«Сказочная вечеринка» — Итоги №1

"Сказочная вечеринка" - Итоги №1Вот и подошла к концу Сказочная вечеринка. Она собрала столько идей и развлечений, радости и веселья, улыбок и сияющего счастья в глазах мам и детей, что расставаться с ней немного грустно. Если вы все еще не успели заглянуть в гости ко всем участникам флэшмоба, поспешите это сделать. Вы получите колоссальный заряд тепла и энергии, которым поделились мамы — участники «Сказочной вечеринки».

На момент окончания акции в «Сказочной галерее» было представлено 113 работ — это и полноценные мастер-классы, сценарии и рассказы с фотографиями, благодаря которым вы сможете без труда провести подобный праздник у себя дома, и советы по украшению интерьера, и вкусные рецепты праздничной кулинарии, и способы изготовления маскарадных костюмов и украшений для детских тематических вечеринок, и ещё много разных оригинальных идей и полезных советов.

Мы специально не стали разделять работы спонсоров мероприятия и участников, так как целью проведения акции было…

…собрать как можно больше идей, мастер-классов, рецептов и сценариев тематических детских праздников, благодаря которым как можно больше родителей смогут поверить в свои силы, вооружиться подсказками других творческих мам и пап, собственной фантазией и устроить для своей семьи настоящую сказочную вечеринку!

Благодаря вам это удалось, и теперь мы знаем, куда заглянуть за свежими идеями для новых детских праздников и вечеринок! (Галерея и ссылки в ней останутся доступными на сайте неограниченное время).

Спасибо вам за участие, за потрясающие работы и творческое настроение. А также за то, что остаётесь с нами и жарким (а у кого-то — дождливым) летом. А теперь поделятся своими впечатлениями и вручат призы наши замечательные спонсоры — в этот раз они все участники сообщества «Блоги Мам»!

Людмила Ремизова, блога Happy Пеппи:

Закончилась «Сказочная вечеринка». Столько любви мамы вложили в придумывание и проведение волшебных праздников для своих деток, отметить кого-то одного было очень сложно. И тем не менее…

Очаровала меня своими воплощенными в жизнь идеями Ирина (блог «Дневник мамочки»). Королевский бал, Магический квест, Школа фей и волшебников, Веселый пикник, Шоколадная вечеринка… Ирина превратила эти праздники в фейерверк волшебства и чудес. Поразило ее внимание к каждой составляющей праздника. Как здорово она умеет писать музыкальную партитуру праздника! А ее способность превращать несъедобное в съедобное удивит не только детей. Посмотрите, какой великолепный Дворец был возведен для проведения Королевского бала! Конечно же, что за Королева без дворцовой недвижимости. Ирина очень тщательно продумывает каждый этап праздника – от приглашения гостей, до прощания с ними. О том, насколько интересны эти праздники были детям можно судить по счастливым чумазым смеющимся рожицам на фотографиях.

И еще об одной креативной мамочке мне хотелось бы сказать. Это Лиза (блог «Мир моих грез»). Лиза умеет удивлять своими придумками, рукоделками и вкусняшками. Ее идеи настолько заразительны, что хочется их немедленно претворить в жизнь.

Попробуйте сделать костюм Супергероя без единого шва! А печенье на палочке от Лизы стало настоящим бестселлером на детских праздниках. А что она творит с мастикой – торты и пирожные превращаются в кулинарные шедевры. Обязательно загляните к Лизе в блог, и ваша коллекция идей для праздников серьезно пополнится.

Для Ирины и Лизы моя книга «100 затей для мам и детей». Буду рада, если вы найдёте в ней для себя идеи для проведения новых домашних праздников!

Мария Костюченко, блог и школа Учимся играя:

Все работы, представленные в акции, очень интересные и необычные. Я остановила свой выбор на сценарии дня рождения «Магический квест» от Ирины Бровко. Этот день рождения отличается необыкновенной насыщенностью и завораживает своей «магией». Ирине удалось объединить на празднике большое количество детей, как девочек, так и мальчиков. Ирина предложила увлекательные игры и задания, которые могут заинтересовать не только детей, но и взрослых. Праздник получился очень подвижным, ярким и сложилось впечатление, что все мы (и участники, и читатели) были вовлечены в сказочное, магическое таинство. Всё это происходило на природе, что добавило колорита празднику.

Ирина с дочкой Марианной получают в подарок участие в проекте Маши “Путешествуем вокруг света”.

Светлана Качинскене, блог ДетокМного.ru и школа Учимся играя:

Сложную вы перед нами поставили задачу, почти неразрешимую. 🙂 Мой выбор пал на сценарий «Агенты на природе» от блога «Семейный досуг».

Сценарий «Агенты на природе» отличная подсказка для заботливых родителей, которым не все равно, чем будут заняты подросшие дети, пока родители неспешно отдыхают на природе. Этот сценарий выделяется тем, что рассчитан на детей школьного возраста, требует от них самостоятельности, любознательности, наблюдательности, внимательности, дарит им яркие ощущения и незабываемые впечатления после.

Мы часто думаем, что, подрастая, дети должны занимать себя сами, но организация досуга школьников не менее важна, чем праздники для малышей,а может даже и более! Поэтому я с удовольствием отдаю свою симпатию этому сценарию.

Елена и Юрий, авторы блога «Семейный досуг», а также их дети Алеша и Катя получают в подарок участие в проекте Светы “Море ощущений”.

Ольга Гре, блог ДекоМИР:

Я решила подарить свой приз маме Лене (номер 32) — «Пиратский день рождения для сына».

Мне нравится, когда в семье нет равнодушных к детским праздникам, а в семье мамы Лены и папы Саши именно так и происходит. Папа, бабушки, тетя — все помогают в организации дня рождения. Здорово, когда продуманы детали от приглашения до костюмов и декора помещения. Здорово, когда в посте много красочный фогорафий. И главное, почти все сделано своими руками, а значит — праздник обречен на успех! Спасибо Вам, Лена, за идеи проведения пиратского дня рождения!

Елена получает в подарок набор для подготовки детского праздника, в который входит объемная прорезиненная бумага, цветные перья, стразы и другие интересные вещи.

Но это ещё не всё! В следующем посте вас ждут итоги и секреты проведения детских праздников от Юлии Луговской (блог Orangefrog.ru).

Фото: namthip.com

Что будем искать? Например,Человек