Взгляд со стороны: сегодня — на блог «HappyMamaQuest»

На БлогиМам вернулась рубрика Взгляд со стороны, которая уже помогла многим сделать свой сайт лучше. И всё только благодаря помощи независимых экспертов — наших читателей. Сегодня советов ждёт Лера Харченко, автор блога HappyMamaQuest

Взгляд со стороны на блог "HappyMamaQuest"

Здравствуйте, дорогие БлогиМам!

Цель моего блога — анализировать реальные ситуации, связанные с материнством и искать положительные моменты и выходы в не особенно приятных аспектах этого дела.

Я не морализаторствую, но делюсь лайфхаками и работающими практиками. Я не ною, но честно рассказываю, когда мне было трудно и грустно. Я не вешаю ярлыки, но если меня что-то или кто-то раздражает своим не толерантным отношением к матери как личности, то я говорю об этом прямо.
Я в принципе понимаю особенность своего блога и его сильную сторону — это честный живой текст, и менять именно стилистику и манеру письма я не буду точно.

Но мне бы ОЧЕНЬ хотелось узнать мнение БлогоМам на некоторые важные темы:

  • что можно подкрутить технически?
  • что изменить визуально?
  • с первого взгляда располагает ли блог к дальнейшему чтению и что сделать, чтобы располагал?
  • есть ли какие-то лайфхаки для фото?

Потому что я не умею и не очень люблю технически допиливать красивые картинки. Вот поэтому может есть какие-то лайфхаки как это быстро поправить и сделать приличный вид без заморочек.

  • стоит ли делать какой-то другой дизайн?

Например, вывести на главную страницу какой-нибудь слайдер с фотками и популярными статьями?

  • посоветуйте мне, пожалуйста, ещё какие-нибудь острые/неприятные темы или темы, в которых сложно признаваться, о которых сложно писать честно, которые я ещё не освещала, но могла бы?

С уважением,
Лера Харченко.

Ждём ваше мнение о блоге «HappyMamaQuest» в комментариях к этому посту!

НАПОМНИМ ПРАВИЛА РУБРИКИ

Вы проходите по ссылке в блог, выдвинутый на обсуждение, и проводите на нём какое-то время, можно сказать, тестируете его.

Будет просто прекрасно, если вы порадуете комментариями автора блога, но, главное, — это вернуться на «Блоги Мам» и под этим постом оставить комментарий о ваших впечатлениях.

По доброй традиции, в первой части комментария вы говорите в адрес блога и его автора что-то хорошее, а во второй части — высказываете пожелания по улучшению.

Мы обсуждаем блог с точки зрения читателей, а также с точки зрения блогеров — «коллег по цеху». Сфокусировать внимание можно на общем впечатлении или на определённых деталях и критериях, например: соответствие заявленной цели, дизайн, юзабилити (удобство использования), содержание, подача материала, обратная связь автора по отношению к читателям (общение в комментариях), оформление фотографиями и т.д.

Просим иметь в виду: даже крошечный комментарий, который отразит впечатления посетителя от присутствия на блоге, будет информативным для автора.

Как стать участником рубрики? Напишите нам письмо!

Пришлите на почту Блоги Мам blogimam.com@gmail.com запрос – адрес своего блога и небольшой сопроводительный текст, в котором рассказываете о целях ведения блога и (при желании) о самых животрепещущих вопросах. Укажите в теме письма название рубрики — “Взгляд со стороны”. Мы опубликуем ваш запрос и пригласим желающих оставлять комментарии в режиме “сначала о хорошем, затем – конструктивная критика”. Надеемся, таким образом мы сможем помочь друг другу.

Выдвинуть свой блог для участия в рубрике «Взгляд со стороны» и получить комментарии от читателей мы приглашаем все блоги в возрасте от полугода (т.е. с опытом постановки и решения задач, связанных с ведением блога).

Что будем искать? Например,Человек