайта.
  • Социальные сети для меня — головоломка, не могу понять, как их использовать для продвижения блога.
  • Как усовершенствовать свой стиль письма? Есть ли шанс стать успешным блогером, если в школе была тройка по литературе?
  • Монетизация сайтов — все об этом говорят, но как на самом деле, мне, обычной маме, заработать на блоге?! Может быть, это фикция?
  • Где взять красивые картинки для блога и инстаграма? Как, чёрт возьми, они делают такие качественные фотографии с помощью… айфона!
  • Как научиться продавать свои услуги? Не могу преодолеть психологический барьер.

Случалось ли вам ловить себя на таких мыслях? Эти моменты или мотивируют и заставляют разобраться в проблеме, чтобы решить её, или наоборот — хочется опустить руки, завернуться в плед и переключиться с админки блога на новый сериал, попивая чай из любимой кружки. Мы тут на «Блоги Мам» собрались все вместе, чтобы помочь вам преодолевать трудности и двигаться вперёд.

Расскажите, что труднее всего для вас сейчас в ведении вашего блога, сайта, магазина, аккаунта? С чем вы боретесь? С нехваткой вдохновения, знаний, опыта? Чем-то ещё? (Про время, пожалуйста, не писать, 🙂 нам всем не помешает 25-й час в сутках, особенно, когда дети ещё маленькие и нуждаются в максимальном мамином внимании).

А теперь про книжный розыгрыш

Сегодня между всеми участниками обсуждения мы вместе с нашими друзьями из издательства МИФ разыгрываем книгу «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней». В книге вы найдёте простые советы, которые помогут начать писать или писать больше и лучше. Понедельный план действий будет полезен и новичку, и опытному писателю, а смешные случаи и истории успеха вдохновят на творчество.

Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней

Написал книгу Крис Бейти, основатель литературного марафона «National Novel Writing Month», в рамках которого сотни тысяч участников пишут свои рассказы за месяц, делится своими секретами и стратегиями, позволяющими написать хороший рассказ за короткое время.

Наш розыгрыш продлится неделю. Победителя определит генератор случайных чисел. Итоги подведем в следующий четверг, 31/3/2016. Если вы оставите более трёх комментариев, мы с радостью присвоим вам ещё один номерок, и ваши шансы выиграть приз удвоятся. 🙂 Книжка полетит в любую страну мира.

С нетерпением ждём ваши ответы

Мы очень хотим сделать «Блоги Мам» ещё более интересным и полезным для вас, поэтому очень ждём ваши ответы. Надеемся, что сможем помочь! Комментарии можно и нужно использовать как площадку для брейнсторма, так что приглашаем вас не только написать о своих трудностях в работе онлайн, но и, как всегда на БМ, ответить блогоподругам, возможно, решения для каких-то проблем найдутся прямо тут.

Источник фото: www.rca.ac.uk

Что будем искать? Например,Человек