Топ-5 гаджетов для родителей

Родителей заботят не только подгузники и пеленки — им нужны устройства, которые работают, делают жизнь проще и требуют минимального обслуживания. Сегодня в рубрике «Топ-топ» на «Блоги Мам» представляем вам Топ-5 гаджетов, которые обещают уменьшить хаос в жизни родителей и сделать ее более продуктивной.

1 — Переводчик детского плача

Крик безутешного ребенка является одним из первых испытаний, которое проходят родители и очень важно как можно скорее узнать, что происходит с ребенком, чтобы успокоить и дать ему то, что нужно.

Прибор определяет одну из 5 групп причин плача: голод, скуку, боль, сонливость, стресс. Достаточно двадцати секунд, и на экране отобразится смайлик с ответом на насущный вопрос.

Такой гаджет может быть полезен приемным родителям, няне, в яслях. Особенно нужно отметить, что устройство не создано для замены материнских инстинктов, но способствует их развитию во время первых недель жизни малыша.

Дополнительная информация: www.whycry.ru

2 — Ручной пылесос

Малыши имеют привычку оставлять небольшой беспорядок на коврах и других поверхностях и у нас не всегда есть время, чтобы каждый раз доставать пылесос.

Ручной пылесос в этом случае — это максимальная эффективность очистки и он достаточно легкий для того, чтобы ваши дети могли без труда заниматься уборкой у себя в комнате.

 

3 — Радионяня

РадионяняРадионяня — это небольшой электронный прибор, состоящий из двух блоков: «детского» и «родительского». По внешнему виду радионяня напоминают игрушечную рацию.

Детский блок устанавливается рядом с кроваткой малыша, он улавливает все шумы и шорохи и передает их на родительский блок радионяни, что позволяет маме и папе слышать все, что происходит с их ребенком, когда они находятся в другой комнате или на кухне.

Как правило, оба блока работают от аккумуляторов или батареек. В зависимости от комплектации может прилагаться адаптер либо зарядное устройство.

Сейчас в продаже уже имеются и видеоняни. Вопрос — нужны ли они родителям?

Дополнительная информация: www.bayushki.ru

4 — Смартфон с записью HD-видео и фотокамерой

Современные мобильные устройства позволяют снимать фото и видео в хорошем разрешении. Они оснащены фотокамерой, поэтому нет необходимости носить с собой несколько устройств. А какому родителю не хочется запечатлеть каждый момент жизни своего малыша?

Только будьте осторожны, ВОЗ и производители сотовых телефонов уже признали, что эти устройства опасны для здоровья. Постарайтесь использовать мобильный по минимуму и держите телефон подальше от тела — своего и, тем более, ребенка.

Дополнительная информация: www.concept-phones.com

5 — Бесконтактный термометр

Выясните, есть ли у вашего ребенка высокая температура, даже во время сна. Бесконтактный термометр не прикасается к телу и определяет температуру с точностью до 0,4 градуса. Он также позволяет измерить температуру продуктов питания или воды.

Дополнительная информация: http://www.lilsugar.com

В любом случае, можно обойтись без этих устройств и много чего еще, чтобы окончательно не стать роботами. 🙂 А какие гаджеты для родителей используете вы в повседневной жизни?

Автор: Наталья Горобец

Фото с указанных выше сайтов

Мамам на заметку:

Без какого гаджета сегодня не могут представить себе жизнь взрослые? Конечно же, без компьютера. Ведь он позволяет сочетать приятное с полезным: работу с общением и развлечением. В частности, с его помощью можно смотреть сериалы бесплатно, главное — найти надежный сайт, предоставляющий возможность онлайн-просмотра любимых телесериалов и шоу в хорошем качестве, и что немаловажно — в любое удобное для вас время. Создатели ресурса Vepizode.net собрали большую коллекцию телепрограмм и сериалов и позаботились о том, чтобы вы получали максимальное удовольствие от их просмотра.

Что будем искать? Например,Человек