Спроси у БЛОГОМАМ: Хочу развестись с мужем

Сегодня в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ публикуем вопрос Александры, автора блога «Красивая мама». Заранее благодарим вас за ответы.

Я читаю «Блоги Мам» уже полтора года. Очень много полезных и интересных постов я здесь нашла. Но ни разу не было ничего на тему «Развод». Я понимаю, что это страшное слово, и никто бы не хотел оказаться в такой ситуации. Но жизнь есть жизнь! Семьи распадаются, и иногда развод — это лучшее решение. У меня сейчас именно такая ситуация…

Я хочу развестись со своим мужем и считаю это решение единственно правильным. Я не могу с этим человеком больше жить. Мы совершенно разные люди, вообще не понимаем друг друга, постоянно ссоримся, сексуальная жизнь на нуле, скандалы, постоянное унижение, рукоприкладство… и все это на глазах у ребенка (2, 5 года). В общем, всех причин я здесь перечислить не могу. Просто я его ненавижу!!!

Муж живет на моей территории. И у меня проблема. Я никак не могу его выгнать из дома. Он все время то угрожает, то хочет мириться, то плачет. Кричит, что заберет ребенка, и еще много чего. Я не знаю, что со мной, но последнего шага я сделать почему-то не могу. Я уже подавала на развод, но тогда забрала заявление. Я хочу разойтись, но боюсь его скандалов, истерик, угроз, не знаю, что сделать, чтобы он ушел. Из-за всего этого постоянно нахожусь в депрессивном состоянии. Может, кто-то находился в такой ситуации, расскажите, что вы делали, и как с этим справились?

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com.

Что будем искать? Например,Человек