Выбор «Блоги Мам» 2011: праздничная акция по вручению блогонаград объявляется открытой!

С большой радостью и даже волнением мы объявляем о начале акции по вручению наград для мам-блогеров от сообщества «Блоги Мам».

Выбор “Блоги Мам” 2011Это наша, «блогомамовская», награда, мы не претендуем на объективность, не знаем и не можем знать все блоги мам, поэтому суть акции — отметить те блоги и тех авторов, которые по нашему мнению заслуживают поощрения и похвалы, а порой — восторга и восхищения, ведь иногда просто дух захватывает от талантов и умений мам-блогеров, а также огромной работоспособности, невзирая на отсутствие свободного времени. Не говоря уже о душевных силах, которые вкладываются в блоги мам. Разве можно в таких случаях обойтись одними комментариями, сколь угодно восторженными? Нет и еще раз нет! Награде быть, решили мы, подбодренные вашими отзывами.

Основные положения о награде мы уже разработали вместе с вами. Огромное спасибо всем, кто участвовал в обсуждении и разработке концепции. Мы постарались учесть максимум ваших пожеланий и надеемся, что акция порадует вас и ваших читателей.

Но только в результате мы все еще немного упростили. Например, отменили категории, оставив только номинации.

Правила присуждения награды «Выбор “Блоги Мам” 2011»

  • Награда присуждается раз в год.
  • Не передается (эксклюзив!)
  • Не зависит от возраста блога.
  • Блоги могут номинироваться повторно (в следующем году, если удовлетворяют всем критериям).
  • Один блог может претендовать на награду в нескольких номинациях.
  • Одна и та же награда может присуждаться нескольким блогам.
  • Один человек может выдвигать несколько блогов.
  • Если хочется, можно выдвигать свой блог, но, как правило, претендентов на награду будут выдвигать читатели и друзья.
  • Основной критерий для участия: из содержания блога должно быть понятно, что его автор – мама. Или папа. Или бабушка. Или дедушка.
  • В акции могут принимать русскоязычные блоги на любых платформах и доменах (не обязательно автономные).

Номинации

Ниже вы найдете список номинаций. Если вы хотите предложить свою дополнительную номинацию — предлагайте, мы с удовольствием рассмотрим ваши идеи.

  1. Дизайн (это и красота, и удобство пользования);
  2. Креатив (в любых его проявлениях);
  3. Вкусный блог (без комментариев :));
  4. Гостеприимный блог (блог, где вам всегда рады);
  5. Мудрый родитель (осознанные мамы и папы, которые делятся в блогах своими мыслями о родительстве, поднимают сложные и спорные вопросы, чьи посты заставляют задуматься, — это ваша номинация);
  6. Юмор и оптимизм («Веселый» блог);
  7. Душевный блог (блог с приятной, душевной атмосферой);
  8. Комментатор года (блогер, чьи комментарии на других площадках достойны награды. Отмечаем не только и не столько количество, сколько качество комментариев);
  9. Мамина школа (максимум полезной информации для родителей: наработки по занятиям с детьми, методические материалы, системы обучения и т.д.);
  10. Литературная номинация (блогеры-писатели в будущем или настоящем, каждый пост — талантливая литературная зарисовка, грамотность тоже важна);
  11. Рукотворчество (имеются в виду рукодельные работы — шитье, вышивание, вязание, — а также поделки из чего угодно, для участия в этой награде не обязательно быть только рукодельным блогом);
  12. Профессиональный блог (блоги мам о работе и бизнесе);
  13. Симпатия «Блоги Мам» (активное участие в жизни сообщества).

Как будет проходить акция (+ сроки)

С 5 по 25 декабря 2011 года мы приглашаем всех участников сообщества и читателей нашего сайта выдвигать своих претендентов на награды. Если вы считаете, что некий блог заслуживает награды в любой из номинаций (или в нескольких), пишите в комментариях к этому посту, указав следующие данные:

  1. Название блога;
  2. Ссылка (url);
  3. Имя автора блога;
  4. В какую номинацию выдвигается блог и почему заслуживает награды;
  5. Кто предлагает (ваше имя и блог).

Мы будем собирать всех участников в списки по номинациям в отдельном посте. И сами тоже будем добавлять номинантов.

Кто выбирает?

Мы, авторы «Блоги Мам», определим блоги, которые получат награды. Ваше мнение обязательно будет учитываться при принятии решений: вы можете голосовать комментариями, “лайками”, “плюсами” и другими приемлемыми интернет-действиями.

Пример того, как это может работать: вы выдвинули блог на участие в акции (написали в комментариях к этому посту, выполнив все условия). Теперь хотите усилить эффект: можно написать об акции и ваших номинантах у себя в блоге или на своей странице в Facebook, «Бейби-блоге» или любой другой социальной сети. Ваши друзья и читатели выразят свое отношение к посту своими комментариями, “лайками”, “плюсами” и «ретвитами». А чтобы об этом узнали и мы, и другие читатели «Блоги Мам», не забудьте дать ссылку на ваш пост. (Можно это сделать, добавив ответ к своему же первому комментарию с номинантами).

Награждение

30 декабря 2011, в преддверии Нового года, будут вручены первые в истории нашего сообщества блогонаграды «Выбор “Блоги Мам” 2011».

Победители получат бэджи (кнопки), которые можно будет установить на своем блоге. (Основу вы можете видеть в начале этого поста, еще добавится название номинации).

А также, в качестве поощрения, список всех награжденных блогов с открытыми ссылками будет опубликован на отдельной странице нашего сайта и будет доступен (в верхнем меню) в течение всего 2012 года.

Но какой же Новый год без подарков? Да, это не конкурс с призами, но совсем без подарков мы вас оставить никак не можем. Итак…

Ура, подарки!

Между всеми участниками (то есть номинантами) акции будут разыграны несколько призов!

Что нужно для уютного семейного чаепития зимними вечерами?

Конечно же, чайник! Со свистком. Цвета шампанского :).

RDS-100 Чайник Rondell Heis

А также френч-пресс для кофе и чая.

Френч-пресс для кофе и чая Rondell Tasse

Все это от нашего любимого спонсора — интернет-магазина Rondell www.rondell-posuda.ru.

Помимо подарков, всем активным блогомамам магазин Rondell дает 5% скидку на любые покупки до 31 января 2012 года (для ее получения при оформлении покупки введите в свободное поле слово «blogimam»).

Не выходя из кухни, продолжаем.

Приятного аппетита, малыши!

Эти замечательные тарелки с медведем и лисенком (да-да, именно теми, которые ехали на велосипеде) от наших друзей из ko-ko-ko KIDS обязательно понравятся всем маленьким мальчикам и девочкам (а также их мамам и папам).

Тарелка с медведем от ko-ko-ko

Тарелка с лисенком от ko-ko-ko

Подробнее об этих и других предметах из новогодней коллекции ko-ko-ko читайте тут >>

Детская: увлекательная игра с элементами стратегии для будущих главнокомандующих и просто танкистов

Танковый бой Func BT-34 — теперь баталии можно устраивать дома, а также везде, где есть свободное пространство.

Танковый бой Func BT-34

Приз предоставила компания Digital Function, чью продукцию мы уже успешно протестировали на нашем сайте.

Подробное описание >>

Изюминка декора детской комнаты: Жираф-ростомер

Замечательная рукодельница Лиза Арье не перестает удивлять нас новыми придумками, для нашей акции в качестве приза она предложила свой Жираф-ростомер.

Жираф-ростомер от Лизы

Эта яркая наклейка из ткани не только украсит детскую комнату, но и подарит родителям и малышу немало радостных минут. Ведь как здорово вместе отмечать новые вехи роста, а спустя какое-то время вспоминать: «Вот какой ты/я был маленький!»

Отдельное спасибо модели — сладкому малышу Тому.

Мастер-класс по изготовлению этого ростомера >>

Добавить уюта вашему дому поможет тильда-улитка

Эта забавная улитка на колесиках и красива, и полезна. Подушечки можно использовать для хранения иголок и булавок. Игрушка авторская, изготовлена из приятных натуральных материалов.

Добавить уюта вашему дому поможет тильда-улитка

Автор — Екатерина Крыжановская-Ушакова, мама двоих малышей и великолепная тильдомастерица. А приз нам любезно предоставила Виктория (Активная Мама).

 

Специальный подарок от «Блоги Мам»

Наш приз — беспроводная мышка Wireless Mobile Mouse 1000 for Business.

беспроводная мышка Wireless Mobile Mouse 1000 for Business

Мы разыграем эту мышку между теми, кто даст 5 и более анонсов этой акции в Интернете — учитываются анонсы на блогах, сайтах, форумах и социальных сетях. Мы знаем, что именно вам, живущим в Сети, этот подарок украсит работу и облегчит жизнь (или облегчит работу и украсит жизнь?)

Чтобы участвовать в этом розыгрыше, не нужно претендовать на награду и быть участником акции, можно просто рассказывать о ней (например, если у вас совсем новый блог или вы только собираетесь его создать).

Как только у вас набирается 5 или более ссылок на этот пост, собирайте их в отдельном мейле и посылайте нам по электронной почте: blogimam.com @ gmail.com (не забудьте убрать пробелы).

* Участник, выигравший специальный приз от «Блоги Мам», сможет выбрать цвет мышки (они действительно разноцветные :)). Только, пожалуйста, учитывайте, что не все варианты имеются в наличии постоянно, поэтому, возможно, придется выбирать между меньшим количеством цветов, чем есть на иллюстрации.
** Все розыгрыши будут проводиться с помощью сайта random.org.
*** Подарки «поедут» в любую точку земного шара.

Постоянно обновляющийся список всех номинантов здесь >>

Что будем искать? Например,Человек