Дизайн интерьера детской комнаты: фото для вдохновения

Хотите, чтобы у вашего малыша была необычная, красивая и уютная комната? Почему бы не проявить чуточку фантазии и не превратить детскую в морскую каюту или спаленку для юной принцессы?

Чтобы немного вдохновить вас на творческие свершения, предлагаем вашему вниманию небольшую коллекцию фотографий красивых и оригинальных детских комнат, а также несколько варантов оформления пространства для детей.

Дизайн интерьера детской комнаты: фотоидеи для креативных родителей

1) Nina’s house

Как вам такой «дом в доме» или «комната в комнате»?

Дизайн интерьера детской комнаты: домик в домике для новорожденного

Проект голландского дизайнера Dave Keune идеально решает проблему отсутствия отдельной комнаты для новорожденного. В этой «избушке» для малыша есть и кроватка, и пеленальный столик, и небольшой шкафчик, и она удачно впишется в родительскую спальню любых габаритов.

Источник: KidCrave

2) Полный вперед!

Морская тема — беспроигрышный вариант в оформлении комнаты для мальчишек. Сочетание глубоких синих и пастельно-светлых тонов придает помещению элегантности, не лишая его при этом детской непосредственности. При желании каюту юных моряков можно легко превратить в пиратский корабль (меняются только аксессуары, стены перекрашивать не придется :)).

Морская тема в оформлении комнаты для мальчика
Источник: House and Home

3) Комната для принцессы

Романтическая комната, выполненная в очень нежных тонах — разве не о таком замке мечтает каждая маленькая принцесса? Что импонирует в этом дизайне — это оптимальное сочетание цветов: розовый не доминирует, а создает спокойный фон для остальных элементов декора.

Комната для принцессы
Источник: House and Home

4) Детская библиотека

Интересная идея: сделать для детей не просто книжный шкаф или стеллаж, а “библиотечную” стену. Длинные, открытые и неглубокие полки позволяют гордо выставлять напоказ любимую библиотеку. Незачем книжкам прятаться по углам. Любимые книги всегда должны быть под рукой.

Фото детских комнат: библиотека

Источник: Идея + Ремонт

5) Винтажная детская

Сдержанные тона стен, крашеная деревянная кровать, винтажная этажерка располагают к отдыху, а красные флажки и веселые игрушки создают атмосферу праздника.

Винтажная детская
Источник: Design Dazzle

6) Откуда берутся Золушки?

А вот откуда! 🙂

Комната для Золушки

7) Буйство красок

На десерт мы отобрали несколько особенно ярких и красочных проектов Sergi, итальянского дизайнера — фото детских комнат прилагаются.

Дизайн интерьера детской комнаты в бело-вишневых тонах.

Детская в бело-вишневых тонах

«Яблочная» комната для подростка.

Яблочная комната для подростка

Очень веселый дизайн: и игровая, и спальня.

Очень веселый дизайн

Растем вдвоем (тоже очень весело).

Растем вдвоем

Источник: Home Designing

А еще у нас есть такой пост: Идеи для детского праздника, уверены, он придется по душе всем креативным родителям. 🙂

Творческих вам успехов!

Мамам на заметку:

Если вы хотите построить не кукольный, а настоящий дом для всей семьи, загляните на сайт «Как построить дом?», на котором вы найдете исчерпывающую информацию о загородном строительстве, обустройстве и благоустройстве домов. Возможно, именно там вас ждет проект дома вашей мечты.

Что будем искать? Например,Человек