Топ-10 подарков для мальчиков своими руками

Приближается День защитника Отечества, и в связи с этим праздником сегодняшний выпуск рубрики Топ-топ мы решили посвятить идеям подарков для мальчиков. Причём речь пойдёт исключительно об оригинальных самодельных подарках, найденных и собранных постоянной ведущей рубрики Натальей Горобец. Конечно же, деление на подарки для мальчиков и для девочек более, чем условное, и все эти идеи могут пригодиться для подарков детям обоих полов — все зависит от характера и интересов ребенка.

Идеи подарков для мальчиков на 23 февраля

Съедобный конструктор

Из мармелада и зубочисток можно собрать конструкцию любой формы и размера. Например, ко Дню защитника Отечества из съедобного конструктора можно построить самолёт или танк. Идея на krokotak. Празднуете детский день рождения летом? Замените конфетки на ягодки! 🙂

Идеи подарков для мальчиков

Подарки для маленьких автолюбителой

Обычные восковые мелки могут превратиться в такую супервещь как гоночный болид или другую красоту, в зависимости от того, какие формочки у вас есть под рукой. Это может быть упаковка от конфет или детский набор форм для моделирования.

Мелки необходимо растопить на водяной бане в емкости, которую не жаль будет выбросить, а затем залить в формы и положить в холодильную камеру. Дождаться, когда масса застынет, после чего мелки легко достаются из формы. Как сделать, смотрите на Homemade by Jill.

Восковые мелки для автолюбителя

Для машинок рано или поздно понадобится большой «уютный» гараж. Этот отличный подарок, сделанный своими руками, поможет ребенку запомнить цифры. Пошаговая инструкция по шитью в блоге Homemade by Jill.

Гараж из текстиля для машинок

Первый бумажник

Каждому мальчику нужно место, где он может держать свои ценные вещи. Пошаговая инструкция по шитью в блоге Noodlehead.

Бумажник для мальчика

Пояс для инструментов

Такой необходимый атрибут юного плотника можно сделать своими руками. Пошаговая инструкция по шитью в блоге Make it and love it.

Пояс для инструментов

Подарки из вторсырья

Больше всего на свете дети любят игры и все, что с ними связано. Подарок может быть недорогим, но очень ценным! Как, например, эта ракета, сделанная из пластиковых бутылок.

Ракета из пластиковых бутылок

Пошаговая инструкция: Sewing in no mans land.

А такие роботы вполне подойдут в качестве самодельного подарка для мальчика и порадуют ребенка ничуть не меньше покупной игрушки.

Игрушка робот из вторсырья

Источник: Ziggity Zoom.

Робот и кукла из картона

Источник: Made by Joel.

Развивающая книжка для малыша

Небольшие кусочки ткани можно превратить в развивающую книжку для малыша, которую не очень сложно сшить своими руками. Пошаговая инструкция — в блоге Lella Boutique.

Развивающая книжка для малыша своими руками

Лампа из игрушек

Для этого необычного предмета детского интерьера понадобится старая недорогая лампа и мелкие вышедшие из употребления игрушки. Будьте осторожны, не возьмите по случайности дорогие для ребенка вещи. Пошаговая инструкция на Turning Stones.

Лампа с основанием из игрушек

Именная подушка

Как будет приятно малышу получить такой, сделанный с любовью именной подарок, на котором будет уютно и комфортно отдыхать. Источник: Little bit funky .

Именная подушка

Интерьерные мелочи

Для старшего школьника приятным подарком и украшением письменного стола могут стать преобразившиеся подставки для карандашей. Этот подарок понравится и папе, если он работает в офисе. Источник: Chic Deco

Вязаные чехлы на банки

Поздравительная открытка

Открытка в виде рубашки с галстуком подойдет для теплых пожеланий. Источник: Krokotak .

Октрытка в виде рубашки

Надеемся, что такие необычные, оригинальные и вполне реализуемые идеи подарков мальчикам, которые можно выполнить своими руками, помогут вам порадовать ваших маленьких защитников. А может быть — и больших!

Автор: Наталья Горобец

Читайте по теме:

Что будем искать? Например,Человек