Проверено мамами: Тестирование сервиса Giveaways.ru

Случалось ли вам проводить конкурсы или розыгрыши в Instagram? Если да, то вы тоже наверняка раздавали номерки, считали столбцы и вывешивали скриншоты в своём профиле. В какой-то момент мы решили, что пора переходить к более технически продвинутым и прозрачным для участников методам. Именно такие способы проведения конкурсов в Инстаграм предлагает независимый сервис Giveaways.ru, который мы сегодня тестируем, а результатами и впечатлениями делимся с вами в рубрике Проверено мамами.

Отзыв о сервисе Giveaways.ru для проведения розыгрышей в Инстаграм

Итак, зачем использовать сторонний сервис при проведении конкурсов и розыгрышей в сети Instagram?

Задачей разработчиков Giveaways.ru было упростить проведение конкурсов, чтобы дать организаторам возможность сосредоточиться на качестве конкурсов, интересных призах и общении с аудиторией. Организаторам конкурсов больше не нужно постоянно открывать Instagram, просматривать посты, проверять выполнение условий и раздавать номера участникам. Теперь фотографии самостоятельно загружаются в созданный на сайте конкурс, где в назначенное время определится победитель встроенным генератором случайных чисел. Все, что нужно — добавить конкурс и указать что нужно сделать, чтобы принять участие в розыгрыше. Все автоматизировано и прозрачно для участников.

Зачем использовать Giveaways.ru?

Тестирование сервиса мы совместили с проведением розыгрыша 8 сладкоежек в честь дня рождения издательства «Мелик-Пашаев», с помощью которого разыгрывалось целых 8 прекрасных книжек.

Giveaways.ru — отзыв об использовании

Мы хотели снять с себя трудоемкий процесс отслеживания добавленных постов, проверки выполнения участниками всех условий, а также выбора 8! победителей с помощью стороннего генератора случайных чисел.

В данный момент Giveaways.ru позволяет проводить конкурсы/giveaways с такими условиями:

  • Указать ваш уникальный #хэштег;
  • Подписаться на @аккаунт;
  • Отметить на фото определенного инстаграм-пользователя;
  • Отметить на фото до 5 друзей

Победитель определяется следующими способами:

  • Случайным образом (встроенным генератором случайных чисел);
  • По количеству лайков;
  • Вручную организатором (конкурсным жюри).

Также скоро будет доступна опция проведения LoopGiveaway – круговой гивэвей без репостов.

В нашем розыгрыше условиями были: подписка на наш аккаунт и на аккаунт издательства, репост картинки с анонсом конкурса, а также упоминание хэштега розыгрыша и наших аккаунтов в описании (первом комментарии) к посту. Кроме упоминания в описании, все опции были доступны в автоматическом режиме в сервисе (упоминание аккаунтов организаторов в описании мы проверяли у победителей вручную).

Работа с сервисом

Для начала работы вам надо зарегистрироваться на сайте Giveaways.ru — то есть войти с помощью вашего аккаунта Instagram — и пополнить баланс на сумму, необходимую для создания конкурса, самый простой тариф — 599 рублей, этого достаточно для проведения одного конкурса.

Затем нажмите на кнопку «Добавить конкурс» и заполните все необходимые поля, указав тип конкурса, условия участия, даты проведения, описание акции, которое потом будут видеть участники, и, конечно, назначить метод выбора победителей.

Создание конкурса

Вы можете воспользоваться видеоинструкцией по созданию конкурса, но всё и так достаточно просто и понятно.

Когда все готово, конкурс сохраняется не только на сайте Giveaways.ru, но и транслируется во все социальные сети сервиса, начиная с Инстаграм, где у сервиса более 17000 подписчиков, и заканчивая Фейсбуком и Вконтакте. Таким образом, использование сервиса — это и дополнительная реклама для вашего аккаунта.

Вашему розыгрышу будет присвоена уникальная страничка, где все участники смогут видеть свои конкурсные посты. Также с момента запуска конкурса на этой странице включается таймер с обратным отсчётом.

Страничка конкурса после запуска

Теперь вам остается только проанонсировать конкурс в вашем профиле ИГ и ждать результатов.

В назначенный вами день и час конкурс будет завершен, а победители будут выбраны автоматически (если вы выбрали этот вариант). Вот как выглядит страница нашего конкурса уже после его завершения.

Все прошло именно так, как мы и хотели, без сучка и задоринки.

После конкурса — изучаем статистику

Очень интересная информация находится в блоке «Статистика» на вашей странице — там вы увидите, каков был прирост подписчиков за время акции, охват, а также сколько всего было публикаций и лайков.

Статистика конкурса

Дополнительно упомянем о том, что если вам нужна какая-то помощь, на связи с вами находится представитель поддержки сервиса, и вы можете рассчитывать на очень быстрые и исчерпывающие ответы.

Мы рекомендуем использовать проект Giveawaгys.ru всем, кто проводит розыгрыши и конкурсы в Инстаграм и хочет перевести их на качественно новый уровень. Чем больше ваш аккаунт — тем больше ручной рутинной работы вы сможете сэкономить, и тем больше времени у вас освободится для других более интересных и важных дел!

Что будем искать? Например,Человек