Акции и конкурсы для мам в декабре 2011 года

Акции и конкурсы для мам в декабре 2011 годаВ предновогодние дни конкурсов, эстафет и других акций очень много – выбирайте на свой вкус.

Началась праздничная акция по вручению наград для мам-блогеров от нашего сообщества “Выбор “Блоги Мам” 2011”!

Цель акции – отметить те блоги и тех авторов, которые по нашему мнению заслуживают поощрения и похвалы, а порой – восторга и восхищения, ведь иногда просто дух захватывает от талантов и умений мам-блогеров, а также огромной работоспособности, невзирая на отсутствие свободного времени. Не говоря уже о душевных силах, которые вкладываются в блоги мам. Уже можно выдвигать кандидатов на награду.

Все подробности здесь>>

Праздничный обмен открытками с сюрпризом, совместная инициатива Коллективного блога “Друзья Бабочки Яночки” и сообщества “Блоги Мам”, перешла в заключительную фазу! С 1 декабря начался этап отправки Поздравлений – надеемся, что к Новому году все участники получат свой Сюрприз. В обмене самодельными новогодними открытками приняли участие более 35 семей со всего мира. Полный список участников обмена со ссылками на фотографии открыток и рассказы о том, как они были сделаны, можно увидеть в исходном посте, то есть тут >>

Самое время принять участие в необычной и очень трогательной акции «Новогодние Истории про Вашего ребенка» Или «Книга Волшебных Сказок, написанная мамами для своих детей». Вместе мамы создают такую книгу сказок и историй, в которую можно было бы вписать имя любого ребенка, и тогда он станет главным героем самой настоящей книжной истории!

Акция проводится при поддержке коллективного блога «Друзья Бабочки Яночки» и сказочницы Марии Шкуриной, автора блога «Мамины сказки». Светлана ММ в этот раз выступает как идейный вдохновитель от имени своего блога «ДетокМного.ру». Акция продлится до 20 декабря.

Подробнее об этом сказочном мероприятии читайте тут >>

Продолжается Розыгрыш конфетки, который Лиза Арье проводит для постоянных читателей — “Подарок на День Рождения для вас или вашего ребенка”. Розыгрыш состоится 1-го января 2012 года.

Что входит в разыгрываемый комплект и другие подробности читайте в блоге у Лизы >>

Саша Нига и Алена Баранова проводят конкурс “Новогоднее настроение”. Задание — сочинить оригинальное и веселое новогоднее поздравление на Новый Год — друзьям, семье, знакомым, руководителю, ребенку, кому угодно, в каком угодно формате (поздравление может быть в виде открытки, песни, стихотворения, прозы и даже видео). Срок приема работ до 22.12.2011 г., о результатах конкурса вы сможете прочитать 25.12.2011 г. Призовой фонд по 200 рублей в каждой из двух номинаций.

Условия участия здесь >>

Юлишна решила совместить сразу две вещи в одном флаконе – провести конкурс в честь дня рождения сайта и, одновременно, почествовать наступающий, всеми любимый-долгожданный Новый год! И объявила конкурс под названием “Новый год моей мечты”. Вы можете написать о самой лучшей встрече Нового года в своей жизни или, напротив, о том, как бы вы хотели его провести. Или придумать какую-нибудь сказочку или даже… взять интервью у Снегурочки! Есть приятные подарки: 1 место – 1000 рублей, 2 место – 500 рублей, 3 место – 250 рублей. Конкурс продлится до рождественских праздников, на которых жюри подведет итоги.

Все подробности о конкурсе здесь >>

Конкурс Новогодних костюмов проводит Красовская Елена в блоге “Красиво шить не запретишь!”. Надо придумать и сделать новогодний костюм для вашего ребенка, который может быть выполнен в любой технике (шитье, вязание или даже из бумаги) — главное фантазия и творческий полет. Единственное условие: на конкурс должны быть представлены фотографии костюмов, до этого не участвовавших в подобных конкурсах и изготовленных не ранее 2011 года. Размещение работ участников: 1 декабря – 24 декабря (работы принимаются до 20 декабря).

Подробнее здесь >>

Инна придумала новую фото-эстафету «Дети и животные», она предлагает порыться в своих фотоальбомах и отобрать самые забавные, милые, красивые и смешные фотографии, на которых изображены ваши малыши вместе с животными. А также надо написать рассказ к фотографиям. Можно приложить и видео — особенно здорово, если оно будет смешным. Сроки завершения эстафеты не оговорены.

Крейзи Папа с помощниками запустили на Праздничном форуме Новогодний онлайн календарь! Для каждого дня, начиная с первого декабря, — своя тема и свои задачи, постепенно раскрывающие ребенку с помощью родителей понятие Нового Года (выучить праздничный стишок, сделать необычные поделки/подарки близким/украшения на елку своими руками, приготовить с ребенком праздничное блюдо и т.д.)

Раз в неделю за успешное выполнение «домашних» практических заданий можно будет выиграть приз! Конкурсы (всего 4) будут проведены с 5 по 30 декабря. Победителей определят посетители форума, оставившие не менее 5 сообщений.

Подробное описание здесь >> или здесь >>

Рукодельная елочка от Лены StarryЕще не закончился – есть время до 11 декабря — конкурс “Делаем елку для ребенка”, который проводит Марина Петрова в своем блоге «В нашем доме есть дети».

Задание: необходимо сделать елочку своими руками, в любой технике, а потом написать рассказ о елочке у себя в блоге. Будут два подарка: 1. Творческий набор «Барельефы» и развивающий журнал «Люди и вещи». 2. Творческий набор «Вышивка» и два развивающих журнала «Мир природы», «Мир человека». Подарки будут разыгрываться 12 декабря.

 

Конкурс “Мой рецепт хорошего настроения” проводит Татьяна на блоге odnonoschane.ru. Он начался 1 декабря, прием работ завершится 28 февраля, а награждение победителей состоится 7 марта. Вам предлагают написать, о том, как в серые морозные вечера вы поднимаете себе настроение, в чем секрет рецепта. Если у вас такие имеются, если вы знаете, как быстро и просто сменить хмурые брови на веселую улыбку, минус на плюс, а тяжкий вздох на радостный смех, то Таня приглашает вас поделиться своими рецептами и тем самым внести свой посильный вклад в борьбу с зимней депрессией, авитаминозом и повысить общий уровень настроения в блогосфере.

Призовой фонд конкурса — 3300 рублей, предусмотрено 5 победителей. И утешительные маленькие призы всем участникам.

Конкурс «Летопись своей жизни» проводит Виктория к годовщине своего блога  “Счастливая мама!”, Предлагается составить Летопись достижений за 2011 год. Достижения могут быть самые разные. Для кого-то — переезд на новую квартиру, а для кого-то — первый зуб ребенка, первый класс, а может быть, восторг от прочитанной книги, избавление от лишних килограммов и т.п. Важно, чтобы для вас это было достижением! Конкурс проводится с 12.12.11 по 11.01.12. Итоги подводятся 12.01.12 года.

Конкурс для учеников 1-6 классов на знание английского языка под названием «Допиши рассказ» проходит на сайте «Образование для детей». Задание — придумать название и написать продолжение для рассказа на английском языке. Участники смогут выбрать подходящий их знаниям уровень сложности (High/Low). Ответы принимаются до 20 декабря 2011 года. Победителей ждут призы, а также дипломы участников конкурса и памятные сувениры.

Все подробности вы узнаете здесь >>

Конкурс для блогеров “Укрась свой блог к Новому году”. Необходимо украсить свой блог к празднику — создать на своем блоге предновогоднюю атмосферу. Украшение блога может заключаться не только в смене дизайна, можете придумать что-нибудь еще. Главное сделайте так, чтобы любой читатель зайдя на ваш блог, сказал — «Класс, красотища!!!»

Время проведения конкурса: со 2 декабря по 29 декабря 2011 г. включительно. I место — 3000 рублей + призы! II место — 2000 рублей + призы! III место — 1000 рублей + призы! Организаторы конкурса:  Александр Борисов, Сергей Первушин и Андрей Шантарин, они же – члены жюри.

Подробнее здесь >>

И на десерт…

Рукодельные конкурсы к Новому году

Конкурс «Первые снежинки» посвящен вышитым новогодним открыткам. В оформлении открыток можно использовать элементы скрапбукинга, но основой должна быть вышивка. Первые три места получат подарки от редакции журнала «Formula Рукоделия». Работы принимаются до 14 декабря включительно.

Подробнее тут >>

Еще один новогодний конкурс от тех же организаторов называется «Волшебный праздник»: участникам предлагается объединить два вида рукоделия в одной поделке. Например, вышивку и скрапбукинг и сделать новогоднюю подвеску. Или, например, объединить вязание и шитье и смастерить забавного новогоднего персонажа. 3 лучшие работы будут отмечены подарками от редакции журнала. В этом конкурсе последний день приема работ — 25 декабря.

Подробнее здесь >>

12 игрушек из фетра к Новому годуОчень интересный проект «12 игрушек из фетра к Новому году» проводится на рукодельном блоге Лены Starry. Это не конкурс, а акция совместного творчества. Задача — до праздника создать 12 елочных игрушек из фетра (это могут быть елочка, домик, снежинка, снеговик, сапожок и много еще чего).

Почему из фетра? Потому что: 1) его легко достать (практически в любом рукодельном магазине) 2) есть куча цветов для воплощения фантазии 3) из него ОЧЕНЬ ЛЕГКО шить! Работы принимаются с 15 ноября до 31 декабря 2011 года. Присоединиться можно в любой момент.

В проекте уже участвуют множество рукодельниц, и их работы можно уже сейчас увидеть в галерее вот тут >> Вдохновляйтесь и создавайте свои игрушки на елку!

Творческого вам декабря!

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на мейл, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовили Анна и Алла.

Верхняя иллюстрация: советская новогодняя открытка 1962 г. Найдена на pinterest.com. Также в посте использованы фотографии работ Лены Starry.

Что будем искать? Например,Человек