Взгляд со стороны: сегодня — на блог «Mama Olga»

Рубрика Взгляд со стороны помогла многим сделать свой сайт лучше и продолжает быть полезной. Всё это благодаря помощи независимых экспертов — наших читателей. Сегодня советов и рекомендаций ждет Ольга Новокрещенова, автор блога «Mama Olga».

Взгляд со стороны: сегодня - на блог "Mama Olga"

Здравствуйте, дорогие БлогиМам!

Блог «Mama Olga» я завела, когда ощутила потребность писать и фиксировать те мысли, которые у меня появились после рождения ребенка, и которые были для меня чем-то очень непривычным. Так и назвала блог: о том, что нас волнует, когда мы становимся мамами.

А до этого я работала архитектором, думала только об этом и ещё любила путешествия. Успела много где побывать и уже почти привыкла к такой свободной активной жизни. Но…

Привычная жизнь изменилась после рождения Лёвы, стала более насыщенной и сложной. И я думаю так происходит у многих современных молодых женщин. Они больше не могут просто развиваться профессионально или заниматься бесконечными поисками себя и места в этом мире, не могут, потому что для кого-то они уже должны быть тем человеком, на которого нужно равняться. А это здорово мобилизует.

Вот об этом и есть мой блог. Завела я его почти год назад, и потихоньку развивала, а полгода назад он полностью провалился, что-то с сервером, где он размещался. Сайта просто не стало. Я потеряла почти всё, и на какое-то время от отчаяния не делала ничего, так как восстановить его не было возможности.

И вот чуть больше месяца назад взяла себя в руки, и всё, что сохранилось в виде фотографий и некоторых черновых текстов, собрала и сделала сайт заново.

Хотелось бы узнать какое впечатление производит блог, чего не хватает, как вам нравится оформление. Ну и, конечно, очень жду комментариев, так как их восстановить тоже не удалось, поэтому сайт такой пустой.

Спасибо!

Ждём ваше мнение о блоге «Mama Olga» в комментариях к этому посту!

НАПОМНИМ ПРАВИЛА РУБРИКИ

Вы проходите по ссылке в блог, выдвинутый на обсуждение, и проводите на нём какое-то время, можно сказать, тестируете его.

Будет просто прекрасно, если вы порадуете комментариями автора блога, но, главное, — это вернуться на «Блоги Мам» и под этим постом оставить комментарий о ваших впечатлениях.

По доброй традиции, в первой части комментария вы говорите в адрес блога и его автора что-то хорошее, а во второй части — высказываете пожелания по улучшению.

Мы обсуждаем блог с точки зрения читателей, а также с точки зрения блогеров — «коллег по цеху». Сфокусировать внимание можно на общем впечатлении или на определённых деталях и критериях, например: соответствие заявленной цели, дизайн, юзабилити (удобство использования), содержание, подача материала, обратная связь автора по отношению к читателям (общение в комментариях), оформление фотографиями и т.д.

Просим иметь в виду: даже крошечный комментарий, который отразит впечатления посетителя от присутствия на блоге, будет информативным для автора.

Как стать участником рубрики? Напишите нам письмо!

Пришлите на почту Блоги Мам blogimam.com@gmail.com запрос – адрес своего блога и небольшой сопроводительный текст, в котором рассказываете о целях ведения блога и (при желании) о самых животрепещущих вопросах. Укажите в теме письма название рубрики — “Взгляд со стороны”. Мы опубликуем ваш запрос и пригласим желающих оставлять комментарии в режиме “сначала о хорошем, затем – конструктивная критика”. Надеемся, таким образом мы сможем помочь друг другу.

Выдвинуть свой блог для участия в рубрике «Взгляд со стороны» и получить комментарии от читателей мы приглашаем все блоги в возрасте от полугода (т. е. с опытом постановки и решения задач, связанных с ведением блога).

Что будем искать? Например,Человек