Участвуйте в конкурсе детского творчества «Весеннее волшебство» (призы тоже волшебные!)

Весна пришла в нашу волшебную Блогострану. Птицы завели звонкие трели, переливисто зажурчали ручьи, на деревьях показались первые клейкие листочки, распустились нежные весенние цветы и наполнили воздух душистыми сладкими ароматами. Все зверята проснулись, умылись, стали наводить порядок и обустраивать свои домики.

Но что случилось? Внезапно налетел ветер, небо заволокли грозовые тучи и потемнело вокруг, стало холодно и мрачно. Это злой волшебник Зимолей решил отменить Весну, ведь он мечтает о том, чтобы на всем свете царили тьма и холод. Но мы — жители волшебной страны, не позволим такому случиться! Мы обязательно победим коварного Зимолея и вернем красавицу Весну в нашу страну!

Участвуйте в конкурсе детского творчества "Весеннее волшебство"

В волшебной стране живут три феи: Фея цветов, Фея воды и Фея фауны. Они перечитали все свои волшебные книги, перебрали все заклинания и уже были готовы отчаяться, но вспомнили о Великой королевской библиотеке. Она содержала все книги на свете! Любой пришедший туда мог найти ответ на свой вопрос.

Взявшись за руки Феи вышли на середину зала и хором спросили: “Как одолеть Зимолея и вернуть Весну?” Все вокруг пришло в величайшее движение: страницы зашелестели, полки стали открываться и закрываться, по залу гулял ветер… И тут пред их взорами предстала древняя рукопись. Она гласила:

Для того, чтобы одолеть Зимолея и вернуть Весну понадобится помощь всех жителей волшебной страны! Если они будут рисовать, лепить, плести, вязать, валять — словом, творить — всё, что напоминает нам о Весне, они наполнят нашу прекрасную страну теплом творчества, и злой маг поймет, у него нет ни малейшего шанса помешать приходу красавицы Весны на землю.

Для самых усердных маленьких творцов Правители Блогостраны приготовили высокие награды!

Волшебные призы

Издательство “Clever”

Королева Флора, покровительница знаний и мудрости (Издательство “Clever”) приготовила в подарок комплект из трёх чудесных книг, который достанется одному победителю. Издательство Clever — это уникальная команда целеустремленных и увлеченных профессионалов, объединенных любовью к детям и хорошим книгам. В издательстве издаются самые интересные и признанные книжные проекты со всего мира.

«Как провести весёлый День рождения», автор Поль Батто и Эмили Лапер .

Книга поможет родителям провести незабываемый День рождения для ребенка и оставить в его памяти тёплые воспоминания.

"Как провести весёлый День рождения", автор Батто П.

«Рисуем, раскрашиваем, играем. В синем море», автор Сонали Фрай.

Рисуйте, ходите по подводным лабиринтам, отгадывайте морские загадки — чудесное времяпровождение гарантировано. Автор Сонали Фрай.

"Рисуем, раскрашиваем, играем. В синем море"

«Рисуем, раскрашиваем, играем. Город», автор Татьяна Покидаева

В книге собраны творческие задания: раскраски, рисовалки, игры «найди и покажи», «найди сходства и отличия» и многое другое. Основная тема — «Город».

"Рисуем, раскрашиваем, играем. Город."

Приз от Издательства «Clever» будет доставлен в любой уголок России.

My Little Rembrandt

Король Рембрандт, покровитель искусства (Мастерская “My Little Rembrandt”) выберет по сердцу творение и подарит сертификат на 3000 рублей, который даст возможность сделать трогательный памятный подарок по рисункам и отпечаткам ваших детей. Это не просто подарок для папы или дедушки (и не только), а частичка тепла и нежности от всей своей семьи!

Например такой

“Mi Little Rembrandt”

Или такой

“Mi Little Rembrandt”

И ещё много разных идей!

Приз полетит в любой район России.

Король и Королева разослали гонцов по всей волшебной стране сообщить весть о злом волшебнике Зимолее и его коварных происках, и рассказать о том, как его одолеть и выручить Весну из плена. Вот что было в том послании:

Как принять участие в конкурсе?

Творите, творите, как вы только можете!

Мы принимаем любые детские творческие работы весенней тематики. Пусть это будут рисунки и аппликации, милые слепленные из пластилина герои, макраме, шитьё, конструирование, декупаж, сказки с иллюстрациями и т.д.

Постарайтесь помогать по минимуму! 🙂 Детская мысль идёт совершенно иными тропками. Она избавлена от штампов, не знает границ и рамок. Именно она скорее поможет юной красавице!

  • К участию в конкурсе принимаются новые работы, созданные вашими детьми, начиная с 15 апреля 2016 года. Работы могут быть оформлены в виде поста на вашем сайте или фотографией с пояснениями на страничке в любой социальной сети. Если вы хотите предложить на конкурс более раннюю работу, опубликуйте её заново с выполнением всех условий конкурса.
  • В вашем посте с работой поставьте, пожалуйста, ссылку на на этот пост-анонс и расскажите добрым людям, что участвуете в конкурсе “Весеннее волшебство” от сообщества «Блоги Мам».
  • Ссылку на свой пост добавляйте в галерею, которая находится в этом посте внизу. Вот подробная и простая инструкция, как это сделать >>
  • Вы можете создавать работы на темы, которые подсказали наши феи-помощницы — Фея цветов, Фея воды и Фея фауны: цветы, бутоны, листочки, капель, ручьи и первые дожди, птицы, насекомые и зверята, радующиеся первому солнышку и теплу. Или на любые темы, которые нравятся вам и вашим детям.
  • На протяжении всего периода конкурса (2 недели) мы будем публиковать магические советы и мастер-классы в помощь детям и мамам-участницам.
  • Мы также предлагаем показывать не только конечный результат, но и творческий процесс, это поможет другим участникам научиться чему-то новому и интересному.
  • Можно выставлять больше одной работы — сколько постов, столько и заявок на участие.
  • Будем благодарны за анонсы/репосты конкурса в ваших домиках в соцсетях — пусть как можно больше жителей нашей волшебной Блогостраны узнают о том, что приключилось, помогут победить злого мага Зимолея и вернуть Весну на землю!
  • Одного из победителей выберет наше замечательное жюри, Король Рембрандт, и ещё один приз от Королевы Флоры мы разыграем генератором случайных чисел.
  • Сроки проведения конкурса — с 15 апреля по 29 апреля.
  • Итоги будут объявлены 5 мая.

Для приумножения доброты и тепла, гонцы были отправлены и в наше дружественное королевство Инстаграм, жители которого так же активно помогают вернуть Весну!

С нетерпением ждем ваши творческие работы!

Творческое “Весеннее волшебство” начинается!

Автор иллюстрации: Mila Marquis


Что будем искать? Например,Человек