Открытка с объёмной ёлочкой внутри — мастер-класс от Татьяны Батрак

Сегодня у нас для вас — оригинальный новогодний мастер-класс, публикуемый в рамках акции Ёлка PARTY — нашей совместной подготовки к Новому году. Татьяна Батрак, замечательная скрап-мастерица и автор блога Ярмарка вдохновения, подготовила специально для сообщества «Блоги Мам» мастер-класс по созданию новогодней открытки.

Открытка с объёмной ёлочкой внутри

Открытка с объёмной ёлочкой внутри - мастер-класс от Татьяны Батрак

1. Для начала вырезаем основу для открытки и подбираем подходящий декор.

Вырезаем основу для открытки

2. Приклеиваем зелёную подложку. Я использую для бумаги двусторонний скотч. Затем с помощью клеевого пистолета приклеиваю высечку из картона, которую заблаговременно покрыла глиттером двух цветов. После клею с помощью клеевого карандаша снежинки и делаю оттиск штампом.

Приклеиваем зелёную подложку

3. Отрезаем три полоски зелёной бумаги разной ширины. Это и будет наша ёлочка. Эта часть будет особенно интересна деткам. Складываем все три полоски гармошкой. Сначала приклеиваем одну сторону гармошки, затем намазываем клей на её верхнюю полоску, выравниваем гармошку и закрываем открытку. Намазанная клеем полоска сама приклеится в нужное место.

Начинаем делать ёлочку

4. Надавите на открытку, чтобы бумажная гармошка приклеилась, но не трите и не двигайте верхний лист, чтобы гармошку не повело в сторону.

Приклеиваем бумажную гармошку

5. Аккуратно открываем открытку. Получилось? Отлично!

Открываем открытку

6. Теперь приклеиваем ещё две бумажные гармошки. Каждая последующая гармошка должна быть тоньше и короче предыдущей.

Приклеиваем ещё две гармошки

Вот таким образом у нас и получается открытка с объёмной ёлочкой внутри. 🙂

С наступающими праздниками и весёлого творчества!

Если вы хотите познакомиться с Татьяной и её творчеством поближе, то обязательно загляните в интервью с ней в рубрике Мама Недели.

Автор: Татьяна Батрак

Что будем искать? Например,Человек