Лесенка: Игры на свежем воздухе летом

Солнце и свежий воздух, вода и отличная погода — именно за это мы так любим лето. И в это время года стараемся проводить с детьми максимум времени вне дома.

Игры на свежем воздухе летомЛетом большим почётом у детей и взрослых пользуются подвижные игры, спортивные занятия (часто в группе) и разные другие виды активного времяпрепровождения, часть из которых мы помним из детства, а какие-то — придумываем на ходу, с помощью детей.

Отметим, что игры на свежем воздухе — это не обязательно спортивные занятия. Откройте творческую мастерскую под открытым небом — рисовать можно мелками и водой, лепить из песка и глины, аппликации создавать из листьев, палочек и цветов.

Если вы уже писали об этом в своем блоге, поделитесь сегодня с нами этими весёлыми летними идеями. Не забудьте указать, для какого возраста предназначены игры, на сколько участников рассчитаны, какие предметы или природные материалы требуются для занятия.

А вот и правила игры «Лесенка-чудесенка» на «Блоги Мам»:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем тему Игры на свежем воздухе летом.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день весёлый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Весёлых вам летних игр и солнечного настроения!

А если вдруг вам захочется ещё идей, мы посоветуем вам познакомиться с двумя обзорами: в рубрике Развивай-ка! — обзор Игры для детей на природе и большой обзор от БМ Детские летние игры.

Также читайте большую подборку Развлечения для детей летом — 100 весёлых идей.

 

Фото: Узнай больше

Что будем искать? Например,Человек