Игра «Лесенка»: Дела фигурные

Надо же, столько вопросов уже обсудили и по косточкам разобрали, а о такой животрепещущей и актуальной для многих мам теме не вспомнили. Итак, сегодня предлагаем поговорить о питании, диетах, похудении, «постройнении» (а может, и «потолстении») — словом, о фигуре.

Фигура для мамы

Для кого-то этот вопрос не стоит вообще (есть такие счастливые обладательницы не-поправляющихся-никогда-организмов, которые о лишнем весе знают лишь понаслышке), но большинству из нас энное количество килограммов время от времени напоминает о себе и доставляет немало забот и хлопот.

О питании кормящей мамы и о восстановлении фигуры после родов тоже сказано-написано столько, что вроде бы нет смысла это обсуждать еще раз. Однако теория теорией, а узнать о том, как наши мамы решают проблемы с питанием на практике, худеют к Новому году, занимаются домашним фитнесом или мужественно терпят ограничения в рационе во время ГВ, было бы очень интересно.

Свежий пример из жизни:

Буквально на днях я осознала, что педприкорм сыграл со мной злую шутку. Сначала малыш ел свои первые микротрапезы вместе со мной, а потом это совместное поглощение пищи вошло в привычку, и, несмотря на то, что Человеку уже 2 года, и он прекрасно ест самостоятельно, я продолжаю не просто садиться за стол вместе с ним (это самой собой), но и есть даже тогда, когда голоден сын, а не я. Проблема осознана, дальше — дело техники.

А с какими трудностями столкнулась ваша фигура после рождения ребенка? И как вы их преодолеваете?

Напоминаем правила игры “Лесенка-чудесенка” на “Блоги Мам”:

1. Мы задаем вопрос, связанный с блогами или родительством, серьезный или шуточный. Сегодня обсуждаем проблемы лишнего веса и питания, с которыми сталкиваемся мы, мамы.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов (например, тот, в котором писали на эту тему, или просто даете ссылку на свой блог). Также можно ссылаться на записи в блогах ваших друзей.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

 

Фото: Catherine Hadler

Что будем искать? Например,Человек