Игра “Лесенка-чудесенка” на Блоги Мам: мамы разные нужны

Мамы разные нужныКогда мы готовили рассказ Ирины Хмельницкой к публикации в рубрике «Мама Недели« , невольно подумалось о том, что среди нас, пишущих мам, много педагогов или бывших вожатых, то есть, женщин, так или иначе имеющих отношение к работе с детьми. И это довольно интересное наблюдение. (Даже мы, не имеющие прямого отношения к педагогике, вписываемся в эту тенденцию: Анна какое-то время преподавала в школе, а Алла много лет работала вожатой с детьми и подростками).

Ирина написала, что профессия педагога и многолетний опыт работы в Артеке помогает им с Владимиром в воспитании сына. А сегодня мы предлагаем вам ответить на следующие вопросы:

Кто вы по профессии? Помогают ли ваши образование и опыт работы по специальности:

а) в семейных отношениях,
б) в ведении блога.

Напомним правила игры:

1. Мы задаем вопрос, связанный с блогами или родительством, серьезный или шуточный. Сегодня обсуждаем професии мам-блогеров и влияние профессионального опыта на:
а) родительство и б) ведение блога.

2. Вы отвечаете на него с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов (например, тот, в котором писали на эту тему, или запись, к которой хотите привлечь внимание читателей, или просто даете ссылку на свой блог).

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост этого участника у него в блоге и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Дополнение к этому пункту: если вы участвуете в игре не в понедельник, а в другой день недели, можете эту фразу изменить по своему усмотрению. Это актуально также, если вы комментируете серьезную или грустную статью.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись.

В прошлый понедельник обсуждался вопрос самоцензуры в блогах. Ответы были самые разные: от «никакой самоцензуры» до «минимального использования фотографий и имен в блоге». В результате обсуждения многие «сообщницы» приняли решение использовать водяные знаки на фотографиях детей.

Незабываемого вам понедельника!

Мамам на заметку:

Кем бы вы ни работали, если ваши трудовые будни проходят в офисе, возможно, перед вами остро стоит проблема горячих обедов, ведь, к сожалению, не каждый работодатель берется обеспечить сотрудников столовой, и далеко не всегда бизнес-ланч в ближайшем кафе оказывается съедобным и доступным по цене. Но эту проблему решить просто — компания Grand Pizza доставит пиццу в офис в любой район Санкт-Петербурга. Вегетарианская, грибная, гавайская, с дарами моря и охотничьими колбасками — в меню вы найдете более двадцати видов пиццы на любой вкус.

Иллюстрация Г. Мазурина из книги Сергея Михалкова «А что у вас», 1974 год.

Что будем искать? Например,Человек