Семь «зеленых» мам-блогеров и их секреты

Продолжая тему eco-friendly, сегодня мы хотим познакомить вас с «зелеными» мамами-блогерами, которые пишут про экологию. К сожалению, в рунете пока таких мам очень мало, поэтому большую часть нашего списка составляют блоги на английском.

Семь мам о том, как сделать мир чуть-чуть зеленее, а семью — здоровее

1. Mom Goes Green

Даешь лето в стиле eco-friendly!Очень симпатичная мама двух детей по имени Дорин не претендует на звание «Мисс Совершенство», однако она старается делать шаги по «озеленению» своей жизни.

Блог — это ее путешествие по эко-миру, со всеми взлетами и падениями и, конечно же, ошибками. В ее блоге вы найдете много полезных рекомендаций, которые пригодятся вам в повседневной жизни.

Нам понравился пост: “Toxic 10… продукты и товары, которые стоит избегать»

2. ecokaren

Эта мама пишет не только о «зеленом» житье-бытье, но еще и занимается рукоделием. И это не две разных темы — Карен убеждена, что handmade сам по себе явление «eco-friendly». О том, как это связано, и о самой Карен читайте в этом посте.

3. Groovy Green Livin

Мама Лори ведет «зеленый» блог, а также консультирует компании, школы и семьи о том, как жить и работать, не принося ущерб окружающей среде. Автор надеется, что с помощью своего сайта она вдохновит еще кого-нибудь на более экологичный стиль жизни. Также в своем блоге она видит площадку для дискуссий и обмена опытом.

Нам понравилась статья: «Натуральные методы профилактики и борьбы с аллергией»

4. alexandra zissu

Александра — журналист. В качестве модного обзозревателя она публиковалась в таких изданиях, как The New York Times, Vogue, Harper’s Bazaar и др. Во время беременности она стала задумываться о том, что экологически чистой должна быть не только пища, но и все остальное, что ее окружало.

Углубившись в эту тему, она была потрясена тем, насколько небезопасны продукты, которыми мы пользуемся каждый день — косметика, детские игрушки, краски, даже матрасы для йоги! С тех пор она стала «зеленым» журналистом, блогером, писателем, консультантом и лектором.

Нам понравился пост: «Чего мы не знаем: Что содержится в вашем тональном креме?»

5. ECODiva

Когда Елене было 5 лет, ее семья переехала из России в США. Оказавшись в Нью-Йорке, она не переставала поражаться огромному потоку людей, машин и товаров, потребляемых ежедневно, и думала о том, откуда все это берется, и не прекратится ли когда-нибудь это изобилие.

С помощью своего блога Елена хочет показать женщинам, что можно быть стильными и сексуальными, при этом выбирая экологичные, полезные для здоровья товары и продукты для себя и своей семьи.

Нам понравился пост: «12 наиболее токсичных веществ, содержащихся в средствах личной гигиены»

6. Green SAHM

Название этого блога понять легко, а дословно перевести сложно. 🙂 «SAHM» расшифровывается как staying at home mom = мама, сидящая дома с детьми. Так что блог называется как-то так: «Зеленая мама дома». Автор каждый день предпринимает маленькие и большие шаги по «озеленению» своего дома и оздоровлению семьи.

Нам понравился пост: «11 способов сэкономить воду и энергию во время стирки»

7. Team EcoEtsy

Это не совсем «мамский» блог, тем не менее он может заинтересовать вас, если вы дочитали этот пост до сих пор. 🙂 Команда EcoEtsy объединяет «зеленых» продавцов сайта Etsy (всемирно популярного онлайн-магазина рукодельных и винтажных товаров). Они ставят своей целью экологичное ведение бизнеса и стиль жизни. Для изготовления своей продукции и ее упаковки они используют натуральные и утилизированные материалы.

Нам понравился пост: {Эко-руководство} Нетоксичный способ отмыть сковороду из нержавеющей стали

А тут продолжение: читайте еще о трех зеленых блогах мам!

Неужели не нашлось ни одной eco-friendly блогомамы в рунете, спросите вы. Нашлась такая мама! Читайте интервью с Марией Шатровой в одном из следующих выпусков рубрики Мама Недели.

Фото: Groovy Green Livin & ECODiva

Что будем искать? Например,Человек