Открытый пост: Дети и соцсети

Социальные сети заполонили Интернет, взрослые не мыслят своего дня без Одноклассников, Вконтакте и Фейсбука, а что ожидает следующее поколение?

Дети и соцсети

Мы уже писали о том, Марк Цукерберг, создатель сети Facebook, считает, что дети до 13 лет должны получить доступ к этой социальной сети, так как она, по его мнению, обладает большим образовательным потенциалом, а начинать обучаться нужно чем раньше, тем лучше. В заметке не говорится об отрицательных аспектах использования социальных платформ, но, тем не менее, они есть.

Какова ваша позиция по этому поводу? С какого возраста, вы считаете, можно разрешать детям проводить время в социальных сетях? И в каких сетях (общих или детских, ести и такие). Должны ли взрослые контролировать аккаунты детей в Фейсбуке, Вконтакте и др? Как это сделать, не нарушив при этом право ребенка на частную жизнь? Сталкивались ли вы лично с плюсами и минусами использования социальных сетей детьми и подростками?

P. S. Анна и Любовь, спасибо за ваши комментарии, они подсказали нам, что эта тема достойна не только заметки в Новостях для мам, но и обсуждения в рамках Открытого поста.

Фото: metaefficient.com

Что будем искать? Например,Человек