Лесенка: Обучение детей иностранному языку

Кто-то занимается обучением детей иностранному языку с пеленок. Кто-то, наоборот, считает, что не нужно перегружать ребенка лишними знаниями, а для начала неплохо бы родным языком овладеть. Мы уже немного говорили об этом, обсуждая раннее развитие детей.

Обучение детей иностранному языку К какому «лагерю» относитесь вы? Обучаете ли ребенка английскому, французскому, а может быть, какому-то экзотическому языку? Если да, то с какого возраста? По какой методике? Каковы плюсы и минусы этих занятий?

Если целенаправленно не занимаетесь, то почему?

Немного иначе стоит вопрос обучения детей языкам в семьях, где мама и папа говорят на разных языках. Или еще один вариант: в семье, доме говорят на одном языке, а за их пределами — на другом. Что делать в таком случае? Не превратится ли изучение одного иностранного языка в преграду для понимания и свободного владения другим, не менее важным?

Среди наших читательниц есть мамы, живущие за границей. Как вы думаете, нужно ли выделить обсуждение темы обучения детей-билингвов иностранным языкам в отдельный пост? Есть ли у вас статьи об этом?

Есть еще одно интересное понятие: искусственный детский билингвизм (когда родители, владеющие каким-то иностранным языком на очень высоком уровне, воспитывают своих детей в двуязычной среде). Вдруг, вы и об этом писали? 🙂

Поделитесь с нами своим опытом!

Напомним правила игры «Лесенка-чудесенка» на Блоги Мам:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем тему «обучение детей иностранному языку «.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Эффективного вам обучения и самого летнего настроения!

Фото: The Parenting Magazine

Что будем искать? Например,Человек