Лесенка-чудесенка: монетизация блогов мам или «где деньги лежат»?

Монетизация блогов мамВсем привет, а вот и наша традиционная понедельничная «Лесенка«! Сегодня предлагаем обсудить одну из самых противоречивых и, не побоимся этого слова, животрепещущих тем рунета (а может и всего глобального интернета) — монетизацию блогов, и ответить вот на такой вопрос:

Как вы относитесь к монетизации блогов мам? Зарабатываете ли вы на своем блоге/блогах? Если да, и если не секрет, то как?

Правила игры:

1. Мы задаем вопрос, связанный с блогами или родительством, серьезный или шуточный. Сегодня обсуждаем монетизацию мамских блогов — хорошо или плохо, можно или нельзя, если хорошо и можно, то как это делается?

2. Вы отвечаете на него с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов (например, тот, в котором писали на эту тему, или запись, к которой хотите привлечь внимание читателей, или просто даете ссылку на свой блог).

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост этого участника у него в блоге и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Дополнение к этому пункту: если вы участвуете в игре не в понедельник, а в другой день недели, можете эту фразу изменить по своему усмотрению. Это актуально также, если вы комментируете серьезную или грустную статью.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись.

В прошлый понедельник мы обсуждали професии мам-блогеров и влияние образования и опыта на взаимоотношения в семье и ведение блога. Любопытная гипотеза подтвердилась: большинство наших мам действительно педагоги. А если не педагоги, то гуманитарии. А если технари, то обязательно с какой-нибудь второй гуманитарной профессией или очень творческим хобби 🙂 Если вы пропустили эту «Лесенку» неделю назад, вы можете принять в ней участие и сегодня. Играть — никогда не поздно!

Иллюстрация Л. Владимирского из книги А. Н. Толстого “Приключения Буратино”

Что будем искать? Например,Человек