Домашний фитнес для уставших мам

Поддерживать себя в форме хочется каждой женщине, но это так сложно сделать, пока ребёнок ещё маленький. Речи о том, чтобы выделить время на походы в фитнес-клуб, порой совсем не идёт, но это не значит, что свою фигуру придётся забросить.

Представляем вам короткую тренировку, рассчитанную на 20 минут, рекомендованную уставшим мамам специалистами журнала Parents. Такой небольшой комплекс упражнений для фитнеса в домашних условиях, поможет не только привести в тонус отвыкшие от физических нагрузок мышцы, но и исправит плохое настроение и поднимет боевой дух. 🙂

Некоторые упражнения можно выполнять вместе с ребенком, так что такая зарядка может стать веселым и полезным времяпрепровождением не только для мамы, но и для малыша.

Домашний фитнес: упражнения

Для начала включите свою любимую музыку, желательно, чтобы это было что-то ритмичное и весёлое.

Упражнение №1: Полумост

Домашний фитнес для уставших мам

Лёжа на спине, согните ноги в коленях, а ступни полностью поставьте на пол. Не отрывая от пола голову и плечи, медленно поднимите таз, а затем медленно опустите его. Сделайте 15-20 повторений, 3 подхода.

Упражнение рассчитано на тренировку мышц спины, ягодиц и пресса.

Фитнес «мама и малыш»: усложните это упражнение, посадив ребёнка себе на бёдра.

Упражнение №2: Боковое скручивание

Лёжа на спине, согните ноги в коленях, а руки уберите за голову. При помощи мышц пресса поднимите лопатки с пола, и коснитесь правым локтём противоположного колена. Вернитесь в исходное положение и коснитесь левым локтем противоположного колена. Сделайте три похода по 20 повторений.

Упражнение рассчитано на тренировку косых мышц пресса.

Упражнение №3: Скалолаз

Скалолаз

Сделайте упор на руки и на ноги, опустите плечи, расслабьте мышцы шеи, головы и верхней части грудной клетки, округлите спину. При помощи мышц пресса подтяните одно колено к груди, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение для другого колена. Сделайте три подхода по 20 повторений.

Упражнение рассчитано на тренировку мышц груди, спины, рук, ног и пресса.

Упражнение №4: Обратные отжимания

Поставьте степ-платформу или невысокий табурет за спиной, упритесь в него руками. Ноги вытяните перед собой и упритесь в пол пятками. Сгибая локти до угла в 90 градусов, медленно опустите туловище вниз и вернитесь в исходное положение. Сделайте 10-20 повторений, 3 подхода.

Упражнение рассчитано на тренировку мышц рук, груди и спины.

Еще по теме:

Как снять усталость и открыть второе дыхание – 7 эффективных способов

Волшебная йога для детей: сказочный комплекс упражнений

Хорошего вам настроения!

По материалам Parents Magazine

Что будем искать? Например,Человек