Где скачать бесплатные красивые картинки для блога?

Где скачать бесплатные красивые картинки для блога?

Все знают, что использовать фотографии и картинки в блоге — хорошо, это разбавляет «многобукв» на экране и помогает читателю лучше воспринимать текст.

Все знают, что легче найти картинки для блога с помощью сервисов картинок Яндекса и Google.

Все также знают, что у каждого изображения, как правило, есть правообладатель — дизайнер, фотограф или художник, который его создал и решил, будет ли оно распространяться в интернете. И если да, то на каких условиях.

И не все знают о том, что при использовании на своем сайте картинки, найденной с помощью обычного поиска, зачастую нарушаются чьи-то авторские права — ни гугл, ни яндекс не показывают условия использования картинки, яндекс только строго напоминает: Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель.

10 источников бесплатных картинок для блога

В этом посте мы собрали для вас сайты, каталоги и фотохостинги, на которых берём бесплатные картинки для Блоги Мам. В большинстве случаев, чтобы воспользоваться скаченным фото, достаточно указать рабочую ссылку на автора работы.

Но это правило действует не всегда: некоторые авторы просят, чтобы за разрешением на использование изображений к ним обращались лично (по электронной почте, например). Поэтому внимательно читайте условия использования, даже если вы знаете, что картинка бесплатная. На некоторых сайтах для скачивания изображений требуется регистрация.

  1. Stock.adobe.com
  2. Unprofound.com
  3. Flickr
  4. Freeimages.com
  5. Free Digital Photos
  6. Openphoto.net
  7. Stockvault
  8. Freefoto.com
  9. Photogen

Погуглив, найдутся ещё ресурсы где есть красивые картинки для блога.

Возможно, вы используете в блоге собственные фотографии, тогда стоит освоить технику нанесения водяных знаков (как раз чтобы избежать ситуации, в которой фотографиями из вашего семейного альбома, будут иллюстрировать чьи-то коммерческие сайты, например, интернет-магазин детских колясок :)). Мы писали об этом тут:

И ещё одна полезная ссылка: ресурс tineye.com найдёт и покажет, на каких интернет-сайтах используется ваше изображение.

Сегодня понедельник, день Открытого поста, и в комментариях к этой записи предлагаем

  • Во-первых, поделиться источниками бесплатных картинок для блога, которые используете вы, и они будут добавлены в список.
  • А во-вторых, высказать ваше мнение о несанкционированном использовании вебмастерами и блогерами чужих фото- и графических работ и рассказать, не сталкивались ли вы лично с этой проблемой. Если да, то как решили.

Автор: Алла

Фото: luigi diamanti

Что будем искать? Например,Человек