Конкурсы и акции для мам в марте

Конкурсы для мам - веснаПрошли мужской и женский праздники, началась календарная весна, на блогах новые конкурсы, фестивали и акции. Представляем мартовский обзор конкурсов для мам — спешите принимать участие и выигрывать призы!

Конкурсы для мам

На коллективном блоге Друзья Бабочки-Яночки несколько конкурсов переходят из месяца в месяц, условия установлены в начале года.

Отметим:

Фестиваль «Веселые козлята» в рамках годового проекта «Ферма. Домашние животные»: это поделки и рисунки в разных техниках на тему сказки «Волк и семеро козлят». Участниц уже немало, присоединяйтесь и вы со своими малышами к этому творческой акции.

 

Новый конкурс для мам — «Мои истории в картинках» — начался на базе блога «Букляндия» Светланы ММ. Это фестиваль рассказов и иллюстраций.

Сочиняйте вместе с ребенком свои истории и сказки по выбранным рисункам, рисуйте свои рисунки по своему желанию. К проекту можно подключиться в любой момент. Раз в неделю в коллективном блоге будет публиковаться обзор всех работ. Раз в месяц будет проводится розыгрыш призов.

СветланаММ открыла конкурс, опубликовав первую историю в картинках про пингвиненка, есть уже и другие истории.

 

Продолжается долгосрочный и пошаговый флэш-моб — совместный проект по созданию Кукольного Домика для вашего ребенка. Организатор проекта Лиза Арье писала при его запуске: «Я так же как и вы, буду делать свой домик в первый раз, и еще даже не представляю каким он будет!»

Теперь можно посмотреть КАК это думает сделать Лиза (обязательно прочитайте и комментарии) и итоги 1 этапа проекта — задумки и эскизы 23 участниц.

По просьбе Бабочки Яночки мы благодарим девочек, которые выделяют подарки для участников конкурсов и стараются порадовать ребятишек. В этом году это и Евгения Артемьева (Хэнд Мэйд от АртъЕ), и Юля (Ideas…Ideas??? Ideas!!!), и Zelya (Творим вместе с детьми), и Ира (Ira Bonheur).

Ирина на блоге «Антипедагогика» придумала забавную акцию «Baby Эйнштейн!»

14 марта — день рождения Альберта Эйнштейна и самой знаменитой его фотографии – с языком. Ее снял 14 марта 1951 г. Артур Сэйс. Прошло уже 60 лет. Этот портрет Эйнштейна вошел в десятку самых знаменитых фотографий мира.

Суть акции – сбор детских портретов (крупных) с высунутыми языками. Акция “BabyЭйнштейн” продлится до 14 апреля. Даёшь месяц маленьких умняшек!

 

В зимнем обзоре мы рассказывали о ВОЛНЕ ДОБРОТЫ — акции по оказанию помощи школе–интернату в п. Нарышкино Оренбургской губернии, о которой объявил в феврале блог интернет-магазина Развивалки.ру.

Словом и делом участники акции поддержали ребят из детского дома. И авторы решили, что у такой акции не может быть срока давности. И сделали её постоянной. Ведь помощь нужна детским домам в разных уголках нашей страны.

Теперь информация на страничке акции будет обновляться периодически. Можно помочь детскому дому по соседству, отдать свои ненужные вещи тем, кто нуждается, или просто написать пост о доброте. 26-27 марта планируется поездка в детский дом в Дивеево.

А к 1 апреля на блоге «Развивалок» устроили конкурс-розыгрыш под кодовым названием «С детками не соскучишься!».

Давайте поделимся хорошим настроением друг с другом! Предлагаем вам вспомнить забавные истории, слова, выражения вашего малыша. Пришлите их вместе с фотографией ребенка на oksana.ageenkova@yandex.ru. Кстати, сама фотография может быть забавной или связанной со смешной историей.

 

Сплошной позитив — для всех желающих

На блоге «В мире позитива» запустили эстафету, посвященную первой годовщине блога. Эстафета, естественно, позитивная и называется «Заказываем подарки», рамках которой, собственно говоря, все участники будут эти самые подарки заказывать. Чтобы потенциальные подарконосители не ломали себе голову, а подарили в следующий раз именно то, что нужно.

 

И еще позитив: фотоконкурс «Весна идёт, весне дорогу!»

Приходит весна, просыпается природа, светит первое теплое весеннее солнце… А сколько красоты вокруг! Весна — особое состояние души, готовность к обновлению и проявлению своих лучших качеств. Подарим друг другу частичку весны. Запечатлей ВЕСНУ в объективе своей камеры и выиграй приз: зеркальную фотокамеру SONY!

фотоконкурс «Весна идёт, весне дорогу!»Условия конкурса: необходимо запечатлеть весенний пейзаж, портрет или фоторепортаж и прислать свое творение организаторам. Конкурс стартовал 2 марта 2011 г. И до 27 марта 2011 года будет проводиться сбор конкурсных работ, потом до 1 апреля 2011 г. — on-line голосование.

Обратите внимание: к участию в конкурсе приглашаются дизайнеры, студенты художественных ВУЗов, райтеры, непрофессиональные художники и просто творческие и одаренные личности, проживающие в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Нижнем Новгороде, Нижегородской области, Волгограде или Волгоградской области.

 

Солнечная эстафета «Весна для нас» началась на блоге «Мир глазами мамы». Если вы хотите ее продолжить, просто напишите о своих чувствах и мыслях, об отношении к пробуждающейся природе и таянии льда в сердце.

Перейти к эстафете >>

Конкурсы для блогеров

Мамы, которые уже поднаторели в блоговодстве, могут попробовать свои силы в конкурсах для блогеров.

Конкурс для блоггеров от агентства Аксеома

Конкурсное задание: написать в своем блоге пост на тему SMO, SMM, PR в интернете, продвижение блога в социальных медиа, продвижение в twitter, продвижение в социальных медиа (блоги, форумы, социальные сети). Призы – и денежные, и серьезные бонусы для продвижения блога.

Конкурс: Моя твиттер-сказка

Требуется проявить фантазию и написать сказку на твиттер тематику. К примеру, можно переделать на новый лад какую-нибудь старую сказку, а можно придумать свою современную сказку. Одним словом – статья должна быть креативной, интересной, веселой. Работы принимаются до 24 марта.

 

Подольная Ольга, автор сайта mycopywrite.ru также проводит конкурс под названием “Срываем маски”.

Почему была выбрана подобная тема? Причин много. Но одна из них – захотелось немного пофантазировать или порассуждать на вечную тему: «мужчина и женщина». Ведь интересно наблюдать, когда мужчина ведет кулинарный, детский блог или же пишет о грудном вскармливании, а женщины описывают ремонты квартир и автозапчасти, экстремальный спорт и т.д.

Задание: в конкурсной работе может быть освещено абсолютно любое тематическое направление. Но задание усложняется тем, что нужно раскрыть тему не от себя, а посмотреть на мир глазами противоположного пола. Победит тот, кто максимально войдет в роль, и достоверно сможет раскрыть тему, написанную в стиле особы противоположного пола.

Конкурсные работы будут приниматься до 23:59ч. 19.04.2011г. по МСК. Призы: 1 место – курс «Бизнес в Интернете с нуля», 2 место – 50 у.е., 3 место – 30 у.е.

Творческие конкурсы

Мы все помним как приятно было в детстве раскрашивать разных любимых героев мультфильмов и просто забавных персонажей. Конкурс от Mijen предлагает вернуться в детство и немного пофантазировать или предоставить такую возможность своим детям. Как участвовать?

Скачиваем картинку (предложено 3 варианта), распечатываем, раскрашиваем или дорисовываем, а потом фотографируем и присылаем на конкурс до 25 марта. Участники уже есть, работы – на блоге.

Победителю (победителя будут выбирать все вместе в блоге mijen.lv по количеству голосов) достанется белая футболка с аппликацией его рисунка! Приз может получить как взрослый так и ребенок (футболка будет сшита специально по размеру для победителя).

Конкурс «Рисуем вдохновение вместе с Air We Inspire и студией «Хочу рисовать!»

«Вдохновение — это воздух, которым мы дышим» (Air We Inspire) — это необычное сообщество в ЖЖ, в котором вы найдете:

…многое о красивых фотографиях, увлекательных рецептах, новых идеях, духоподъемных книгах и обнадеживающих фильмах. Здесь все, что вдохновляет нас каждый день. Вдохновляет на то, чтобы превращать будни в удивительное приключение — путешествие по нашим мечтам.

Так вот ведущие этого замечательного сообщества решили придумать какой-то визуальный образ, рисунок, логотип, который будет отображать главную идею и стиль проекта. Проще говоря, картинку, которая станет символом AWI. И эту задачу предложили решить креативным читателям сообщества.

На конкурс до 28 марта будут приниматься работы, определяющими словами для которых являются «Воздух» и «Вдохновение». Призы подготовила московская студия «Хочу рисовать!»

 

Семинары-вебинары

В предыдущем обзоре уже упоминался семинар форума Лены Даниловой. На этом форуме семинаров очень много, но бесплатные встречаются не так часто. Сегодня упомянем о семинаре Юлии Матвеевой под названием «Аллергия — ее причины и следствия», который пройдет 24-25 марта 2011 года. Он за деньги, но возможно для кого-то эта тема острая, тогда никаких денег не жалко – лишь бы помочь ребенку. На этом форуме есть и бесплатные он-лайн школы для детей.

17 марта (сегодня!) в 20:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар «Как похудеть после родов».
А еще 17 марта в 22:00 пройдет платный вебинар для родителей на тему «Открытая книга: читаем современную детскую литературу». Семинар проводит Владимир Лучанинов, главный редактор издательства «Никея», отец четырех детей.

Цитата для предварительного размышления:

В последние годы в России чтение стало терять статус национальной культурной традиции. Это повлекло за собой качественное снижение уровня грамотности и креативности населения, особенно в подростковой и молодежной среде. Процесс интеллектуального вырождения нации опаснее, чем демографический кризис…

 

Компания «Умница» также проводит серию вебинаров по раннему разитию детей.

— “Чтение и речь” – 22 марта (вторник)
— “Математика и логика”- 23 марта (среда)
— “Творчество и Окружающий мир” – 24 марта (четверг)
— “Воспитание характера сказкой! – 24 марта (четверг)
— “Английский с пелёнок”- 25 марта (пятница)

 

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовили Алла и Анна

 

Иллюстрация: Яндекс-открытки

Что будем искать? Например,Человек