Мама Недели: Настя Солнечная (блог «Моя рукодельная кухня»)

Сегодня у нас в гостях очень солнечный гость – Настя Солнечная -многодетная мама и автор нескольких интернет-проектов (блог «Моя рукодельная кухня», электронный журнал «Скрапбург», блог «Мужчины и женщины» и другие), рукодельница и счастливая жена, успешный интернет-предприниматель и просто счастливый человек. Интернет-проекты Настя ведет не в одиночку, а вместе с мужем, Сергеем. Им действительно есть чем поделиться с читателями.

Не хочется томить вас ожиданиями, а просто приглашаем на позитивную и увлекательную экскурсию, которую подготовила для вас Настя.

Приветствую всех-всех блогомам!

Сегодня я решилась на интересный эксперимент – побыть экскурсоводом…да не просто…а экскурсоводом по своей собственной жизни!)))

Итак, я очень рада всем, кому интересно прогуляться вместе со мной и послушать мою историю…

Начнём мы нашу небольшую прогулку с очень интересного места, с места, где происходит встреча дорогих гостей, которые прилетели в гости или по делам – Аэропорта Сегодняшнего Дня.

Почему Аэропорт? Да потому, что нынешние интернет-технологии позволяют со скоростью света быть на другом конце света или даже в нескольких местах планеты одновременно! На правах принимающей стороны представлюсь первой)))

Я, Анастасия Федорова, в блогосфере меня знают по нику Настя Солнечная. Мне 35 лет, я из замечательного города Екатеринбурга. Я вегетарианка и обожаю готовить. Имею два высших образования (педагогическое – филолог, и экономическое – маркетолог), владею тремя иностранными языками.

Живу, исходя из девиза: «Я есть источник всего происходящего».

И в самом начале нашей прогулки хочу пригласить вас на Бульвар Детства…

Моё собственное детство было немного странным…Может быть еще и потому, что было оно в стране, которая называлась СССР….Нас воспитывали сначала в духе политики партии, а потом вдруг всего этого не стало…В общем-то в детстве и подростковом возрасте я частенько попадала под всяческие эксперименты: то нас делили на классы по направлениям в школе, то вводили разные программы, а потом появились гимназии-колледжи и прочие «навороты». Так я оказалась ученицей физико-математического лицея в своём городе, где я родилась и выросла – в Нижнем Тагиле.

С того времени у меня осталось стремление ко всему новому и полное принятие любых экспериментов))))) Всё это как нельзя кстати способствовало формированию моего характера и было созвучно внутреннему восприятию мира: я обожаю проводить разные аналогии, искать похожее в непохожем.

После окончания физмат лицея я выучилась на филолога и, параллельно, на маркетолога.

До сих пор не знаю, кто я – технарь или гуманитарий)))) При всей своей последовательности я просто обожаю импровизации.

В общем, я довольна своим детством: я росла весьма самостоятельной – жизнь моих родителей и мамы, в частности, так складывалась, что ей некогда было над нами «кудахтать»))) Однако, помню, что была у меня мечта заветная: чтобы, когда я приду из школы, меня дома ждала мама, и вкусно пахло какой-нибудь нямкой! Этой мечте суждено было сбыться только через 25 лет)))))

На этом бульвар моего детства не заканчивается, а плавно переходит в Семейный проспект;-)

Потому что уже в 18 лет я вышла в первый раз замуж, в 20 родила своего старшего сына Михаила – всё это я успела сделать за время учебы в первом институте. Не скажу, что учеба давалась мне уж совсем легко, но я успевала многое, кроме неё)))) У меня всегда было море друзей, сколько себя помню, каждый праздник отмечался весело и интересно, много что выдумывалось.

В общем, жить спокойно и буднично совсем не получалось))))) Даже когда у нас появился ребёнок, он практически совсем не ограничивал наши передвижения и не внёс особенных каких-то изменений в нашу жизнь, а, наоборот, ещё больше стало понятно, в чем истинные ценности.

Первая моя семья просуществовала 8 лет, а потом мы с мужем поняли, что смотрим в разные стороны, и нас практически ничего не объединяет. Поэтому было принято решение расстаться….Ну, а поскольку, особо что-то подсказать в сохранении семьи на тот момент некому было, то вышло, как вышло..

С моим нынешним мужем Сергеем мы вместе почти 7 лет. У него этот брак тоже не первый, и, наверно, именно поэтому наши взаимоотношения настолько трепетны и пронизаны любовью.

У нас двое совместных детей: дочка Ульяна (ей в ноябре исполнится 5 лет) и сын Илья (ему 2,5 года).

Дорогие мои гости, с Семейного проспекта я предлагаю вам совсем ненадолго заскочить в Детское Кафе – просто отдохнуть и выпить чашечку кофе или чая, кому как нравится;

Пока мы с вами отдыхаем, я немного расскажу про нашу детвору. Живут они очень дружно и весело. Ульяша часто играет роль «мамочки», вовлекает младшего во всяческие развлечения типа игры в «дочки-матери», «лошадки и наездники». Наша излюбленная игра – это самые обыкновенные «Парочки»: лото, в которое они уже иногда играют самостоятельно без взрослых.

Часто они рисуют, режут-клеют, мастерят из двухъярусной кровати шалаши-домики, готовят там обеды-ужины, нянчат и кормят кукол)))) Практически всё мы делаем вместе: от игр и занятий до уборки дома. Вместе, это не со мной, а так, что Илюша глядя на Ульяну, многие вещи научился делать сам.

Он у нас, кстати, самый «порядочный» из всей семьи: всегда кладёт вещь туда, откуда взял, и остальных контролирует))))))

Я вот недавно вспоминала себя: для меня игра в куклы заключалась в пошиве им модного гардероба, а Ульяша играет в «маму» по-настоящему. Она своих кукол умывает, причесывает, садит на горшок, пеленает, поёт им песни))) В общем, хозяйствует)))) Недавно начала учить её вязать крючком – воздушные петли нам уже удаются на славу!  И в науке знания специй она делает заметные успехи.

Очень часто дома мы поём: папа у нас отлично играет на гитаре и задаёт тон всему ансамблю. Детям нравится – они обожают эти семейные распевки, не пропускает их даже старший сын.

Он любит возиться с младшими, хотя не так уж и часто сейчас у него это получается – спорт, друзья, свои интересы – ему без пяти минут 15 лет))) Совсем взрослый…

Дети – это мои самые удачные проекты в жизни, они делают меня счастливой. Только с рождением доченьки поняла, чем истинно богата женщина – что бы ни происходило в жизни, в детях всегда есть моя частица, частица моей любви, моего мира.

А происходило за наши неполные 7 лет достаточно многое…По-разному складывались ситуации, где-то наши ожидания терпели полное фиаско, где-то усилия вознаграждались с лихвой. Мы многому учились (и продолжаем учиться) друг у друга: любви, принятию, мудрости.

Сергей не просто мой муж, он мой ангел-хранитель, друг, учитель, любовник и единомышленник. С ним я ощутила всю полноту жизни вдвоём – и это так чудесно! Чудесно, когда двое людей смотрят в одну сторону, дышат одинаковыми интересами, а сейчас многое у нас в жизни идёт совместно.

Поэтому, дорогие гости, предлагаю двинуться снова в путь; И свернём мы с вами сейчас на Площадь Труда, так я назвала её потому, что здесь представлено всё, чем мы сейчас занимаемся.

Как вы уже поняли, работаю я Музой для своего мужа и Дамой-Хозяйкой. Многие бегут из дома, а я всегда любила обустраивать свой быт. Поэтому для меня находиться дома – большое благо. Ведь я могу заниматься именно тем, что мне нравится!  А нравится мне многое)))

Во-первых, я поддерживаю мужа в тренинговой деятельности: мы вместе ведём тренинг-практикумы в сфере отношений между мужчиной и женщиной и в сфере финансов.

Когда-то в наших отношениях наступил такой момент, что мы поняли — пора делиться с другими; Начали работать со знакомыми, получили первые результаты и отзывы, а потом нас начали уже приглашать и тренинговые компании. Мы проводили свои тренинги не только в своем городе – работали в нескольких. Со временем поняли, что не хотим оставлять детей и возить их с собой — тоже не вариант.

Так, плавно, наша деятельность перетекла на просторы славного интернета. Сейчас мы проводим вебинары и ведём группы, консультируем индивидуально. Немного больше об этом можно узнать, зайдя в наш блог «Мужчины и женщины».

Поскольку мы живём исходя из разумного и осознанного подхода, я очень много внимания уделяю вопросам изучения истинно женских практик (их не так уж и много), одна из них – это рукоделие. Для меня это и увлечение, и способ самовыражения, самореализации. Я научилась вязать крючком в 6 лет, с тех пор крючок – мой любимый способ медитации и создания результатов)))

Кстати, вязание – одна из мощнейших женских практик – это способ найти внутри себя силу и возможность создать результат.

Ведь женщина видит видимое, а создаёт невидимое (мужчина, наоборот, видит невидимое, а создаёт видимое) – поэтому нам, женщинам, надо чаще прислушиваться к тому, что говорят наши мужчины.

Рукодельничать я очень люблю и умею многое. Наряду с вязанием, вышивкой, валянием и шитьём кукол я ещё два года назад увлеклась скрапбукингом.

Благодаря скрапу я смогла реализовать некоторые свои идеи в жизнь: это создание клуба единомышленников-Скрап-клуба Екатеринбурга (это реальный и виртуальный клуб рукодельниц), выпуск электронного журнала «Скрапбург», открытие интернет-магазина «Желанные штучки для рукоделия», отчасти в поддержку ему создан мой собственный челлендж-блог, где организовываются задания-вдохновения и конкурсы для мамочек, которые хотят творить для своих любимых дитёшиков – «Счастливый мир детства», а в настоящее время я организовываю собственное производство материалов для скрапбукинга.

Есть у нас с мужем еще один глобальный проект, который сейчас набирает обороты на полную мощность, – «Уголок мастера» — это блог для тех, кто хочет зарабатывать делая то, что ему нравится; Основное место моего виртуального обитания – это «Моя рукодельная кухня» — блог рукодельной многомамы;

Это действительно кухня – место, где можно посидеть за дружеской беседой или вместе порукодельничать, а ещё можно попросить поддержки)))

Поэтому приглашаю вас туда – нам, мамочкам, всегда найдется, что обсудить и чем поделиться друг с другом.

Например, тем, как проявлять свою любовь, когда ребенок в семье уже не единственный, или как вовлечь детей в помощь по дому, или о том, как всё успевать. Заходите на огонёк;-)!

Наша экскурсия подошла к концу, и я благодарю всех, кто прогулялся вместе со мной!

В детстве я мечтала быть волшебницей, чтобы все мои желания исполнялись просто по щелчку пальцев, могу сказать, что сейчас многое так и происходит;-)

Поэтому я прямо сейчас щёлкаю пальцами и желаю здоровья вам и вашим деткам, пусть каждый день приносит радость и пусть все-все ваши мечты исполняются!

А мы напоминаем правила рубрики «Мама недели»:

Читаем и комментируем этот пост, а потом идем читать и комментировать статьи нашей сегодняшней Мамы Недели (обратите внимание, ссылки на статьи органично вписаны в рассказ Насти).

Хотите стать Мамой Недели? Это просто! Читайте подробнее тут >>

Интервью подготовила: Наталья

Что будем искать? Например,Человек