Новая «Лесенка»: Учимся читать

Учимся читать — именно так широко мы формулируем тему сегодняшней Лесенки. Чтение — одно из ключевых умений человека — как оно формируется, откуда произрастает? Какие методики, техники, способы и игры для обучения буквам и чтению вы уже опробовали или собираетесь применять? Каким принципам следуете? Поделитесь, пожалуйста, опытом, приобретениями, сомнениями и находками!

Учимся читать: секреты и опыт мам по обучению детей чтению

В каком возрасте вы сами научились читать? А ваши дети? Считаете ли вы, что «чем раньше — тем лучше»? Как вообще привить современному ребёнку, избалованному изобилием средств массовой информации, любовь к книге?

Сразу после публикации новая «Лесенка» будет добавлена в список Большой Маминой Энциклопедии с тем, чтобы все желающие могли узнать, что писали участницы сообщества на эту тему в своих блогах, а также добавить ссылки на свои посты — в любое время.

Напомним, что целью «Лесенки» является сбор ссылок на ваши посты по заявленной выше теме. Если вы писали о чтении, о том, как научить ребенка читать, как привить любовь к книге, о смежных темах — приглашаем поделиться ссылками на соответствующие посты в комментариях. И мы всегда будем рады вашим новым просьбам и идеям!

Ещё по теме УЧИМСЯ ЧИТАТЬ вам могут понравиться эти статьи-обзоры:

Летние сказки и рассказы: что почитать детям «на каникулах»

Осенние сказки и рассказы для детей – обзор от “Блоги Мам”

Иллюстрации к детским книгам: сокровищница имён

Источник фотографии: Patricia Metola

Что будем искать? Например,Человек